Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#181 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 30 November 2007 - 15:43

приносите такой документ, по которому посольству будет ясно кто, куда и когда заселяется.
  • 0

#182 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 21 December 2007 - 19:26

добрый вечер. На собеседовании в посольстве мне сказали, что дадут визу с пометкой, что мне необходимо будет по возвращении принести доказательства своего пребывания в Нидерландах.
Забрал сегодня в визовом центре свои документы. В конверте был только паспорт (никакой памятки, которая, на сколько я понимаю, должна быть, нет). Также ни на самой визе, ни где бы то ни было в паспорте нет той самой отметки "Report back to embassy".
кто-нибудь получал визу с такой отметкой, где она должна быть? (а еще лучше было бы взглянуть на скан)
Можно было бы позвонить в посольство и узнать/уточнить, но обстоятельства моей поездки могут сложиться так, что у меня может не оказаться этих доказательств во возвращении.

  • 0

#183 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2008 - 21:21

Здравствуйте. Если кто может, овтетьте пожалуйста на такой вопрос - в качестве подтверждения брони авиабилетов подойдёт распечатка страница с сайта перевозчика о бронировании? там просто указан номер брони и информация о рейсе. Заранее спасибо.
  • 0

#184 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 25 October 2008 - 01:59

Лечу в голландию с пересадкой в Норвегии. В анкете надо указывать, что первое пересечение границы - Норвегия? И еще вопрос: гостиницу забронирована по телефону (о ней узнал через прямой сайт гостиницы). Есть подтверждение по факсу. Оно прокатит?
  • 0

#185 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 28 October 2008 - 20:52

Наверное, прокатит.
  • 0

#186 georgemail

georgemail
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 November 2008 - 12:53

Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом оформления визы в Голландию через турфирмы или специализированные фирмы по оформлению виз. Предложения много, а по каким критерия выбрать поставщика подобной услуги - непонятно. Нахожусь в Москве. Нужна тур. виза на 14 дней на новогодние праздники.
  • 0

#187 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 November 2008 - 14:16

Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом оформления визы в Голландию через турфирмы или специализированные фирмы по оформлению виз. Предложения много, а по каким критерия выбрать поставщика подобной услуги - непонятно. Нахожусь в Москве. Нужна тур. виза на 14 дней на новогодние праздники.

тут уже писали что абсолютно надежных фирм нет.
  • 0

#188 georgemail

georgemail
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 November 2008 - 21:55

Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом оформления визы в Голландию через турфирмы или специализированные фирмы по оформлению виз. Предложения много, а по каким критерия выбрать поставщика подобной услуги - непонятно. Нахожусь в Москве. Нужна тур. виза на 14 дней на новогодние праздники.
тут уже писали что абсолютно надежных фирм нет.

Спасибо за ответ, но я не спрашивал про "абсолютно надёжные фирмы". Просил поделиться опытом оформления визы через агентства.

  • 0

#189 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2008 - 03:22

Всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом оформления визы в Голландию через турфирмы или специализированные фирмы по оформлению виз. Предложения много, а по каким критерия выбрать поставщика подобной услуги - непонятно. Нахожусь в Москве. Нужна тур. виза на 14 дней на новогодние праздники.
тут уже писали что абсолютно надежных фирм нет.
Спасибо за ответ, но я не спрашивал про "абсолютно надёжные фирмы". Просил поделиться опытом оформления визы через агентства.

так я и пытаюсь обяснить что надежных нет, то что фирма нормально слепила документы и это прошло вчера - не значит что это пройдет завтра.
попробуйте воспользоваться фирмами упомянутыми тут - www.travel.ru/visas

  • 0

#190 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 30 November 2008 - 14:29

georgemail,
А самостоятельно обратиться за визой не хотите? Там сложного-то ничего нет. Пакет документов тот же. Бронь гостиницы с букинг.ком распечатаете и вперёд, на "амбразуры". Если в посольство за визой пойти, то ещё по 900р. с визы можно сэкономить. Только, что записываться туда надо в понедельник в 9.00 утра - свободные "места" быстро расхватывают, т.е. с 8.50 надо уже плотно у компьютера сидеть. А в визовый центр и без записи с 15 до 16 можно попытаться.



  • 0

#191 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 00:17

господа знатоки
1. я смотрю, люди получают визу в последний момент, а я не имея опыта хотела бы провернуть этот вопрос в июне с тем чтобы лететь в конце августа - так вообще принято - чтоб заранее? или нужно приходить в более вменяемое время.
2. Никто я смотрю не летал через финляндию - а ведь возможно там дешевле - имея голландский шенген я так понимаю не могу выехать туда через финляндию, финская транзитная нужна?
3. если вы берете рейсы с пересадками, не может ли быть проблем в аэропортах при отсутствии транзитных виз



  • 0

#192 Maklay

Maklay
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 16 June 2009 - 11:04

Мысли в слух:  
Я не понимаю, почему все в центральную европу хотят попасть через Финляндию? Почему билеты в Финляндию всем кажутся дешевыми?
На мой взгляд, самые вменяемые цены на авиабилет - в Германию.
И если вы хотите попасть в Голландию или Бельгию, то берете билеты Мск-Дюссельдорф-Мск.
И идете получать свои голландские и бельгийские визы, уверяю вас в консульстве даже никто и не спросит - причем тут германия? вы на карту посмотрите. Ну, уж если совсем чтоб без вопросов, то показываете бронь на аренду авто. И тогда нет проблем. Аналогично с поездкой во Францию, билет авиа покупаете на Штутгарт...

  • 0

#193 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 August 2009 - 11:53

Цитата
почему все в центральную европу хотят попасть через Финляндию? Почему билеты в Финляндию всем кажутся дешевыми?


Вы видимо ничего не знаете о лоукостах и Райеэир из Тампере :)

  • 0

#194 Maklay

Maklay
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 25 August 2009 - 17:54

Всем все давно известно про ryanair. И понятно, что билеты на отдельные рейсы могут быть дешевле, чем билет на автобус до аэропорта Hahn.
Но вот на данный момент можно купить билет мск-dus-мск за 7040 руб. со всеми сборами? А вы считаете, что стоит за 7500 руб. лететь в Хельсинки, если тебе нужно в Голландию? Чтобы потом еще за 25 евро (в одну сторону) прокатиться на ryanair.

  • 0

#195 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 12 January 2010 - 21:11

У кого есть опыт получения голандской бизнес визы?
Есть ли у них такие же правила как у немцев (что они с первого раза не дают мультивизу на полгода, а только со второго или третьего)? У меня штук 10 шенгенских виз разных стран, но голандской ни одной.
Вот думаю стоит ли заморачиваться или оформить опять немецкую? (мне без разницы где приглашение брать, но поеду все же в Амстердам)

  • 0

#196 Nephi

Nephi
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 10.07.10

Отправлено 10 July 2010 - 21:30

Закралось сомнение: действительно ли достаточно только брони отеля, то есть без оплаты всего срока?
  • 0

#197 Nephi

Nephi
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 10.07.10

Отправлено 12 July 2010 - 01:35

а если мою поездку спонсируют родители, как поступить? или лучше все же сделать выписку со счета, открытого на меня и в 33 пункте анкеты соответствующую галку поставить?
  • 0

#198 marusya112233

marusya112233
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородPushchino
Регистрация: 30.11.10

Отправлено 30 November 2010 - 14:37

Лечу в голландию с пересадкой в Норвегии. В анкете надо указывать, что первое пересечение границы - Норвегия? И еще вопрос: гостиницу забронирована по телефону (о ней узнал через прямой сайт гостиницы). Есть подтверждение по факсу. Оно прокатит?

Если ваше пребывание не превышает 6 часов, тогда это транзит. А если больше, могут попросить бронь отеля в Норвегии. по крайней мере сталкивалась с этим когда в другие посольства документы сдавали.
  • 0

#199 marusya112233

marusya112233
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородPushchino
Регистрация: 30.11.10

Отправлено 30 November 2010 - 14:39

а если мою поездку спонсируют родители, как поступить? или лучше все же сделать выписку со счета, открытого на меня и в 33 пункте анкеты соответствующую галку поставить?

поставьте спонсор, и укажите что оплачивают. Только необходима справка с места работы или выписка с банковского счета Спонсора.
  • 0

#200 marusya112233

marusya112233
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородPushchino
Регистрация: 30.11.10

Отправлено 30 November 2010 - 14:40

Закралось сомнение: действительно ли достаточно только брони отеля, то есть без оплаты всего срока?

ДОСТАТОЧНО! Но мы всегда делаем гарантированную кредитной картой бронь. Главное чтобы эта фраза "отсвечивала" в подтверждении о брони.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых