Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#501 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 09 June 2008 - 17:24

По запросу
  • 0

#502 NNata

NNata
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 10 June 2008 - 21:55

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с заполнением анкеты. Есть приглашение из Италии, срок с июля по январь. Хотелось бы получить визу на 45 дней, в этом временном отрезке. Что нужно писать в анкете в пункте 22 - "краткосрочное пребывание" или "длительное пребывание". И совсем запуталась с пунктом 25 - "Длительность пребывания" и "виза запрашивается на ??? дней", и там и там нужно писать 45 дней или в первом случае полгода?
  • 0

#503 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 11 June 2008 - 16:02

Краткосрочное - это когда ненадолго, отпуск и т.п., а долгосрочно это жить, работать год, например, учится пять лет и т.п. У вас краткосрочное
Я под количеством дней ставлю 180, 360, а они уже сами решают, сколько дней пребывания проставить.

  • 0

#504 suriza

suriza
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 19.06.08

Отправлено 19 June 2008 - 23:29

Подскажите пожалуйста, в каком виде должно быть представлено приглашение? Мне прислали все сканы по имейлу, примут ли их в посольстве если просто распечатать?
  • 0

#505 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2008 - 00:16

Подскажите пожалуйста, в каком виде должно быть представлено приглашение? Мне прислали все сканы по имейлу, примут ли их в посольстве если просто распечатать?

да примут
  • 0

#506 suriza

suriza
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 19.06.08

Отправлено 20 June 2008 - 10:30

то есть если у меня билеты Москва-Рим а приглашение из Милана, то в посольстве ничего не скажут?
  • 0

#507 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 June 2008 - 10:35

то есть если у меня билеты Москва-Рим а приглашение из Милана, то в посольстве ничего не скажут?

Спросить, конечно, могут. Надеюсь, что Ваш ответ будет убедителен.
  • 0

#508 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 20 June 2008 - 11:14

то есть если у меня билеты Москва-Рим а приглашение из Милана, то в посольстве ничего не скажут?


Если вы собираетесь лететь Москва-Рим-Милан на самолете, то им нужно показать билеты Рим-Милан. Если из Рима вы поедете каким-нибудь другим транспортом или вообще не поедете, то в поле 33 анкеты "вид транспорта" нужно написать, например, "самолет, поезд" или "самолет, автомобиль". Бронь билетов на поезд и бронь автомобиля для подтверждения переездов внутри страны, кажется, не спрашивают. Их принято брать на месте, особенно поезд.



  • 0

#509 jacotey

jacotey
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 20 June 2008 - 17:28

итак, визы получены. подавали документы в консульстве втроем: я + сестра с мужем (едем на машине).
сдавали следующие документы:

1) анкеты на английском (хотя вроде можно и на русском) + 1 любое фото 3x4 или 3.5x4.5 (у нас были цветные)
+ приложение к анкете со списком отелей к п.34 (одно на всех)
2) ксерокопия факсов с бронью из отелей - одна на всех (т.к. у нас все номера triple)
3) ксерокопии медицинских страховок (были заполнены вручную)
4) ксерокопии первой страницы загранпаспортов
5) ксерокопия свидетельства о браке (сестры с мужем)
6) справки с работы для работающих
7) выписки из банка с дебетовых банковских карт в евро (у сестры ничего не было, только у мужа) + копии карт с обеих сторон + я сделал себе выписку со счета с вкладом в евро

документы на машину (все в одной копии на всех):

1) ксерокопия гринкарты (была заполнена вручную)
2) ксерокопия водительского удостоверения
3) ксерокопия международного водительского удостоверения (это необязательно)
4) ксерокопия ПТС (вроде тоже необязательно)
5) ксерокопия техпаспорта
6) ксерокопия талона техосмотра

карту с маршрутом не взяли, копии российских паспортов не нужны были, оригиналы никаких документов не требовали, копий всех документов для каждого тоже не требовали.
для меня, временно безработного, спонсорское письмо и справка с работы спонсора оказались не нужны, достаточно было только выписки из банка с карты, открытой на мое имя.

сдавали 13 июня, визы были поставлены 18-го, получил паспорта сегодня.

  • 0

#510 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 08:15

Народ, я в полной растерянности! Не знаю, что делать.
Собираюсь в Рим, 06.10.08 в языковую школу на 2 недели. Сама я из Владивостока! Как оформлять визу ума не приложу:
1) через агентство (так оформляли уже 2 подруги) – но тут читаю, что можно и пролететь
2) Самой  - но это сколько нужно находиться  в Москве, прежде чем получить визу (от срока подачи документов)?
Отпуск 2 недели.
И еще (наверное глупый вопрос) вообще какие шансы получить визу в Италию, я девушка, 27 лет, не замужем. Каковы шансы получить визу/получить отказ?
Не совсем понимаю, как распланировать время – надо же купить билеты Владивосток-Москва-Рим и обратно. Или станет понятно уже после того как записаться на прием (сдача документов)
Очень надеюсь  на вашу помощь – самостоятельно в первый раз. Там в Италии, думаю,  не растеряюсь – английский и начальный итальянский есть. А вот тут с бюрократическими проволочками боюсь не справиться.



  • 0

#511 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 June 2008 - 10:58

А люди из Владика, должны делать визу в Москве!? У вас точно нет ничего поближе?
Если «да», то скажу только про приглашение. Смысл приглашения заключается в том, что вам будет, где жить. Т.е. главное чтоб там было четко написано, что вам 100 процентов предоставляется жилье на сроки вашей поездки.
И про 27 лет, шансы конечно спорные (т.е. могут и завернуть), но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

  • 0

#512 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 11:03

Ой, спасибо, что откликнулись! В то то и дело! Только в Москве :'( Я вот смотрю еще и визовый центр открылся - значит там надо делать? и он открылся и будет работать, я имею ввиду не только на летний период?  если есть его сайт - подскажите, я что-то пока не нашла.
Школа пердоставляет какую то декларацию - что это означает, я не пойму - приглашение или нет?



  • 0

#513 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 24 June 2008 - 12:17

И про 27 лет, шансы конечно спорные (т.е. могут и завернуть), но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

В 27 лет шансы спорные, только если девушка не работает или не имеет нормального дохода. Сам по себе возраст подозрений не вызывает. Еще шансы могут быть спорные, если кто-то из Владивостока сбежал нелегально в Италию.
  • 0

#514 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 12:27

вроде такого не случалось :-) уехали, но легально, знаю нескольких человек, замуж повыходили.
что-то не могу найти инфу про Визовый центр, кроме адреса и что он открылся! ???

  • 0

#515 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2008 - 12:09

Почему? если через доверенное лицо? я то во Владивостоке живу.

а на каком основании вы получаете визу?
частный визит, туризм, деловая поездка?

  • 0

#516 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 10:47

Всем спасибо! Нашла выход - буду делать через турфирму - дорого, но зато гарантируют, что все законно. Будут делать через доверенное лицо (нотариально).
  • 0

#517 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 June 2008 - 11:36

Всем спасибо! Нашла выход - буду делать через турфирму - дорого, но зато гарантируют, что все законно. Будут делать через доверенное лицо (нотариально).

неправильно думаете, оформление через турфирму не может быть законным :)
  • 0

#518 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 11:39

Почему? если через доверенное лицо? я то во Владивостоке живу.
  • 0

#519 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 11:42

:'( остался все-таки вопрос...приглашение будет равняться сертификату о регистрации на курсах с указанием адреса проживания? или все-таки есть определенная форма приглашения и от нее нельзя отступать?
  • 0

#520 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 25 June 2008 - 12:31

а на каком основании вы получаете визу?
частный визит, туризм, деловая поездка?

Действительно, что нужно отмечать в п. 29 анкеты "цель поездки" при поездке для учебы? Вроде такая распространенная цель...
"Другое"? Остальные варианты совсем не подходят...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых