Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отпуск по уходу за ребенком, спонсорство


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Layka

Layka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.11.08

Отправлено 06 November 2008 - 12:07

Заполняю анкету, возникли вопросы, всю голову себе сломала, подскажите, пожалуйста...
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (с ним же, пятимесячным, и хотелось бы совершить поездку).
Что отвечать на вопрос - "Каков Ваш чистый ежемесячный доход после выплаты всех налогов?"? Дохода-то никакого нет, пособие на ребенка - это вроде бы не мой доход, в справке с моей работы он указываться не будет, как мне в бухгалтерии сказали, тем более, что получаю я эти несколько тысяч только с ноября... Или имеется в виду доход в общем - например, деньги, которые дает мне муж, т.е. наш общий семейный доход?
И еще более таинственный для меня вопрос - "Какую часть своего месячного дохода вы тратите на членов семьи и других иждивенцев". Опять-таки - непонятно - из каких денег?
Так как еду по приглашению родственников, муж сестры прислал выписку со счета и в письме написал, что берет расходы по моему пребыванию в Лондоне на себя. Муж также будет выступать спонсором поездки (он не едет), т.е. от него - письмо и справка с работы с указанием зарплаты. Нужана ли еще выписка с его счета (имеется только зарплатная карта)? Просто в справке зарплату ему написали именно ту, что он получает - 65 тысяч, но у него зп - серая, т.е. на карту ему перечисляют тысяч 25, как в таком случае быть?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 November 2008 - 12:33

судя по тому, как вы сами не можете ответить ни на один вопрос, да еще и собираетесь в Великобританию "без доходов", с пятимесячным ребенком и по приглашению родственников - не видать вам британской визы.

справка о зарплате мужа на 65 тыщ рублей, который кормит всю семью, да еще и спонсирует поездку в лондон, мне кажется, тоже не потрясет визового офицера.



  • 0

#3 Layka

Layka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.11.08

Отправлено 06 November 2008 - 12:53

судя по тому, как вы сами не можете ответить ни на один вопрос, да еще и собираетесь в Великобританию "без доходов", с пятимесячным ребенком и по приглашению родственников - не видать вам британской визы.

справка о зарплате мужа на 65 тыщ рублей, который кормит всю семью, да еще и спонсирует поездку в лондон, мне кажется, тоже не потрясет визового офицера.

Спасибо, конечно, за мнение. Не поняла, правда, формулировку "судя по тому, как вы сами не можете ответить ни на один вопрос". Да, у меня есть несколько вопросов, в посте я их перечислила, самые основные - это два вопроса о доходах. И Вы, видимо, также не можете ответить ни на один вопрос.
И почему по приглашению родственников невозможно получить визу? Мои родители, пенсионеры с пенсией в 6 тысяч, часто навещают мою сестру именно по приглашению ее мужа.
А какая зарплата мужа потрясет визового офицера? Ее не может хватить на мою поездку? Учитывая, что я еду одна с ребенком, собираюсь взять с собой на 12 дней 800 фунтов, а приглашающая меня семья оплачивает мое пребывание в Лондоне и предоставляет выписку со банковской карты с хорошей суммой на счету?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 November 2008 - 14:20

я не визовый офицер, поэтому не могу сказать, что нужно принести, чтобы получить визу. в визах отказывают и тем людям, к которым, казалось бы, не может быть никаких вопросов. а у вас - сплошные отягчающие обстоятельства.

а так - ваши вопросы не сильно понятны. указывайте доходы на всю семью - и предоставляйте доказательства этих доходов (справки мужа, справки о выплатах на ребенка и прочее). указывайте спонсорами мужа и мужа сестры. ну и прочее.

  • 0

#5 Layka

Layka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.11.08

Отправлено 06 November 2008 - 15:59

Спасибо за корректный ответ. Я понимаю, что человеку, не получающему зарплату (по любым причинам) проблематичнее получить визу. В принципе, лишь в этом я вижу "отягчающее" обстоятельство. К слову сказать, мой английский родственник так, например, не считает, говорит, что и зарплата мужа не должна вызывать вопросов и то, что я состою в должности, но просто на данный момент on maternity leave. Я, естественно, не столь уверена в своем положении и поэтому хотела узнать у девушек, которые имели опыт поездки в UK, находясь так же в отпуске по уходу за ребенком, как они это осуществили.
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 November 2008 - 17:38

а я думаю проблем не будет, ибо дома остается муж заложник :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых