Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в голландской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2005 - 14:13

а если машиносчитываемой строки вообще нет?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 September 2005 - 14:09

сегодня в консультве при подаче документов выяснилось, что наши органы внутренних дел некоторое время назад разослали по соотвествующим органам других стран образец российского загранпаспорта. отличался он он предыдущего шрифтом на машиночитаемой строке. все бы прекрасно, но теперь компьютеры некоторых стран настроены исключительно на новую строку (так как старая перестала быть действительной) и не считает документы "старого" образца валидными документами. вот сережкин паспорт 4 летней давности признан негодным для посещения голландии. на этом основании они ставят отказ и дают поясняющую бумагу.
как рассказала девочка в окошке, пострадавших море - вся калининградская область, калуга, питер частично и тп. но поделать они ничего не могут. папорта со старыми строчками не проходят больше их компьютерную систему распознавания.
рано или поздно придираться начнут и консульства других стран, голландцы пока впереди все планеты (4 недели назад французы отлично поставили в тот паспорт свою визу). но надо честно сказать, голландцы молодцы - отказ ставят оперативно и обещают в новый паспорт визу поставить за сутки.

скан старого и нового шрифта будет чуть позже, как и информация из листочка с отказом (мне ее отдадут после 15-30)

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 September 2005 - 14:41

нет строки - нет проблем :)
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2005 - 23:52

ужас
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 September 2005 - 20:32

(это вторая - строчка машиночитаемого кода)

теперь каждый может проверить, пустят ли его голландцы к себе или нет :)

что в отличиях:
1. шрифт
2. в новом коде первые две цифры - серия паспорта. в старом коде их нет.

внимание! если у вас паспорт с кодом "старым" - не ходите в голландское посольство в москве - получите гарантированный отказ.

  • 0

#6 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 September 2005 - 13:33

А если паспорт еще старый, где этих самых машиночитаемых строк вообще не было? Их, насколько я помню, стали только с апреля прошлого года делать. Что, вообще невъездными в Европу скоро окажемся? :(
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 September 2005 - 14:29

если строк нету - проблемы тоже нету. во всяком случае, пока.
  • 0

#8 spike

spike
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 10 November 2005 - 00:23

А если срок российского паспорта истек, просто поменять нет возожности, а им вроде нужны копии страниц его..
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 November 2005 - 21:54

на первой странице паспорта. там где фото.

визу дадут, если в хостеле подтвердят бронь и если нет отягчающих обстоятельств

  • 0

#10 spike

spike
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 09 November 2005 - 21:09

Извините, а где этот коод искать на какой странице? У меня на визах в Германию чот-то похожее есть.

И еще вопрос, можно ли получить визу в Голландию если забронироатьхостел онлайн и предоставить справку о деньгах, думаете дадут?

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2005 - 02:33

истекший российский паспорт = недействительный российский паспорт...
вообще формально они смотрят только на первую страницу и на прописку.

  • 0

#12 spike

spike
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 10 November 2005 - 12:37

Думаете можно попробовать с таким завяится? В Немецком посольстве вообще не нужно показывать паспорт. Я вот сомневаюсь как лучше поехать, через дюссель или амстердам. Где проше визу поулчить через бронирование хостела. С учетом что в паспорте куча виз в германию, но они все были по приглашению.
  • 0

#13 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 November 2005 - 18:13

Я вот сомневаюсь как лучше поехать, через дюссель или амстердам. Где проше визу поулчить через бронирование хостела. С учетом что в паспорте куча виз в германию, но они все были по приглашению.

При таком раскладе, как мне кажется, лучше получать немецкую визу и ехать через Германию. Вряд ли Вас будут спрашивать, как Вы получали прошлые визы. Они увидят, что Вы в Германии уже были. Причем неоднократно. Думаю, этого им будет вполне достаточно. Впрочем, при куче немецких виз, не думаю, что будет большой сложностью получить голландскую.
  • 0

#14 spike

spike
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 23 November 2005 - 17:55

Сегодя получил визу. Бронировал хостел за 12 евро :) Через hostelworld.com Оплатил 10% за бронь. В посольстве только и спросили почему так дешево? Я сказал что не люблю переплачивать :) хехе.. Попросили подождать 15 минут, позвонили туда кажется, там им бронь подтвердили. Все ок :) Оказалось голландский шенген получить легче чем немецкий :)
  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 November 2005 - 18:05

круто! удачной поездки!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых