Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#201 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 22:12

Сами делали визу ( по деловому приглашению). По телефону нам сказали, что достаточно выписки о покупки валюты. По приезду оказалось, что информация неверная (убила бы ту, кто отвечал по телефону) . Вернулись в Нижний Новгород, заказали справки в банке, приехали через 3 дня, сдали документы без очереди. Через 4 дня виза была готова. Из-за дурацкой этой ошибки нашей потеряли кучу времени (мы из другого города), денег (ж/д билеты) и пропустили возможность купить авиа-билеты со скидкой. Поэтому получив визу, купили тур через агентство -не жалеем. Хорошие гостиницы, нам повезло -самолет не переносили.
В следующий раз, может, и поедем сами -но в певрый раз лучше ехать с туром.
По деловой визе -кроме приглашения должна быть ещё выписка из их регистрационной палаты. Бронь гостиниц хоть и была не спрашивали, фоток не взяли -в визу перенесли фотографии с загран паспорта.
Вроде все.

  • 0

#202 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 October 2007 - 22:27

фоток не взяли -в визу перенесли фотографии с загран паспорта.
Вроде все.

как не взяли? а на анкете?
  • 0

#203 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 22:49

ну я привезла 2 фотки как для немецкого посольства -одну в анкету, другую для визы. Там для визы отдельные фотки не взяли, пересняли прям с заграна. А на анкете -да была, причем у всех троих разного формата. Вообще, очень странное посольство. Особенно после немецкого и голландского:)
  • 0

#204 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 October 2007 - 00:10

а что еще показалось странным, кроме фотографий?
  • 0

#205 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 October 2007 - 09:44

11 сентября отнесли документы в консульство, муж подавал документы за всю семью, никаких очередей для индивидуальных туристов не было, сказали, будет готово 14 сентября после обеда, мы обрадовались, но видимо рано. Муж пришел к консульству в пятницу, как и положено, в 13.30, там уже была толпа жаждущих получить документы, первых людей запуслили только в 14.30, а в 15.00 вышел охранник и сказал, что докумены сначала будут выдавать тем, кто был записан на вчерашний день и не успел получить, и только потом тем, кто записан на сегодня и вылетает в ближайшие три дня, остальные же могут точно не стоять, тк им ничего еще не сделали. Муж подошел к нему и спросил, а когда он сможет получить документы, если у нас вылет в октябре, на что охранник ответил - через неделю не раньше. Вот такие вот безобразия там творятся. Нужно было стоять 1,5 часа под дождем, чтобы узнать, что ничего не получишь.

Сколько я хожу в посольство, а это не мало, оно так всегда было. Опыт сын ошибок!
  • 0

#206 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 16 October 2007 - 11:51

а что еще показалось странным, кроме фотографий?

На сайте посольства мы еле еле нашли список документа (в нашем случае неполный -так как деловая виза), по телефону нам тоже дали некорректную инфу (иначе мы бы так не встряли с этими справками). На сайте 2 адреса -посольства и консульства. Куда идти именно в случае виз -не написано, узнавали через друзей. Наше 4ое окно для деловых поездок (списка документов нет, есть только на других окнах), обшарпанное такое консульство (ну непривычно), женщина в окне полчаса болтала по сотовому -наплевав на очередь. Принимала у меня итоговые документы одной рукой, другой набирала очередной телефонный номер.
И ещё случилась у меян одна история, которую я так и не поняла.
Нам сказали, что итальянское посольство единственное, которое может реально позвонить и проверить данные: живет ли, работает ли и т.д. Причем сказли приезжать за визой во вторник после 2ух, мы звоним накануне: готова ли, чтоб зря не ездить, нам говорят, все решаться будет непосредственно во вторник до двух. Ну и вот вторник 12 часов дня, на мой сотовый звонят с международного номера: я беру трубку, мне на незнакомом языке + ломанном русскомчто-то начинают говорить, называя меян по имени и я разбираю только Амбоссада Испанья. Я ничего не поняла, бросиал трубку. Перезвонили, я тут уже начала с ними по английски. Что при чем тут Испанья, когда мы едем в Италию. Да мы делаем визы в Италию. На что на другом проводе мне сообщили -а извините, нам дали неправильную информацию, видимо перепутали, до свидания, сорри. Звонок был сделан непосредственно из Испании (код +34). Что это было я не поняла. Визу нам дали. Слава богу, я закончила иняз и говорю по -английски, позвонили бы другому человеку -мог и кондратий схватить:)))

  • 0

#207 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 October 2007 - 12:24

Со всеми заключениями согласен за исключением звонков. Что-то не слышал ни от кого, чтобы звонили из итальянского посольства.

Думаю звонок из Испании был просто совпадением.

  • 0

#208 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 October 2007 - 16:12

Со всеми заключениями согласен за исключением звонков. Что-то не слышал ни от кого, чтобы звонили из итальянского посольства.

Думаю звонок из Испании был просто совпадением.

Когда я с товарищем ездил в Италию по приглашению мох друзей, ему звонили и спрашивали, откуда он их знает.
Звонили на русском!

  • 0

#209 Xgirl

Xgirl
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2007 - 11:41

У меня 2 вопроса :)
Так объясните мне плиз. Записаться на сдачу документов можно исключительно по платному телефону?
Образце заполненной анкеты ни у кого не завалялся?

  • 0

#210 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 18 October 2007 - 12:08

Записаться можно только по платному телефону. Спрашивают список всех лиц, для которых будут подаваться документы. Изменить список в дальнейшем нельзя.
  • 0

#211 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 October 2007 - 12:42

Образце заполненной анкеты ни у кого не завалялся?

Если есть какие-то вопросы, то можем ответить.
  • 0

#212 Curly T

Curly T
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 19 October 2007 - 13:34

про оплату консульского сбора ...

мы едем компанией и записаны на подачу документов на визу на одно время.
Должны ли мы оплатить сбор одной квитанцией или на каждого должна быть отдельная квитанция???

Спасибо.

  • 0

#213 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 19 October 2007 - 21:10

про оплату консульского сбора ...

мы едем компанией и записаны на подачу документов на визу на одно время.
Должны ли мы оплатить сбор одной квитанцией или на каждого должна быть отдельная квитанция???

Спасибо.

Одна квитанция. Документы подадите вместе (если на всех одно приглашение) -они приколят к ним одну квитанцию. Так делали мы лично (3 человека, 1 приглашение, одна квитанция на 105 евро) Если ж приглашения разные, соответственно разные пакеты документов -то и квитанции нужны разные.

NB Про то, что консульский сбор можно оплатить только в одном банке и это не близко от консульства вы , уверена, знаете?
Там принимают как рубли по курсу к евро, так и евро как таковые.

  • 0

#214 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 13 August 2008 - 09:33

я точно знаю, что мне дадут визу! просто нужно занести доки, чтоб мне ее дали.

Почему бы тогда не воспользоваться услугой по срочному получению визы, предлагаемой самим консульством, и подать лично, по дороге. Ведь летите Вы все равно через Москву?
  • 0

#215 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 12 August 2008 - 16:55

сижу в шоке...
я подаю документы через московское агентство (сама я живу во Владивостоке). Все документы я собрала сама на визу (2 недели в Риме - обучение в лингв.школе и проживание в их общежитии).
Агентство, просто как доверенное лицо (будем составлять доверенность) заносит доки в пос-во.
Все ок, все ок.
Но теперь мне говорят, будьте готовы к отказу (80 %), т.к. или нужно лично подавать документы - тогда риск отказа будет меньше, иначе могут не дать - так как паспорт чистый и девушка молода.
Что делать НЕ ЗНАЮ! Нет у меня возможности самой подавать доки.
Короче в трауре и просто не знаю что делать...Мои доки уже в Москве.они все чистые -легальные, все правильно оформлено!
Вообще из-за чего могут НЕ ДАТЬ визу? Я не пойму...что еще надо сделать, чтобы себя обезапасить...

вообще итальянцы действительно что-то как-то туго дают визы под языковые курсы (простым туристам получить визу на порядок проще)

но некоторые (правда, в известных мне случаях это были москвичи) прорываются: помимо основного комплекта документов носят справки об изучении итальянского в России и пишут мотивационные письма на итальянском; при подаче документов в консульстве со всеми побеседовали на итальянском

не последнюю роль играет название школы, которую вы выбрали - чтобы не успела она проштрафиться по консульской линии...

  • 0

#216 Stranieri

Stranieri
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2008 - 14:10

Ура! Мы получили визу!!! 8.08.08. Огромное спасибо участникам форума особенно Зайцелюбу за то что они помогли нам поверить в собственные сила,и понять что получение визы обычное дело ,а не супер сложное мероприятие (как многие говорили!!)

Извините, а сколько по времени Вам делали визу. То есть, когда подавали документы, в то время как сами визы были получены 08.08.2008.
Заранее спасибо.

  • 0

#217 Nathalia

Nathalia
  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • ГородMосква
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 07 November 2007 - 03:18

Есть ли у кого опыт оформления визы с проживанием в частном секторе?
Мы опрометчиво сняли дом на Новый год в горах, и только теперь встал вопрос, что можно предоставить в посольство в качестве подтверждения аренды? Раньше оформляла визы самостоятельно, без проблем, но  с проживанием в гостиницах, а теперь и не знаю, что просить у хозяйки!..

  • 0

#218 Curly T

Curly T
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.06

Отправлено 07 November 2007 - 13:00

Мы забронировали апартаменты и попросили прислать факс с указанием наших имен и факта предоплаты. В посольстве в дополненеие к этому факсу (пригласительное письмо) хотели видеть копию паспорта хозяина.
Но у нас приняли документы и без копии паспорта.

  • 0

#219 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 07 November 2007 - 12:17

недавно получил самостоятельно туристическую визу и хочу поделиться свои опытом- может кому пригодится

1) запись на  подачу документов - можно записаться позвонив с любого телефона при условии оплаты банковской картой,   дату подачи назначают примерно на  1.5 мес от даты звонка
2) приходить стоит к назначенному времени охранники приглашают по 1-2 человека - при этом они просят паспорт и проверяют лист записи. представители турагенств проходят приоритетно
3) до подачи документов нужно оплатить визовый сбор в банке интеза - это надо сделать лично т.к. они выдают квитанции которые служат и индификаторм при подаче заявки на визу
4) документы сдаются на 2 этаже -  нужно получить номер очереди в автомате на 2 этаже когда загорается номер - можно подходить к нужному окошку (для разных типов виз номера разные- не стоит пугаться если появляются номера после вашего) при подаче также проверяется лист записи
5) список документов  прилагаемых к визовой  анкете  можно посмотреть на сайте мида италии
6) для самостоятельной турпоездки я прилагал  а) распечатку из системы бронирования отеля по интернету- бронь была гарантирована картой но не оплачена
б) распечатку электронного билета
в) копиию загранпаспорта - первая страница с фото
г) письмо из банка с подтверждением кредитного лимита по карте
д) письмо от работодателя с указанием срока работы, должности, зарплаты , даты отпуска
е) оригинал и копию полиса мед страхования на время поездки (оригинал не взяли)
ж) старый загранпаспорт - не потребовался
7) срок выдачи визы установили  на 3-й раб. день не считая  день сдачи (я получал паспорт позднее этой даты)
8) паспорта выдают с 2 до 5 в рабочие дни  в порядке живой очереди - нужет  будет российский паспорт и копия квитанции об оплате визового сбора. Мне сказали что паспорт может получить любой человек- не обязательно сам заявитель- по квитанции. При получении паспорта я провел в очереди около 1-2 часов
9) визу дали сторого по дате брони отелей но с неограниченным количеством въездов
10) ну и в заключении наверное проще и быстрее получать визу через агенства когда покупаешь тур
11) если вопросы-задавайте



  • 0

#220 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 November 2007 - 00:04

6) для самостоятельной турпоездки я прилагал  а) распечатку из системы бронирования отеля по интернету- бронь была гарантирована картой но не оплачена

1. Из какой системы бронирование Вы представляли распечатку?

2. У Вас была одна гостиница или несколько?

3. На сколько дней запрашивалась виза?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых