Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Итальянская виза на пол года


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Happystarts

Happystarts
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 23:13

визу после поездки можно аннулировать. Никаких последствий это не несет

Спасибо :)
А аннулирование визы, это какая-то определенная процедура? Надо позвонить в визовый центр, записаться, сдать паспорт? Или что?

  • 0

#62 Happystarts

Happystarts
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 23:16

визу после поездки можно аннулировать. Никаких последствий это не несет
Наумнейшее решение итальянского консульства в условиях глобального кризиса.

Странное. Очень странное, учитывая, что ничем это не помогает туристу и итальянцам тоже сомнительная выгода... Или, может быть, я чего-то не понимаю... ???
  • 0

#63 Eugien

Eugien
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2009 - 17:48

Господа, подскажите, пожалуйста, что же делать с этим длинным коридором? Получила визу на 14 дней, которые, естественно израсходуются одним посещением, как и планировалось. Срок действия визы - полгода. Что же теперь? Пять с половиной месяцев не двигаться с места? Слышала, что после поездки можно визу аннулировать, но не повлияет ли это на дальнейшее получение визы? Неважно какой страны ЕС... Буду признательна за разъяснения. Спасибо.

Я так понимаю, что виза становится недействительной, если вы израсходовали количество дней.
Т.е. если вы израсходовали все 14 дней, то внезависимости от коридора, она уже погашена и дополнительно ее аннулировать не надо.

  • 0

#64 sara-l

sara-l
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.04.09

Отправлено 28 April 2009 - 23:40

Уважаемая sara-l, на вторую поездку тоже была бронь авиабилета.Мы сделали одновременно на две поездки. Бланк обязательства сделать страховку выдала девушка,проверяющая документы.Где-то я уже читала,что из-за отсутствия брони билетов,не дали визу на вторую поездку.Думаю это им нужно формально.
Так же там давали разъяснения людям,получающим визы,что при использовании дней по визе,можно обращаться за новой,независимо от дат "коридора".

Спасибо за ответ, Lusy!
Еще хотелось бы задать вопрос по анкете: Вы заполнили пп 30 и 31 на даты первой поездки или уместили туда даты обеих поездок???
Заранее спасибо за ответ!

  • 0

#65 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 April 2009 - 08:38

Господа, подскажите, пожалуйста, что же делать с этим длинным коридором? Получила визу на 14 дней, которые, естественно израсходуются одним посещением, как и планировалось. Срок действия визы - полгода. Что же теперь? Пять с половиной месяцев не двигаться с места? Слышала, что после поездки можно визу аннулировать, но не повлияет ли это на дальнейшее получение визы? Неважно какой страны ЕС... Буду признательна за разъяснения. Спасибо.
Я так понимаю, что виза становится недействительной, если вы израсходовали количество дней.
Т.е. если вы израсходовали все 14 дней, то внезависимости от коридора, она уже погашена и дополнительно ее аннулировать не надо.

так основная проблема в том, что если вы скажем не израсходовали все 14 дней, а съездили допустим на 12, то виза останется действующей. Бред вообще какой то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых