Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 October 2008 - 09:13

проще для кого?
  • 0

#2 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 15 October 2008 - 07:51

Добрый день!
Подскажите, кто сам оформлял визу в Испанию в консульском центре в  москве. Как проще: попросить приглашение с той стороны или бронировать гостиницу а потом по возможности отменять бронь? Заранее спасибо.

  • 0

#3 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 15 October 2008 - 13:36

проще для кого?

я не имею ввиду что приглашение долго делать а потом отправлять оригинал, а то как больше вероятность что МНЕ дадут визу, например, если мне оформит приглашение молодой человек, к друзьям я еду, не к родственникам! (уже была ранее испан. виза и др.)
  • 0

#4 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 15 October 2008 - 13:01

отменить бронь проще, но рискованно. я решила один раз так и сделать и заодно привезти из Испании приглашение на следующие разы. надеюсь проблем не будет.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 October 2008 - 13:54

по туризму вероятность получения визы намного больше
  • 0

#6 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 09:21

по туризму вероятность получения визы намного больше

только при следующих запросах на визу при этом вероятность отказа намного больше, и вообще это против правил
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2008 - 09:43

по туризму вероятность получения визы намного больше
только при следующих запросах на визу при этом вероятность отказа намного больше, и вообще это против правил

какой вопрос - такой ответ :)
  • 0

#8 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 10:02

по туризму вероятность получения визы намного больше

Кстати, почему вы считаете что при получении частной визы вероятность отказа больше? Есть какие-то конкретные примеры? Я пока еще ни разу не слышала об отказах испанского консульства вообще, а отказы консульств других стран Шенгена, судя про то, что пишут здесь в форумах, относятся как раз к туристическим визам с какими-либо махинациями.
Собираюсь вот делать частное приглашение, а вы пугаете!

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2008 - 12:38

по частным визам есть несколько факторов
1. С точки зрения пользы для страны - турист оставит кучу денег, в то время как бабушка приехавшая ко внуку денег не оставит, а скорее наоборот, увезет
2. Так как у вас есть родственники/знакомые - больше вероятность того что вы останетесь там.
3. Солидные богатые люди как правило не связываються с приглашениями, отсюда специфический (не репрезенативный конингент) подающий на такие визы - большее внимание.
4. В консульстве, как в любой организации через которую проходит большое количество людей, есть тенденция разбивать все на поддающиеся пониманию стандартные случаи, типа "турист", "бизнесмен", "русская невеста" итд. В случае с туристом все ясно, в случае в гостевым визитом требуется более длительное изучение вопроса, что повышает процент отказов.

Хотелось бы заметить что все приведенные мною факторы получены из личного опыта, общения с консульскими работниками. Тем не менее все это носит статистический характер и при нормальных документах визы дают.
Примеры
девушка работающая в приличной фирме, с приличной зарплатой на хорошей должности, даже если она едет по приглашению незамужнего мужчины - визу дадут.
Мужчина с женой едушие по приглашению от бывшей жены мужчины в Германию - отказали. На лице консульского работника было написано "прямо шведская семья какая, чего тогда к нам в германию ехать, езжайте в швецию" :)

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2008 - 12:45

считаете что при получении частной визы вероятность отказа больше? Есть какие-то конкретные примеры? Я пока еще ни разу не слышала об отказах испанского консульства вообще, а отказы консульств других стран Шенгена, судя про то, что пишут здесь в форумах, относятся как раз к туристическим визам с какими-либо махинациями.
!

"есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам"
http://community.liv...el/9324785.html
http://community.liv...el/7930817.html
http://community.liv...el/7436405.html
http://community.liv...el/8549387.html
http://community.liv...el/6771114.html
http://community.liv...el/6657912.html

  • 0

#11 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 14:07

по частным визам есть несколько факторов
1. С точки зрения пользы для страны - турист оставит кучу денег, в то время как бабушка приехавшая ко внуку денег не оставит, а скорее наоборот, увезет
2. Так как у вас есть родственники/знакомые - больше вероятность того что вы останетесь там.
3. Солидные богатые люди как правило не связываються с приглашениями, отсюда специфический (не репрезенативный конингент) подающий на такие визы - большее внимание.
4. В консульстве, как в любой организации через которую проходит большое количество людей, есть тенденция разбивать все на поддающиеся пониманию стандартные случаи, типа "турист", "бизнесмен", "русская невеста" итд. В случае с туристом все ясно, в случае в гостевым визитом требуется более длительное изучение вопроса, что повышает процент отказов.

Хотелось бы заметить что все приведенные мною факторы получены из личного опыта, общения с консульскими работниками. Тем не менее все это носит статистический характер и при нормальных документах визы дают.
Примеры
девушка работающая в приличной фирме, с приличной зарплатой на хорошей должности, даже если она едет по приглашению незамужнего мужчины - визу дадут.
Мужчина с женой едушие по приглашению от бывшей жены мужчины в Германию - отказали. На лице консульского работника было написано "прямо шведская семья какая, чего тогда к нам в германию ехать, езжайте в швецию" :)

1. Согласна. Только про бабушку вы написали, а про друзей (нормальных работающих) нет. Друзья тоже скорее всего что-нибудь оставят.
2. Так как за меня поручаются родственники/знакомые, то меньше вероятность, что я останусь там нелегально. Хотя про родственников я согласна, мне бы тоже не понравилось, что мало того что сами эмигрировали, еще родственников тащут и создают диаспору.
3. Какой процент людей, едущих в Испанию по туристическим визам, считаются "солидными и богатыми"? Контингент "несолидных" нормальных людей составляет подавляющее большинство и не может по этой причине попадать под особый контроль.
4. В случае с туристом есть вероятность затеряться, т.к. за туриста никто не поручается. В случае с невестой под контроль попадает приглашающий - проверяют, не приглашал ли он кого ранее кто потом визовый режим нарушил, не привлекался ли по делам, связанным с проституцией. Уровень обеспеченности и занятости "невесты", конечно, тоже играет роль.
Короче, надо все делать по-честному

  • 0

#12 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 14:13

[quote name='Zerokol'][/quote]
"есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам"
http://community.liv...el/9324785.html
http://community.liv...el/7930817.html
http://community.liv...el/7436405.html
http://community.liv...el/8549387.html
http://community.liv...el/6771114.html
http://community.liv...el/6657912.html
[/quote]
Кажется, по 3й или 4й ссылке описывается случай, когда девушке, у которой было 10 шенгенских виз, отказали из-за того, что она пыталась получить туристическую визу, хотя на самом деле ехала в гости к испанцу. В итоге ей пришлось доказывать, что она действительно едет к испанцу, а отель берет потому что слишком "приличная":)
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2008 - 18:56

все пункты вверху приведены не с моей точки зрения, а с точки зрения консульских работников. Спорить со мной по данным пунктам не надо, я их не устанавливал и не я оцениваю соискателей виз. Как поступал бы я на месте консульских работников (может быть принуждал красивых девушек к вступлению в интимную связь, или отказывал бы всем девушкам) - роли не играет, ибо я не на их месте, и очень часто их поступки не возможно оценить с точки зрения житейской логики.
Врать или не врать при подаче на визу - личное дело каждого, и каждый исходит из своих обстоятельств.
Еше скажу что так называемая "вероятность" получения визы - совершенно пустая и бесполезная величина, скажем 40летний гендиректор автосалона в Москве визу получит с вероятностью 99.99%, а 18 летний молдаван работающий на стройке подносчиком кирпичей ее не получит с вероятностью 99.99%. Мы с вами находимся где то между ними.

  • 0

#14 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 23 October 2008 - 09:42

В итоге из всего обсуждения и приведенных ссылок получается, что легче получить визу по приглашению.
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 October 2008 - 14:10

"кому и кобыла невеста"
Слова типа легче, выгоднее, проще не являються абсолютными, всегда надо указывать что и кому.
Вам может быть получить легче по приглашению, лично мне - нет, а кто то вообще не будет получать визу в германию, а получит французскую.  
Если у вас все в порядке с работой и деньгами, наличествует приглашение - то конечно лучше идти прямым путем.

  • 0

#16 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 24 October 2008 - 10:54

Такой геморрой оказывается приглашение делать! В полиции в Барселоне за ними очередь на пару часов, потом надо еще месяц ждать, чтобы его оформить. Я-то думала у них как в Голландии - пришел в полицию, заплатил сбор 10 евро, получил бланк и приглашай кого хочешь...
Потом в консульстве процесс получения частной визы тянется полтора месяца (это я так понимаю средний срок). В итоге если не случится облома - полугодовая мультивиза.

Дали туристическую с одним въездом. Интересно, это они обиделись что я их 2й въезд в прошлый раз не использовала или теперь всем так дают?



  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 October 2008 - 11:39

Такой геморрой оказывается приглашение делать! В полиции в Барселоне за ними очередь на пару часов, потом надо еще месяц ждать, чтобы его оформить. Я-то думала у них как в Голландии - пришел в полицию, заплатил сбор 10 евро, получил бланк и приглашай кого хочешь...
Потом в консульстве процесс получения частной визы тянется полтора месяца (это я так понимаю средний срок). В итоге если не случится облома - полугодовая мультивиза.

Дали туристическую с одним въездом. Интересно, это они обиделись что я их 2й въезд в прошлый раз не использовала или теперь всем так дают?

а я про что и говорил :)
и как мне кажется по частному приглашению дают не полугодовую многократку, а 3 месячную одноразовую.

  • 0

#18 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 24 October 2008 - 13:08

и как мне кажется по частному приглашению дают не полугодовую многократку, а 3 месячную одноразовую.


В визовом центре сказали дают полугодовую. Я даже намекнула, типа может 3-месячную? Нет, говорит, полугодовую с правом пребывания в Испании до 90 дней. Может из-за этих 90 дней ее и называют 3-месячной? По-правильному кажется она называется "виза на 90 дней сроком действия 6 месяцев". Друг, который в очереди в полиции стоять так и не стал, отложив все на потом, тоже обозвал ее 3-месячной. Короче фиг знает, надо сначала получить, а будет это кажется нескоро



  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 October 2008 - 15:54

честно говоря не могу сказать про срок действия визы по приглашению с абсолютной уверенностью.
  • 0

#20 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 29 October 2008 - 12:53

Нашла статью при приглашения в испанской газете

http://www.elperiodi...ault....PK=1021

Смысл такой: С мая 2007 года приглашения делаются в определенных органах полиции (раньше было у нотариуса), например в Барселоне это только одно место - calle de Guadalajara
Срок оформления - 40 дней, стоимость 131 евро (!!!)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых