Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Транзитная виза Ирландии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Макс Снеголаз

Макс Снеголаз
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2008 - 18:38

Ребята, можете пояснить, собираюсь в Великобританию этим летом трансфером через Дублин (Ирландия). До Ирландии на российском перевозчике, дальше на английском.
В дублинском аэропорту где-то около 10 часов планирую пробыть в ожидание рефса на Англию. Так вот для Ирландии нужна какая-либо виза? И вообще какие –то «трения» между этими странами есть? Нормально вообще это лететь в Англию через Ирландию или лучше через туже Германию к примеру (но так дороже выходит)

Смутило вот это http://old.mir.afish...de?i....1322489
Где сказано про транс. визу для «дружественной нам сейчас Прибалтики»  


В том же Домодево все дружно  утверждают, что при нахождение в транзитном пункте (аэропорту) до 24 часов НИЧЕГО не надо. Только визу для страны окончательно прибытия.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2008 - 09:07

вы все свалили в кучу
Во первых "транзитная виза прибалтики" нужна только в случае полета через Таллин\Ригу и то сейчас в связи с вступлением в шенген это может быть любой шенген
во вторых проблема я думаю может вас поджидть в том, что если второй рейс дискаунтера, то вы не сможете зарегистрировать багаж до англии, а выйти получить багаж в Ирландии вам тоже не дадут.
вот тут эта тема обсуждалась

http://community.liv...el/6129826.html

  • 0

#3 Макс Снеголаз

Макс Снеголаз
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2008 - 15:34

Извиняюсь за несколько сумбурное изложение. Просто с транзитом я ни разу не сталкивался…
До Дублина собираюсь лететь на нашем «S 7» далее, до Лондона,  на «Британских авиалиниях» (не дискаунтер он явно).
Из аэропорта в Дублине выходить не собираюсь.
То есть я понимаю так, транзитная ирланд.-ая  виза не нужна, но напряги с багажом могут случиться. Верно?

  • 0

#4 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 16 May 2008 - 02:30

Извиняюсь за несколько сумбурное изложение. Просто с транзитом я ни разу не сталкивался…
До Дублина собираюсь лететь на нашем «S 7» далее, до Лондона,  на «Британских авиалиниях» (не дискаунтер он явно).
Из аэропорта в Дублине выходить не собираюсь.
То есть я понимаю так, транзитная ирланд.-ая  виза не нужна, но напряги с багажом могут случиться. Верно?

а смысл лететь через дублин когда есть куча прямых рейсов из москвы? билеты на след неделю- 13 тыс руб аэрофлот чуть больше бми
  • 0

#5 Макс Снеголаз

Макс Снеголаз
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2008 - 15:33

дык сэкономить  же хочется ;)
до Дублина в один конец (веб тариф) от S 7 -99 Евро + 500 руб всякие пошилны  
Дублин -Лондон - 50 Евро
Итого 150 Евро + 500 руб.= итого около 6000 руб.

Вот такая арифметика у меня получается.

  • 0

#6 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 16 May 2008 - 16:29

дык сэкономить  же хочется ;)
до Дублина в один конец (веб тариф) от S 7 -99 Евро + 500 руб всякие пошилны  
Дублин -Лондон - 50 Евро
Итого 150 Евро + 500 руб.= итого около 6000 руб.

Вот такая арифметика у меня получается.

а в чем экономия то 13 тыс руб аэрофлот это билеты туда-обратно
1000 руб вы потратите на питание за 10 часов нахождения в аэропорту

  • 0

#7 Макс Снеголаз

Макс Снеголаз
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2008 - 17:13

2 justaguy

Спасибо!

Я то ведь ставил поиск по билету "в одну строну". Прога мне видать  дорогие выкидывала. Как только поставил туда-обратно, все путем. Цена устраивает.

В итоге... Обойдемся без Ирландии! ;)

Прямым рейсом на Лондон! (тока бы визу еще дали ;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых