Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Британские визовые центры не оправдывают ожиданий


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2009 - 11:20

Обсуждение публикации
Британские визовые центры не оправдывают ожиданий
Почитал всю эту информацию... Складывается у меня впечатление, что граждан России англичане видеть не хотят, или они там совсем сошли с ума...
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2009 - 11:30

в других визовых центрах примерно то же самое.

собственно, почти всеми ими управляет одна и та же фирма.



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 April 2009 - 12:42

но в случае в британцами все это осложняется многостраничной анкетой и большим процентом отказов
  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2009 - 12:45

Требования британцев к документам особенно ужесточились в последние 2-3 года. И на мой взгляд, совершенно неоправданно. Зарплату трубуют не меньше 20000 руб. в месяц. Для Москвы и Питера это совсем не проблема, а как же быть тем, кто в провинции живёт? Ведь у нас уровень доходов значительно ниже, а путешествовать-то и нам хочется.
  • 0

#5 ujcnm

ujcnm
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2009 - 12:49

вот так и мой паспорт искали  ???  
тоже поразило хамство ВЦ...
и еще был классный момент, когда я пришла в посольство за паспортом, меня моментально уверили - ПАСПОРТА У НАС НЕТ... алес..

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2009 - 12:50

анкета онлайн заполняется. половину вопросов - просто галочки отмечаешь. причем анкета сама отметает ненужные вопросы (которые раньше занимали много места и пугали количеством страниц), если эти вопросы к просителю отношения не имеют. по крайней мере, когда я эту анкету заполнила, я так и не поняла, зачем одна турфирма хотела с меня за это около ста баксов и пугала, что сама я с этим не справлюсь с первого раза%)

испанцы, например, отказывают гораздо больше, чем британцы. но почему-то об этом мало кто знает.

все это не отменяет того, что я не знаю более бесполезной организации, чем визовые центры. и меня поражает, с какой легкостью некоторые умудряются грести деньги лопатами, собирая минимум по 1000 рублей с каждого человека совершенно ни за что, да еще и создавая при этом проблемы и теряя драгоценные и бесценные паспорта и срывая людям давно запланированные поездки.

наши паспорта, например, терял визовый центр франции. и проблему тоже не хотели решать до тех пор, пока мы не позвонили в посольство франции и не представились туристическими журналистами, что есть правда. тогда они зашевелились и где-то в течение трех дней нашли паспорта и поставили визы.



  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2009 - 12:54

Требования британцев к документам особенно ужесточились в последние 2-3 года. И на мой взгляд, совершенно неоправданно. Зарплату трубуют не меньше 20000 руб. в месяц. Для Москвы и Питера это совсем не проблема, а как же быть тем, кто в провинции живёт? Ведь у нас уровень доходов значительно ниже, а путешествовать-то и нам хочется.

объективно говоря, не понятно, как можно путешествовать в британию, имея зарплату ниже 20 тыщ рублей.
  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2009 - 13:22

Требования британцев к документам особенно ужесточились в последние 2-3 года. И на мой взгляд, совершенно неоправданно. Зарплату трубуют не меньше 20000 руб. в месяц. Для Москвы и Питера это совсем не проблема, а как же быть тем, кто в провинции живёт? Ведь у нас уровень доходов значительно ниже, а путешествовать-то и нам хочется.
объективно говоря, не понятно, как можно путешествовать в британию, имея зарплату ниже 20 тыщ рублей.

Очень даже можно. Никуда не ездить 1,5-2 года, собирать деньги с каждой зарплаты. Реально скопить нужную сумму даже с доходом 10-12 тысяч в месяц.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2009 - 13:48

ну там же можно предоставить выписку с банковского счета. если там будет достаточная на поездку сумма, то почему нет. хотя, конечно, консульский отдел все равно напряжется. но это не только к британцам относится. все европейские консульские отделы думают, что мы мечтаем к ним переехать.
  • 0

#10 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2009 - 13:51

С маленькой зарплатой вы рассматриваетесь Посольством как потенциальный эмигрант.
  • 0

#11 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2009 - 13:57

Это точно! Всё 90е годы аукаются, когда куча народу свалила. Они-то свалили, а всем остальным проблем создали.
Такое ощущение, что визу куда-нибудь в Мексику или Америку получить легче, чем в Англию или другую европейскую страну.

  • 0

#12 Edward

Edward
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2009 - 00:37

С маленькой зарплатой вы рассматриваетесь Посольством как потенциальный эмигрант.

Безработный без НДФЛ  - не значит - нищий
у меня жена 60000 в месяц зарабатывает, ая сижу с 3-хлетней дочкой и напару ветрянкой болеем
и что?
Я не могу поехать в Лондон?
у меня визовая история, как у Штирлица

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 11:22

ну там же можно предоставить выписку с банковского счета. если там будет достаточная на поездку сумма, то почему нет. хотя, конечно, консульский отдел все равно напряжется. но это не только к британцам относится. все европейские консульские отделы думают, что мы мечтаем к ним переехать.

Такой паранойи нет больше ни у кого. Большинству консульств достаточно выписки со счета с необходимой суммой, или справки с работы, или ваучера о предоплате тур.услуг, а тут прям какой-то патологический интерес к финансам и нелепые отказы с формулировкой "мы не уверены, что деньги на счету вам доступны".

  • 0

#14 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2009 - 15:11

ну там же можно предоставить выписку с банковского счета. если там будет достаточная на поездку сумма, то почему нет. хотя, конечно, консульский отдел все равно напряжется. но это не только к британцам относится. все европейские консульские отделы думают, что мы мечтаем к ним переехать.
Такой паранойи нет больше ни у кого. Большинству консульств достаточно выписки со счета с необходимой суммой, или справки с работы, или ваучера о предоплате тур.услуг, а тут прям какой-то патологический интерес к финансам и нелепые отказы с формулировкой "мы не уверены, что деньги на счету вам доступны".

Отношения с Англией сейчас испортились. Так что, пока не наладятся - мы ещё долго промыкаемся.
  • 0

#15 roses

roses
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 22 April 2009 - 23:39

У меня  вопрос о туристической  визе  ,, Я  получила  туристическую  визу в Англию на  180  дней (  обычную  )  У  меня  имеется знакомый  в Англии .  Могу  ли  я  по  этой  визе жить в  англии (  у  него)  1 месяц  или  более месяца  а  выехать  в Россию  к  концу  визы ?   Я  нарушаю  визовый  режим  или  нет ?  Пожалуиста   Если  кто  -то  владеет  точной  информацией ,  подскажите ?  Свем  спасибо
  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 April 2009 - 23:51

вы не нарушаете визовый режим формально, но тем не менее при длительном сроке пребывания в ЮК ваши шансы на получение следующей визы в ЮК будут не особо хорошими. Ваши поездки должны совпадать в тем, что вы написали при получении визы. Скажем просили турпоездку на одну неделю, да, планы могли чуть измениться вместо недели поехали на полторы или две. И потом еще через 4 месяца на полторы недели. А вот если просили на неделю, а пробыли в ЮК месяц, полтора или два - это будет негативно воспринято консульством.
  • 0

#17 roses

roses
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 23 April 2009 - 18:18

Подскажите . а  сколько  раз и как часто  я могу  ездить в Англию  по туристической  визе и  моя  максимальная  длительность  пребывания  ?  В  идеальном  варианте ,  я  должна после  окончания тур визы  подать  на новую  визу  по его приглашению  и указать  что хочу  находиться в Ю.К  1-2 мес ?  А  какой  это  тип  визы  ?  Скажите  Кто  жил  и учил  англиийский  в Англии  СКОЛЬКО  НУЖНО  ВРЕМЕНИ (  примерно   ) находиться в стране  для  того  чтобы  освоить  минимум  на  их  уровне ?? после  изучения  языка 3  года в росии .  приехав  в  ЛОНДОН  я  поняла Я  НЕ  ЗНАЮ  язык и я их  не понимаю .  Лондон  очень  красивый  .  но очень  много  черных  и  иностранцев !!
  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 April 2009 - 21:40

на самом деле британцы не ставят штампов на выезде НИКОГДА. то есть по вашему паспорту не понятно, когда вы выехали. если вы не втянетесь в какие-нибудь противозаконные тяжбы и не привлечете к себе пристальное внимание, то формально по визе 180 дней на полгода можете это количество дней там и проводить. тем более, что виза - мульти.

все это не отменяет того, что визу лучше использовать именно так, как вы указали в анкете.

сколько вы будете учить язык и когда начнете его понимать - зависит только от вас. британский английский сильно специфический. тот английский, который мы обычно слышим - он все-таки американский. можно хорошо знать английский, но просто не понимать британского акцента и чисто британских слов, к которым мы не привыкли.



  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 April 2009 - 00:41

со штампами все хитрее. Они то видят штампы пограничников из РФ. Раньше когда было собеседование, можно было что то объяснить, типа поехал в безвизовую страну. Сейчас же никто ничего слушать не будет, сразу влепят отказ.
Мне хватило 2 недель супер интенсива (40 часов в неделю) для понимания английского. До этого я правда в москве с преподом занимался.

  • 0

#20 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 16:35

У меня  вопрос о туристической  визе  ,, Я  получила  туристическую  визу в Англию на  180  дней (  обычную  )  У  меня  имеется знакомый  в Англии .  Могу  ли  я  по  этой  визе жить в  англии (  у  него)  1 месяц  или  более месяца  а  выехать  в Россию  к  концу  визы ?   Я  нарушаю  визовый  режим  или  нет ?  Пожалуиста   Если  кто  -то  владеет  точной  информацией ,  подскажите ?  Свем  спасибо

Вроде знакомые такое проворачивали, проблем не было. Правда было это давно. Имхо, лучший способ - забронировать недорогой отель (или даже хостел) на месяц, а перед самой поездкой отменить бронь, тогда вопросов не будет. На паспортном контроле все равно не проверяют ее актуальность. Я ездила по тур.визе на несколько дней в Лондон, при въезде спрашивали нет ли у меня там родственников-друзей, ответила, что есть хорошие знакомые, но не близкие друзья, больше ничего не спрашивали и ни к чему не цеплялись. Если по тур.визе ехать, то про друзей лучше не упоминать, вдруг будут спрашивать - могут подумать, что раз есть где жить, можешь зависнуть там надолго. У меня была такая мысля, связанная с поисками работы там, остановиться у приятеля на первое время, а как определюсь с Work Permit, подавать на рабочую визу (с HSMP больно геморно связываться и никакой гарантии, что найдешь работу). Но кризис обломал все планы, туда сейчас бесполезно ломиться..
Про визовый центр - рекомендую собрать все что можно касательно финансовых гарантий по мере возможности: и справку с работы, и выписку из банка, и справку о покупке валюты. Меня завернули только с первой - с зарплатой все в порядке, но бланк был стремный у компании, практически без контактов, пришлось заставлять кадры переделывать. По возможности указывайте в справке максимальное количесто контактов, по которым можно прозвониться.
По поводу языка - даже не находясь в Англии, его можно подтянуть: подключить британское ТВ - какие-нибудь каналы, желательно не только музыкальные (с ограниченной лексикой), смотреть фильмы на DVD сначала с субтитрами потом без, чтобы уметь понимать на слух, заниматься с репетитором - носителем языка той страны, в которую собираешься - чтобы уметь говорить, итд. Но конечно, полностью языковая среда лучше - втягиваешься быстрее. Но до того, как в нее попасть, все же нужна определенная грамматическая и лексическая база, которую можно освоить и здесь. По части фонетики - если говорить про Лондон, то не так страшен черт, как его малюют, говорят там, имхо, довольно внятно (мне было практически все понятно, правда до этого одно время работала с британцами), а вот если отъехать в провинцию - то да, там сложнее разобрать. Но это любой провинции в любой стране касается, мне кажется. И Штатов в том числе (не была там пока, но рассказывали).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых