Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#621 siriuslarisa

siriuslarisa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.08

Отправлено 31 July 2008 - 21:21

Скажите, а есть ли сайты онлайн бронирования, через которые потом можно получить подтверждение бронирования по факсу? Я имею в виду не торгующие факсами, а у которых эта услуга бесплатна.
  • 0

#622 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 31 July 2008 - 21:32

Есть, но это будет факс от системы бронирования, а не от отеля.
  • 0

#623 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2008 - 09:10

такие факсы от систем бронирования прекрасно проходят в консульстве, несмотря на убеждения сотрудников визового центра :)
  • 0

#624 Кораллина

Кораллина
  • Краевед
  • 27 сообщений
  • ГородИталия Montecatini Terme
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 02 August 2008 - 05:40

подскажите, пожалуйста, кто-то ходил в полицейский участок, чтобы поставить отметку на визе?

Отметка на визе  - штамп о пересечении границы ЕС.      По последнему закону о регистрации иностранцев  в Италии так:
для гражданина страны, НЕ входящей в Шенген:

      а) первой страной пересечения  границы ЕС является  Италия, то достаточно штампа в паспорте о въезде

      б)  первой страной пересечения  границы ЕС является НЕ Италия, то в полиции надо регистрироваться  только в случае если Вы останавливаетесь у друзей, родственников и т.д. , т.к. в отелях и  подобных им структурах Вас регистрируют автоматически

  • 0

#625 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 04 August 2008 - 09:07

такие факсы от систем бронирования прекрасно проходят в консульстве, несмотря на убеждения сотрудников визового центра :)

А имеет значение, что это все проходит в консульстве, если сотрудники визового центра их не принимают? В консульстве и электронные подтверждения проходили, и что, кому-то удалось впарить такое подтверждение визовому центру? Или удалось кому-то обойтись без визового центра? Пока о том, что это возможно, только в теории слышно
  • 0

#626 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 05 August 2008 - 02:58

А имеет значение, что это все проходит в консульстве, если сотрудники визового центра их не принимают? В консульстве и электронные подтверждения проходили, и что, кому-то удалось впарить такое подтверждение визовому центру?
Меня интересует, проходят ли ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ИТАЛИИ подтверждения по e-mail, присланные с сайтов бронирования, т.к. документы подавать я буду именно туда.
Для консульства точно подходят.
Причем здесь консульство:вопрос про визовый центр -хватит мутить,из-за вас тему закрыли( http://forum.travel....=23;t=29855),вы и сюда влезли ,а вопрос там был конкретно поставлен;допускаются ли e-mail подтверждения с сайтов бронирования в визовом центре-когда не знаете-лучше помолчать!

зашел на сайт визового центра - почему-то только питерский нашелся - там четко сказано что нужен факс из отеля и подтверждение предоплаты
на сайте мида италии раздел по документам для визы не открывается(
печально если это действительно так

  • 0

#627 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 04 August 2008 - 16:16

В связи с негодованием модераторов переношу свой вопрос сюда.
Уважаемый Zerokol, поясните, пожалуйста, на какой вопрос вы ответили "поттверждение подходит" в этом обсуждении:
http://forum.travel....ST;f=23;t=29855
Правильно я поняла, что это e-mail-ы теперь подходят?



  • 0

#628 siriuslarisa

siriuslarisa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.08

Отправлено 04 August 2008 - 17:55

А имеет значение, что это все проходит в консульстве, если сотрудники визового центра их не принимают? В консульстве и электронные подтверждения проходили, и что, кому-то удалось впарить такое подтверждение визовому центру?

Меня интересует, проходят ли ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ИТАЛИИ подтверждения по e-mail, присланные с сайтов бронирования, т.к. документы подавать я буду именно туда.
  • 0

#629 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 04 August 2008 - 18:02

А имеет значение, что это все проходит в консульстве, если сотрудники визового центра их не принимают? В консульстве и электронные подтверждения проходили, и что, кому-то удалось впарить такое подтверждение визовому центру?
Меня интересует, проходят ли ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ИТАЛИИ подтверждения по e-mail, присланные с сайтов бронирования, т.к. документы подавать я буду именно туда.

Для консульства точно подходят.
  • 0

#630 siriuslarisa

siriuslarisa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.08

Отправлено 04 August 2008 - 19:29

Большое спасибо!
  • 0

#631 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 August 2008 - 09:45

Напишу последний раз
Первое. Консульство в Москве и в Питере  - " две большие разницы или четыре маленьких" :)

Второе. Про процедуры в Питере я не знаю, поэтому писать не буду

Третье. В Москве люди прекрасно получали и получают визу по факсовой брони от систем бронирования, например hrs.de (мой коллега получил 2 недели назад). Пойдет ли бронь по мейлу, я не в курсе, но hrs.de прекрасно шлет факсы на автомате. Требуеют кстати копию с факса (если он на термобумаге)

Четвертое. Работнички визового центра в Москве почему то убеждены что отель должен быть отплачен, но тем не менее берут и неоплаченные брони, заявляя что "ну это на ваш страх и риск".
Если будут дальнейшие вопросы (дублирующие эту информацию) - будем удалять

  • 0

#632 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 August 2008 - 09:51

это список для граждан РФ виза до 90 дней
http://www.esteri.it...ti/home_eng.asp

Для прочего сюда
http://www.esteri.it...ti/home_eng.asp

обе получились одинаковые, тогда придется выбрать:
Рашен Фидерашен, до 90 дней и туризм.

к сожалению там написанно:
Цитата
proof of available lodging in Italy: tourist vouchers, hotel booking, offer of hospitality

но не написанно в какой форме  :(



  • 0

#633 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 August 2008 - 11:08

на сайте мида италии раздел по документам для визы не открывается(

Все открывается, но это Вам не поможет.
  • 0

#634 Лена Ц

Лена Ц
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 11:54

Dancevalley, у нас такой опыт. Я вчера во- второй раз пыталась с подругой отдать документы на визу через визовый центр (Питер), и опять нас отфутболили. В первый раз отказались принимать из-за подтверждения брони отеля по e-mail, потребовали факсовое подтверждение. Мы связались с гостиницей, у кого бронировали. И гостиница к нашему удивлению отказалась высылать факс. Пришлось бронировать другую, предварительно созвонившись, что они отправят факсом сведения о брони. И с этим факсом нам отказали, сославшись, что нет 100%-оплаты и что нет фамилии моей подруги.
А вы говорите что e-mail подтверждения достаточно. После такого отношения к нам русским ехать в Эту Италию пропадает всякое желание.

  • 0

#635 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 05 August 2008 - 13:09

Dancevalley, у нас такой опыт. Я вчера во- второй раз пыталась с подругой отдать документы на визу через визовый центр (Питер), и опять нас отфутболили. В первый раз отказались принимать из-за подтверждения брони отеля по e-mail, потребовали факсовое подтверждение. Мы связались с гостиницей, у кого бронировали. И гостиница к нашему удивлению отказалась высылать факс. Пришлось бронировать другую, предварительно созвонившись, что они отправят факсом сведения о брони. И с этим факсом нам отказали, сославшись, что нет 100%-оплаты и что нет фамилии моей подруги.
А вы говорите что e-mail подтверждения достаточно. После такого отношения к нам русским ехать в Эту Италию пропадает всякое желание.

Я не говорила, что e-maila достаточно. Я увидела, что это написал один из модераторов, и с большим удивлением (т.к. весь форум завален информацией о том, что электронно не принимают) его переспросила, так ли это. Насчет не ездить в Италию я с вами совершенно согласна. У меня тоже нет ни факсового аппарта, ни желания заниматься таким дебилизмом, как выпрашивать факс из отелей.
Оплата отелей не кредитной картой, а с валютного счета, это геморрой, но возможно (то что требуют с вас, чтобы дать вам факс). Для этого нужно открыть текущий счет в евро в банке, поинтересовавшись предварительно про минимальную комиссию за такие операции (она бывает от 15$ до 35 евро). Плюс еще иностранный банк что-то себе берет. Потом узнать реквизиты отеля, заполнить в банке форму на перечисление ему денег и написать заявление, чтобы банк вам предоставил подтверждение того, что деньги ушли. Через пару дней дают подтверждение оплаты, которое надо послать в отель по факсу.

Из-за этого всего Италия теперь стала второстепенной страной в моем маршруте, заезжаю туда через Испанию и всего на пару дней.

  • 0

#636 Лена Ц

Лена Ц
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 13:31

Я сегодня жду факса из отеля. Обещали отправить с указанием моего имени и имени подруги. И так же я просила указать что они дают бронь бесплатно. Завтра пойду отдавать в третий раз на визу. Если откажут что не оплачена гостиница, то даже и не знаю что делать. У нас основная поездка(13дней)-- круиз, а в Рим прилетаем заранее на два дня. И такие заморочки. Ни у одного европейца я думаю не спрашивают о факсовых подтверждениях брони. Только над нами издеваются.
  • 0

#637 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 August 2008 - 13:51

Я сегодня жду факса из отеля. Обещали отправить с указанием моего имени и имени подруги. И так же я просила указать что они дают бронь бесплатно. Завтра пойду отдавать в третий раз на визу. Если откажут что не оплачена гостиница, то даже и не знаю что делать. У нас основная поездка(13дней)-- круиз, а в Рим прилетаем заранее на два дня. И такие заморочки. Ни у одного европейца я думаю не спрашивают о факсовых подтверждениях брони. Только над нами издеваются.

Я Вас уверяю, над итальянцами наши глумятся не меньше, это первое. Во-вторых, я итальянские визы делаю много лет (в Москве) всегда принимали распечатку с е-мейла, весь этот новый бардак связан с визовым центром и его требованиями. И в-третьих, я вообще не понимаю зачем питерцам визы других стран кроме финки, но это мое личное впечатление.
  • 0

#638 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 05 August 2008 - 13:56

Питер ... отношения к нам русским


Нас любят в финском консульстве, в том числе и за сборы аэропортов и гостиниц Хельсинки и Тампере.
Сейчас там нет очередей и з 2-3 недели получите мульт на полгода.
Зачем искать сложных путей и стучаться в открытую дверь?
З.Ы. Сейчас финны в консульстве всех спрашивают собираетесь ли еще куда-нибудь. Лучше сказать правду или как минимум Швецию. Кстати из "Стокгольма" Райнэйр гораздо дешевле и много куда в Италию возит.



  • 0

#639 Лена Ц

Лена Ц
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 14:13

Да, я ездила на Новый год по финской визе и в Германию, и во Францию-- без проблем. Сейчас решила по-чесноку. Въезжаю и выезжаю через Италию, вот тебе и большой привет. Хочу принципиально уже открыть итальянскую визу. Но это точно будет последний раз.
И кто придумал этот визовый центр? Почему в итальянском консульстве туристов не берут?
Время поджимает. Билеты на самолет из Питера. Были бы из Хельсинки. то точно пошла бы в финское.

  • 0

#640 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 August 2008 - 20:00

Dancevalley, у нас такой опыт. Я вчера во- второй раз пыталась с подругой отдать документы на визу через визовый центр (Питер), и опять нас отфутболили. В первый раз отказались принимать из-за подтверждения брони отеля по e-mail, потребовали факсовое подтверждение. Мы связались с гостиницей, у кого бронировали. И гостиница к нашему удивлению отказалась высылать факс. Пришлось бронировать другую, предварительно созвонившись, что они отправят факсом сведения о брони. И с этим факсом нам отказали, сославшись, что нет 100%-оплаты и что нет фамилии моей подруги.
А вы говорите что e-mail подтверждения достаточно. После такого отношения к нам русским ехать в Эту Италию пропадает всякое желание.

вы вероятно так и не прочитали мой пост на предыдущей странице-
В МОСКВЕ И В ПИТЕРЕ РАЗНЫЕ ПРАВИЛА!!!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых