Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


предоплата в отеле, проблемы в посольстве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nadin

Nadin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 22:21

в банке сказали, что возьмут комиссию за перевод и пока дойдет до нужного банка-пройдет через несколько других, и те тоже возьмут комиссию. и не известно сколько.. ничего в этом не понимаю
  • 0

#2 Nadin

Nadin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 22:12

Привет всем! Собралась в Португалию, в консульстве требуют подтверждение 10% предоплаты за отель. То есть факс из отеля со всей этой информацией. Списалась с отелем, они выслали реквизиты в банке BBVA.  У меня счет в сбербанке, пришла туда. Они не понимают, что это за реквизиты, сказали, могут отправить, но придется платить комисию нескольким банкам и итоговая сумма не известна, а потом вообще перевод может не дойти и его вернут обратно, а уплаченную комиссию за банковские операции конечно не вернут. На этой неделе иду в консульство во второй раз уже. Говорила со многими отелями....не могу найти выход  - как заплатить за отель и наконец-то получить визу? Билеты на самолет уже не могу вернуть.  Помогите пожалуйста.. я в отчаянии
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 April 2009 - 22:17

Сходите в другой банк, не обязательно иметь собственный счет, чтобы перевести сумму на счет отеля! Комиссию, конечно, возьмут в любом банке. Или спросите в отеле, не могут ли они списать деньги с вашей банковской карточки, если вы предоставите номер.


  • 0

#4 Nadin

Nadin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 22:26

звонила в отель-сказали деньги снять не могут
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 April 2009 - 22:29

Ну, я вам еще раз советую сходить в другой банк. В Сбербанке никогда ничего внятно не объясняют. Прямые корреспондентские счета с вашим BBVA (возможно, будет меньше комиссия) есть у Конверсбанка и Европейского Трастового Банка - мне лично эти названия ни о чем не говорят, в том числе и о том, обслуживают ли там физических лиц. Наведите справки. Или сходите в любой внятный банк, кроме Сбера, вам хотя бы расскажут, что к чему и во сколько обойдется.


  • 0

#6 Nadin

Nadin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 22:50

Огромное спасибо! Попробую с другими банками-потом непременно напишу, вдруг кто еще сталкнется с такой проблемой
  • 0

#7 Nadin

Nadin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2009 - 23:40

Заплатила через инвестбанк, взяли 25 евро (перевести надо было 60). Жду ответ из отеля о получении.
Большое спасибо за поддержку и совет

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 April 2009 - 08:02

Да не за что. Чтобы ускорить получение факса из отеля, вы можете им отсканировать и отправить квитанцию из банка о переводе денег на их счет и попросить выслать факс сразу. Деньги могут идти дня три.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых