Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

собеседование в посольстве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 12 December 2007 - 23:24

доброго времени суток.
в понедельник подал документы в визовом центре, на следующий день звонили из посольства, вопросами застали меня врасплох.
завтра еду забирать документы из визового центра и назначать время собеседования. Хотелось бы узнать от тех, кто через это прошел, что меня ждет, к чему готовиться и на какое время примерно назначают собеседование (неделя, больше?)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 December 2007 - 04:37

а что за вопросы задавали?
нам устраивали мини-собеседование прямо в момент подачи.
а вообще, там народу сейчас немного, если речь о голландцах

  • 0

#3 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 13 December 2007 - 21:56

а что за вопросы задавали?

цель поездки, что вы собираетесь делать целых 2 недели в 2х городах и так далее.
  • 0

#4 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 16 December 2007 - 20:34

Wing, я была на собеседовании в посольстве летом. Они там очень придирчиво ко всему относятся. Спрашивают куда едете, зачем. Что вы там будете делать. Лучше им все отвечать често. Обязательно возьмите все документы о поездке с собой, особенно если есть старые загранпаспорта. В приглашении в посольство говорится, что ничего брать не надо, а они все смотрят. И вы им можете сказать что у вас есть старые визы (если есть). На одно и тоже время назначают нескольким посетилелям. Поэтому приходите пораньше. С нами беседовала приятная русская женщина. Удачи.
  • 0

#5 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 16 December 2007 - 20:40

спасибо. у меня раньше виз не было, паспорт чистый, я получил его 2 месяца назад. Вот вроде как спланировал поездку на весь период по дням, что посмотрю в Амстердаме, в какие города съезжу. Надеюсь, все получится.
Документы, которые я подавал вместе с визой у них же есть, так? Там и бронь отеля, и билетов. Не думаю, что могу еще что-то принести полезного.
А визу вам все-таки сделали, я так понимаю? В тот же день, или пришлось ехать еще раз?



  • 0

#6 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 17 December 2007 - 11:27

Wing, в посольстве после того как их удовлетворили наши ответы, они сказали что дают визу, но получать паспорт с ней надо опять в визовом центре через день.
  • 0

#7 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 17 December 2007 - 21:34

Ну что же, отмучался :-)
Сначала собеседование было на русском. Спрашивали как и чего, зачем еду, что хочу посмотреть и как провести 2 недели. Были 2 девушки, спрашивала только одна, вполне нормальная и адекватная, вторая молчала. Поговорили минут 10, отпустили сказали ждите.
Прождал минут 15, сказали пройдите еще раз (кто не был, у них там такая комнатка отдельная, где с вами через стекло разговаривают). Тут они решили попытать мой английский, уже спрашивала вторая, первая молчала. Спрашивала почти то же самое что и первая, беседовали тоже около 10 минут. Английский у нее абсолютно нормальный, и произношение, и никаких сложных оборотов. даже моих знаний хватило чтобы понять и ответить.
Сказали, что я их удовлетворил, отправили за документами в визовый центр. тут у меня возникает вопрос. Документы в визовом центре с 11 до 16, как я помню, забираются. а по каким дням? в пятницу можно? просто у меня сейчас сессия и раньше пятницы не получается.

  • 0

#8 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 18 December 2007 - 15:48

Wing,поздравляю! Забирать конечно можно впятницу, но это получается дни перед Рождеством, так как бы они не зделали короткий день или выходной. Можно уточнить по тел, а лучше все таки забрать по раньше, как бы не потеряли.
  • 0

#9 Enkler

Enkler
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 19 December 2007 - 19:54

эхх с моим английским :( , хорошо что ниразу еще не проверяли, всегда пишу средний уровень владения :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых