Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Бельгию по частному приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 February 2003 - 01:58

бельгийцы - маньяки. мне для получения _транзитной_ визы пришлось потратить неделю и три раза сходить в посольство.
обычную визу дают долго и нудно. средний срок - месяца два. туристов очень не любят.

в общем, я бы не советовала...

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 February 2003 - 12:29

как человек, лично получавший бельгийскую визу и знающий многих, кто ее получал.

один человек (из Казани, кажется) установил рекорд по срокам получения бельгийской визы: 11 месяцев.

Я лично проколбасился 3,5 месяца... потратил вдобавок кучу времени и денег.

  • 0

#3 John Grape

John Grape
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2003 - 13:07

Забрал документы из посольства после почти трехмесячного срока ожидания визы (первоначально обещали уложиться в 3 недели)! За время ожидания уже почти истек срок приглашения. Больше туда (во всяком случае по своей инициативе) - ни ногой!

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2003 - 14:58

= Забрал документы из посольства после почти
= трехмесячного срока ожидания визы
= (первоначально обещали уложиться в 3
= недели)! За время ожидания уже почти истек
= срок приглашения. Больше туда (во всяком
= случае по своей инициативе) - ни ногой!

Да, я тоже слышала немерено баек про бельгийские визы. Может, что-то упустила, но так и не поняла, с чего это они такие строгие?.. Хотят-то что (или не хотят)?

  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 06 February 2003 - 01:04

= Да, я тоже слышала немерено баек про
= бельгийские визы. Может, что-то упустила, но
= так и не поняла, с чего это они такие
= строгие?.. Хотят-то что (или не хотят)?

По-моему, их иммигранты достали. Хотя бельгийцы, как мне кажется, еще и по природе своей вредные...

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 February 2003 - 02:44

= Да, я тоже слышала немерено баек про
= бельгийские визы. Может, что-то упустила, но
= так и не поняла, с чего это они такие
= строгие?.. Хотят-то что (или не хотят)?
бельгия была (есть?) одной из немногих стран европы, которая принимает беженцев и эмигрантов. не знаю, насколько правда, а насколько ОБС. но это точно может быть причиной нежелания выдавать визы.
но они и в стране для иностранцев сделали получение гражданств-видов на жительство достаточно сложными

  • 0

#7 Serge Markelov

Serge Markelov
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2003 - 23:38

С бельгийским консулатом лучше не связываться и впрямь - мороки много, как и шансов на отказ. Попробуйте через Голландию - из Бенилюкс-стран Голландия самая добродушная по отношению к русским гражданам. Тем более, что её генконсульство есть в Питере. Теперь, м-да... осталось только приглашение организовать.

Вот координаты генконсульства:

Moika Embankment 11
191186 Saint Petersburg
Russia
Phone: +7 812 3150197, 3157969
Fax: +7 812 3148188
E-mail: pet@minbuza.nl



Нидерланды.Ру

  • 0

#8 1Olga1

1Olga1
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 February 2003 - 20:35

Пока подумываю, есть возможность съездить - subj. Одна из проблем - живу в Петербурге (даже, вернее, в Ленобласти); поискала по инету - в Питере нет, оказывается, посольства Бельгии. Ближайшее и единственное, выходит, в Москве.
Вторая проблема - по инету же почитала, что геморрно это всё, посольство капризное, туристов-частников пускать не любит, мурыжит собеседованиями, документы отвергает...
Мол, лучше оформлять в любой другой шенген, меньше крови попортим. Тем более, не имея посольства в своем городе.
Так, не так? Подскажите, пожалуйста, что лучше?
На самом деле друзей в "другом шенгене" нет, и, боюсь, это единственная возможность съездить куда-то (туда, в Европу) без группы и гида.

  • 0

#9 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 06 February 2003 - 11:44

Как человек, знающий немного эту кухню изнутри, Половина русскоязычных людей в Бельгии - контрактники, половина - БЕЖЕНЦЫ. В стране творится жуткий бардак, БЮРОКРАТИЯ достигла своей вершины в изощренности, ТАКОГО никогда не было даже в совке. Краткими словами этого просто неописать. Причем обидно, что деньгами процесс ускорить никак нельзя, остается только стиснуть зубы и ждать. Правда, там у них параллельно царит пофигизм со стороны властей, и если тебя застукают за отсутствием какой-либо бумажки, всегда можно сказать, что ты типа ждешь, пока ее сделают мерзкие бюрократы. И тебя поймут.

  • 0

#10 1Olga1

1Olga1
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2003 - 19:36

Круто.
Спасибо большое.
Я в шоке :)
Хорошо, связываться не будем. Вопрос тогда такой. Я не совсем поняла: по приглашению из Бельгии можно оформлять визу в посольстве Нидерландов, которое есть в Питере? Или для Нидерландров нужно свое, местное приглашение?

  • 0

#11 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 10 February 2003 - 12:14

= такой. Я не совсем поняла: по приглашению из
= Бельгии можно оформлять визу в посольстве
= Нидерландов, которое есть в Питере? Или для
= Нидерландров нужно свое, местное
= приглашение?

Ессно, что для Нидерландов надо приглашение из Нидерландов, а для Бундеса надо приглашение из Бундеса.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых