Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужны 2 визы в Голландию, срочно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 August 2007 - 11:24

Ситуация такая. (почти) неожиданно собрался с друзьями в Голландию. Двое уже 2 недели назад все разрулили, а я с еще одним челом чуть замешкался (непонятки были с отпуском).

Нужны 2 визы (мне и челу), можно с отелями (дешевыми) на период с 6 по 13 сентября, все ночи в Амстере, но 2 ночи (с 7 по 9) в ГААГЕ! (ну, потому что уже в Амстере не осталось дешевых отелей на это время.

Звонили в турфирмы - у них отели ОТ 150 евров на двоих, хотя в инете можно самим забронировать (еще остались ДО 100 евров). Поэтому нам проще сделать ТОЛЬКО визы, а уж отели какнить сами найдем.

Авиабилеты (через Дюссельдорф) уже забронированы.

Просьба, если кто владеет инфой по фирмам, что могут сделать за деньги либо визы, либо визы с отелями (но по цене НЕ ВЫШЕ 100 евров) - вэлкам в асю или мыло.

Заранее спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 August 2007 - 11:45

с учетом того, что у голландцев нет очередей в консульстве вообще и они принимают интернет-брони - я вообще не понимаю зачем фирма.
бронируешь отель нв амсе на весь срок а bookings.nl. получаешь подтверждение (оплату не снимают!)
записываешься через интернет на подачу документов. отдаешь документы. через несколько дней забираешь визу.
после получения визы, отменяешь бронь и ищешь другой отель.
это, правда, самый правильный и надежный способ.

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 August 2007 - 12:11

Ну, наверное так и сделаю, если не решу через турфирму до субботы.

Просто в этом месяце жуткий завал работы, у меня и у чела, и нам проще дать немного денег и не думать ни о чем, а потом неторопясь найти и забронировать отели.

Или даже там на месте решить.... тем более, у меня там есть кореша, может быть приютят на пару ночей....

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 August 2007 - 12:13

с турфирмой у вас мороки будет больше. правда. тем более, что за условно разумные деньги визу не сделают. так как у вас нет брони, то они не за курьерские услуги возьмут, а как за полную визу - где-нибудь 170 евро за паспорт.

у меня бронирование отеля, запись на собеседование и заполнение анкеты заняло два часа. потом еще час сама сдача документов и час забрать. все.

  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 August 2007 - 12:24

Блин.

Просто был знакомый из турфирмы, который брался делать визу за 100 евро...

Но щас кажется он в отпуске.

Да, похоже всеж придецца самим....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых