Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Документы для Индии (для визы)(+)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 филлу

филлу
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2009 - 10:43

Хочу потоскаться по индии недельки три с захватом (возможно) Гоа.
Так и не понял, для получения визы нужны ли:
1. бронь авиабилетов в обе стороны или достаточно в один конец?
2. бронь гостиниц. Уж точно не знаю в каких городах буду, соответственно и брони не будет. Если требуется, то как это обойти?
Извиняюсь, возможно "детские" вопросы, но нет у меня пока опыта самостоятельного путешествия. Спасибо

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 February 2009 - 12:07

вы собственно где будете визу получать?
судя по айпи - в москве
в Москве сейчас реальный гемор в консульстве, имеет смысл пользоваться индийскими фирмешками с устойчывыми коррупционными связями в консульстве.

  • 0

#3 филлу

филлу
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2009 - 14:02

Да, в Москве, в посольстве.
Я так понимаю, "фирмешками с устойчывыми коррупционными связями в консульстве" - это фирмы, занимающиеся помощью в получении визы? Пролядил кучу форумов, не слышал, что у кого-то сложности в получении визы. Может правда все и делают через фирмы с бронью отелей и пр?. Тогда я вообще ничего не понимаю: практически во всех отчетах описано, как люди по приезду ищут отели для проживания. Видимо, ничего не бронируя заранее.
Если какие-то сложности в посольстве, то:
1. помогают ли некие фирмы делать ТОЛЬКО визу?

  • 0

#4 филлу

филлу
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2009 - 14:06

Не пропечаталось:

2. сколько это стоит?
А вообще как-то не верится: столько людей вылетают каждодневно туда, и никто не заякался о сложностях в получении визы.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 February 2009 - 14:38

я платил порядка 1000 рублей сверху, с моей точки зрения адекватная сумма.
советую сходить в консульство самому, тогда поймете почему я советую турфирму.
в данном консульстве ситуация достаточно специфичная - все сделано спецом для того что бы народ обращался в турфирмы и через турфирмы визы дают всем :)
причем скажем жена получала в консульстве Индии в Иордании - там совершенно другой коленкор, и документов меньше требуют и визу сделали за один день, и двухкратную на полгода вместо запрошенной однократной.

  • 0

#6 Androm

Androm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 16 February 2009 - 14:04

Cобрал все документы (ключая билет обратно) и пошел в посольство. Там завернули сказав что надо бронь отеля-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Из нета нашел несколько имейлов гостиниц в Дели и отписал им (даже не запрашивая о брони- просто цены спросил...  тишина...). Вот и подумал я не париться и сделать через агенство. Обзон московских показал что дешевле всего сделать ТОЛЬКО ВИЗУ в Вамане. За 1700р и 7 дней все успешно сделали, другу правда это вышло в 10 дней (сдавали вместе). Вот так.
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 February 2009 - 00:21

ну собственно про что я писал :)
а даже если бы была бронь, попросили бы оплаченную бронь, такие они затейники :)

  • 0

#8 65-1243523167

65-1243523167
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2009 - 19:13

Мы в Питере делали визы - написали просто что едем к Саи бабе, там никаких броней не требовалось и подтверждать тоже не нужно было. :)
Может так попробовать?

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 May 2009 - 11:06

еще раз прочитайте мой первый и второй пост в данной теме, в москве в консульстве такой номер не пройдет. В других консульствах индии может быть совершенно разная ситуация
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых