Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 April 2007 - 22:16

так  а что вы отвечали то на все эти вопросы?
Это вы второй раз подавали на визу?

читайте внимательно ответы на вопросы выше. на визу подава первый раз. сам в первый раз. получил.
  • 0

#22 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 27 April 2007 - 10:47

ну париж массовое напрвление  - вот они и выясняют почему вы так скаать от стада отбились)))

кстати, что ответили?
Я вот даже не знаю что сказать....   что просто так решила скорее всего звучит неубидительно

  • 0

#23 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 27 April 2007 - 10:57

ну париж массовое напрвление  - вот они и выясняют почему вы так скаать от стада отбились)))

кстати, что ответили?
Я вот даже не знаю что сказать....   что просто так решила скорее всего звучит неубидительно

скажите, что собирались в след. отпуск посетить сей чудный град. просто в Нидерланды самостоятельных туристов едет немного. поэтому так досконально и спрашивают, я сразу сказал что не собираюсь эмигрировать в Нидерланды. единственная моя цель - туризм и я не собираюсь оставаться на ПМЖ там. вроде прозвучало убедительно.
  • 0

#24 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 05 May 2007 - 23:30

Вообще-то , конечно, странные вопросы задают в консульствах-почему да отчего. Голландия не менее красивая, чем все остальные страны Европы.
Во-первых, немало можно увидеть в самом Амстердаме, начиная с морского музея, где стоит на приколе настоящая большая шхуна, чудесные прогулки на кораблике по каналам города, далее  историко-художественный  музей с "Ночным дозором" и прекрасной экспозицией,  Гаага с ее "Мадуродамом"/то же в Брюсселе "Миниевропа"/, а когда побываете везде где можно, оставьте один день для посещения Апельдорна. Это в 80 км от Амстердама, прекрасный дворец, чудесный парк с гуляющими павлинами, попрошайками, едят прямо из рук и страшно кричат.

  • 0

#25 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 06 May 2007 - 00:20

что посмотреть  - найдем, глвное чтоб визу дали)
  • 0

#26 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 06 May 2007 - 16:51

что посмотреть  - найдем, глвное чтоб визу дали)

Дадут, Вы же не рубли туда повезете, а евро оставите.... Они это прекрасно знают.....
  • 0

#27 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 06 May 2007 - 21:52

что посмотреть  - найдем, глвное чтоб визу дали)
Дадут, Вы же не рубли туда повезете, а евро оставите.... Они это прекрасно знают.....

да но также их волнует чтоб кроме евро мы сами там случайно не остались  :(
  • 0

#28 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 08 May 2007 - 08:54

поздравлямс! что предоставили в качестве подтверждения брони отеля? e-mail или факс подтверждение?

Да не требуют Нидеры факса! У них даже на сайте про подтверждение брони написано что гостиницу легко забронировать через интернет. Ни о каком факсе речи не идет.
  • 0

#29 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 08 May 2007 - 14:20

подскажите пожалуйста, есть ли в посольстве каверзные вопросы, на которых засыпают как на экзаменах? и второй вопрос про язык, если он ограничен только школьными познаниями(я про Английский)
  • 0

#30 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 08 May 2007 - 18:21

Скажите пожалйста, когда вы оплачивали визу и входят ли в стоимость оплаты услуги Визового отдела.
Говорят ли в день подачи документов , что дают или не дают визу.
Спасибо

  • 0

#31 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 08 May 2007 - 20:16

мне дали визу , 10 из 30
при подаче доков НИ одного вопроса не задали.:P

Поздравляю Вас.... Приятного путешествия и ярких эмоций.
  • 0

#32 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 May 2007 - 21:43

Скажите пожалйста, когда вы оплачивали визу и входят ли в стоимость оплаты услуги Визового отдела.
Говорят ли в день подачи документов , что дают или не дают визу.
Спасибо

1. услуги визового центра оплачиваются отдельно (там 400 или 900 рублей, вроде)
2. документы-то отдаются в визовый центр. откуда они знают даст ли консульство визу?

  • 0

#33 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 10 May 2007 - 09:21

подскажите пожалуйста, есть ли в посольстве каверзные вопросы, на которых засыпают как на экзаменах? и второй вопрос про язык, если он ограничен только школьными познаниями(я про Английский)

см. выше: мне задавали вопрос почему не хочу съездить в париж, например, а про язык был вопрос: как же Вы не зная ни немецкого и английского собираетесь там общаться? А если Вы там заблудитесь, что вы будете делать??? Я сказал. что если заблужусь то обращусь к полиции с просьбой "Хелп Ми", а по поводу знания языка: есть разговорники, по крайней мере купить билет на поезд, или объяснить что у тебя зарезервирован номер я смогу.
  • 0

#34 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 10 May 2007 - 09:46

завтра идти на собеседование, что то как то подколбашивает, как бы не растерятся под напором каверзных вопросов голландского консула или его помошников, мысли в голове путаются, ни как не могу сооброзить как точно и ясно отвечать на вопросы, которые я взял с этого форума:(
  • 0

#35 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 10 May 2007 - 10:16

завтра идти на собеседование, что то как то подколбашивает, как бы не растерятся под напором каверзных вопросов голландского консула или его помошников, мысли в голове путаются, ни как не могу сооброзить как точно и ясно отвечать на вопросы, которые я взял с этого форума:(

в консульстве документы принимали русские девушки. вполне приятные, но как я уже писал, вопросы задавали с интонацией медузы горгоны. причем они еще и между собой разговаривают и одновременно вопросы тебе задают. меня это несколько сбивало.
  • 0

#36 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 10 May 2007 - 10:26

а у Вас все таки все прошло тьфу тьфу, дали визу? и еще такой вопрос, я еду через турагенство, это какие то плюсы мне дает или им все равно?
  • 0

#37 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 10 May 2007 - 10:30

а у Вас все таки все прошло тьфу тьфу, дали визу? и еще такой вопрос, я еду через турагенство, это какие то плюсы мне дает или им все равно?

У меня все прошло. визу дали на 10 дней в коридоре 30. Агентство гарантии дать не может. Они Вам только делают бронь отеля или приглашение, точно не знаю что именно и их сотрудник насколько мне известно должен сопроводить Вас в консульство. Мне кажется, проще самому все сделать чем обращаться в агентство, да и дешевле будет.
  • 0

#38 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 10 May 2007 - 10:52

да по незнанию обратился в турагенство, думал что так будет проще, денег уже отдал кучу, а тут еще это собеседование, ужос, ну а так в целом скажите, не так страшен черт???
  • 0

#39 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 May 2007 - 13:34

Обычно обращаться в турагенство имеет смысл, когда они могут оформить визу без посещения посольства.
  • 0

#40 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 10 May 2007 - 13:48

а вот оно как, ну блин еслибы все знать на перед:rock: или были бы знакомые,которые уже попадались на этом, а то пока все узнал, ехать пора
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых