Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 08 October 2002 - 10:24

По приглашению хотела поехать по гостевой визе к своему другу, но меня не выпустили, сославшись на то, что этот визит может окончиться замужеством. Попытка объяснить, что для этого нам надо вместе показаться в мэрию, чтобы подать заявление и пройти мед комиссию, увенчалась полным провалом. Поэтому сейчас в паспорте я имею штамп с отказом "С3". Если кто-нибудь расшифрует, что это значит, буду благодарна. И есть ли у меня теперь какой-нибудь шанс выехать за границу и увидеться с женихом?

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 09 October 2002 - 14:16

Ага, значит все-таки замуж выходить? :-))))
На самом деле, попасть вы туда не сможете как минимум полгода.
Почему отказали объяснять, думается, не надо. Вы одна едете да еще и к другу. Тут французы, в прочем как и большинство шенгенщиков, навострили уши.
А попробуйте поговрить со своим другом, пускай он постарается пробить варианты у себя, во Франции. Может чего и получится.

От всего сердца желаю удачи.

  • 0

#3 Мари

Мари
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородНиколаев
Регистрация: 08.07.05

Отправлено 09 October 2002 - 14:48

Если Вы все-таки действительно за него замуж собираетесь, то Вам следует оформлять не турвизу, а визу невесты. По-моему, на сайте французского посольства про эту визу тоже рассказывается. Во всяком случае, в каком-то иммиграционном форуме я ссылку эту видела. Поищите в Интернете. Удачи Вам!


  • 0

#4 Inna

Inna
  • Участник
  • 118 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 October 2002 - 15:24

= По приглашению хотела поехать по гостевой визе
= к своему другу, но меня не выпустили,
= сославшись на то, что этот визит может
= окончиться замужеством. Попытка объяснить,
= что для этого нам надо вместе показаться в
= мэрию, чтобы подать заявление и пройти мед
= комиссию, увенчалась полным провалом.
= Поэтому сейчас в паспорте я имею штамп с
= отказом "С3". Если кто-нибудь
= расшифрует, что это значит, буду благодарна.
= И есть ли у меня теперь какой-нибудь шанс
= выехать за границу и увидеться с женихом?

В Вашем случае, изначально надо было указывать цель поездки как знакомство с женихом, например, и такая оговорка, должна была быть в приглашении.
Отчаиваться, не стоит, надо подаваться еще раз и с приглашением от жениха и чтобы жених, желательно удоведомил МИД например, или посольство в письменном виде, с какой целью Вы едете.
Во многих посольства, во Французском тоже, имеется сотрудник, который занимается такими вещами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых