Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#421 Танюшечка-Душечка

Танюшечка-Душечка
  • Участник
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.07

Отправлено 06 May 2008 - 12:24

Приехать лучше часов в 14 и занять очередь. С утра уж точно нет смысла приезжать..
  • 0

#422 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 06 May 2008 - 12:30

Узнать о том, готов паспорт с визой или нет иначе, как приехав в посольство, не выйдет :( Увы.
Что касается выхода документов за 2-3 до вылета, это не совсем так. За 2-3 дня до вылета выходят документы, которые подают агентства, почему у них так происходит, я не знаю, о своих догадках умолчу. Как раз при самостоятельной подаче документы должны выйти в день, написанный на квитанции. Другое дело, что могут задержать по разным причинам (не успели, а у вас вылет не скоро, т.е. надо будет приходить через несколько дней, но не за 2-3 дня, а раньше, возникли какие-то вопросы к вам, потребовалась какая-то дополнительная проверка и т.д. Но эта уже закулисная кухня, о которой можно только догадываться). Еще раз скажу, что за более, чем с десяток моих самостоятельных поездок в Италию, паспорт с визой я получала в день, обозначенный на квитанции, в крайнем случае, с двух-трехдневным опозданием, хотя всегда сдавала документы заранее.
Что касается времени подачи документов. Очередь с утра занимать никакую не надо. Впускают по спискам, которые находятся у охранников. Приходите за некоторое время до времени вашей подачи. Я обычно приезжала минут за 20 где-то, подходите к охраннику, говорите, что у вас запись на столько-то, фамилия такая-то, он проверяет по списку.

  • 0

#423 brussnichka

brussnichka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 03.08.07

Отправлено 06 May 2008 - 16:31

спасибо большое за советы!
скажите еще, могут ли на этом собеседовании попросить донести какие-то документы, если что-то им не понравится или их не хватит там? не откажут же сразу без причин?
я очень волнуюсь просто, хочется чтобы всё было нормально, уже был негативный опыт в том году с отказом в визе, когда делала через агентство. правда, отказ стоит от франц.посольства, хотя я агенство просила сделать мне итальянскую визу... но это уже совсем другая история, Бог с ними.



  • 0

#424 ok3101

ok3101
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 06 May 2008 - 16:40

Я сразу запасалась всем чем могла.
Когда звонила, то тетка из колл-центра сказала, что поскольку я не работаю, то никаких "денежных" документов от меня не надо, кроме выписки со счета. Но в прошлом году летала в Испанию и предоставляла им спонсорское письмо. Решила сделать такую бумагу и в этот раз, несмотря на заверения той тетушки о ее ненужности, и оказаль права - у меня спросили на какие средства я еду и запросили документы на спонсора и доказательства родственных связей с ним.
Так что советую вооружиться по полной

  • 0

#425 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 May 2008 - 01:18

и еще 1 вопрос у меня: если у меня назначено время подачи документов в посольстве на визу на 15 ч., лучше приехать к этому времени или с утра приезжать и очередь занимать всё равно?

в 14.45 будет вполне нормально.
  • 0

#426 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 May 2008 - 01:21

. Так как то, что написано в квитанции еще не значит ничего - делают по датам отлета.

Папорта выдают по дате, указанной в квитанции. Никакой связи с датой отлета нет. Небольшие задержки на 1-2 дня бывают.
  • 0

#427 sconf

sconf
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 08 May 2008 - 14:28

Уважаемые опытные путешественники, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В сентябре надеюсь впервые побывать в Италии. Забронировал авиабилеты и гостиницы через интернет. Живу в Новосибирске. Каковы шансы получить вовремя визу, подав документы за 3 дня до вылета и оплатив "срочный" консульский сбор 70 евро? Или все же придется лететь в Москву за месяц подавать документы? Местные турфирмы делают визы только, если бронируешь через них. Да и насколько понял, прочитав форум, делать визы через фирмы-посредники - ненадежно.
  • 0

#428 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 08 May 2008 - 14:36

Лучше запишитесь и подайте документы заранее. Так и Вам спокойнее будет. Кстати, поскольку Вы живете не в Москве и Московской области, то Ваши документы может подавать Ваш представитель по нотариальной доверенности. Так что если есть кто-то в Москве или Московской области, поговорите с ним (с ней), вдруг получится вместо себя уполномоченное лицо послать. Другое дело, что Вы должны будете каким-то образом передать свои документы этому человеку, но это уже детали. Удачи Вам!
  • 0

#429 ok3101

ok3101
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 08 May 2008 - 15:39

Господа, могу доложить, что сегодня получила визу, как и было указано в квитанции. Документы сдавала 5 мая.
Приезжала занимать очередь где-то в 12.20. Потом народ подтянулся - много набралось. Но в целом очередь движется быстро. В общем, у меня хорошее осталось впечатление о взаимодействии с канцелярией консулства. ,Правда охранники там....
Ну да и ладно с ними. Главное виза стоит.

  • 0

#430 Дианкин

Дианкин
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 10 May 2008 - 01:26

Вопрос. Могу записаться на прием в посольство только позвонив с работы из Москвы (приезжаю домой после семи вечера).  Адрес буду давать свой Подмосковный.Так можно делать?
  • 0

#431 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 May 2008 - 04:07

Подскажите как заполнять анкету, пункт 34!

Там написано:
"Фамилия, имя приглашающего лица или наименование приглашающей организации в странах Шенгенского соглашения, контактное лицо в приглашающей организации. В ином случае указать название гостиницы или адрес временного проживания в странах Шенгенского соглашения."

Я буду жить в гостиницах. Значит указываю названия гостиниц. И тут же писать их адреса, телефоны и пр.?
Или писать дальше отдельно полный адрес в одной графе, номера телефонов и факсов - в другой графе?
Или эти отдельные графы касаются только приглашающих лиц и организаций?
А гостиницы - писать прямо в первой графе пункта 34 или раскладывать их по этим графам?
Как правильно?

  • 0

#432 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 May 2008 - 05:23

И еще.

Получать визу может действительно любой человек, но только, чтобы у него была квитанция об оплате консульского сбора? Или обязательно нужна доверенность?

  • 0

#433 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 13 May 2008 - 08:30

И еще.

Получать визу может действительно любой человек, но только, чтобы у него была квитанция об оплате консульского сбора? Или обязательно нужна доверенность?

Получить ваш паспорт с визой может любой человек. Доверенность тут не нужна, только квитанция. Они по номерам квитанций проверяют.
  • 0

#434 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 May 2008 - 09:34

Подскажите как заполнять анкету, пункт 34!

Пишу в отдельных графах координаты одной из гостиниц
  • 0

#435 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 May 2008 - 10:12

А если у меня несколько гостиниц - их, что, по порядку заполнять в отдельных графах?
Не запутаются работники посольства? :rock:

  • 0

#436 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 13 May 2008 - 10:19

Товарищи! Возможно моя информация будет кому-то полезна. Звонил в итальянское посольство 8-го мая. Улетать 21(пн.) июля. После разговора с девушкой, которая записывает на подачу документов понял, что прыгнул буквально в последний вагон. Сначала она мне сказала, что крайний день то ли 16(ср.), то ли 17(чт.). Понимаю, что не успеют они до 21-го. Спрашиваю есть ли ещё какие-то варианты? В итоге нашла она время на 11-ое (пт.). Но я так понимаю это вообще крайняк, на день бы позже позвонил, врятли время нашлось. За 2 месяца однако! Так что делайте выводы, планирующие поездку на лето! Всем удачи!
  • 0

#437 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 May 2008 - 10:30

А если у меня несколько гостиниц - их, что, по порядку заполнять в отдельных графах?
Не запутаются работники посольства? :rock:

Я прикладываю отдельный листок со списком отелей.
  • 0

#438 Дианкин

Дианкин
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЩелково
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 13 May 2008 - 22:53

Товарищчи!!!!!!!!!! Кто-нибудь звонил в Coll-центр и записывался на сдачу документов с рабочего телефона? Ответьте!!!
  • 0

#439 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 13 May 2008 - 23:23

да, звонили...какрас с рабочего. диктуете адрес на который хотите чтобы пришла оплата и нет проблем!
  • 0

#440 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 16 May 2008 - 09:03

Так кто-нибудь знает - по каким поводам можно подавать визу срочную???

Заплатив 70 евро вместо 35, вот и все.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых