Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 20 March 2009 - 22:05

А в чем основные изменения для туристов? Мне ничего в глаза не бросилось (смотрел тут http://www.spainvac-...mages/doc1.pdf)

Посмотрел на расценки визового центра- туристическая виза почти 2500ру с носа... офигеть :-(

Кстати на сколько дней сейчас дают туристические визы? А то на сайте есть фраза что паспорт должет быть действителен 3 месяца после окончания визы... а он у меня в середине декабря кончается....



  • 0

#42 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 23 March 2009 - 12:17

А действительно в чем изменения, Dancevalley? Поведайте, плиз. На первый взгляд все так же, по туризму нужна бронь, а по приглашению вместо брони оно самое, остальные документы все одинаковые.
  • 0

#43 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 26 March 2009 - 00:50

По туризму ничего не менялось, изменения относятся к оформлению приглашения для посещения друзей и родственников, которое раньше было очень затруднительным и дорогим через полицию (см. 1ю страницу этой же темы, 24 октября 2008), а теперь пишется по e-mail фактически в свободной форме. Теперь есть 2 списка документов для тех, кто хочет посетить друзей или родственников - в одном написано, что приглашение по мейлу сойдет (для граждан России и некоторых др. стран), а в другом написано, что оно должно быть сделано полицией (для граждан стран, которые не вошли в этот привилегированный список). Разница - огромная.


  • 0

#44 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 26 March 2009 - 08:45

Спасибо! А кто-нибудь уже пробовал получать визу по приглашению, полученному по мейлу?
  • 0

#45 kvk79

kvk79
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городbirmingham
Регистрация: 28.03.09

Отправлено 28 March 2009 - 19:21

здравствуйте!
у  меня  британская виза  жены на 2 года...
скачите пожалуйста я  могу  похоть  погостить  несколько дней  к подруге  в  Испанию...?

  • 0

#46 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2009 - 21:25

британская виза не является препятствием для поездки в Испанию
  • 0

#47 kvk79

kvk79
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городbirmingham
Регистрация: 28.03.09

Отправлено 28 March 2009 - 22:08

простите,  у  меня нет шенген визы....
я живу  по  визе жены в Англии  которою мне  дали на  2 года, спрашиваю о  том  могу  ли  я по  этой визе поехать в  Испанию....
:(:rock:

  • 0

#48 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 29 March 2009 - 18:24

kvk79 - НЕТ.
Я правильно понимаю, что у Вашей жены британский  ворк пермит, а Вы в качестве "бесплатного довеска"?

  • 0

#49 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2009 - 00:50

tch, kvk79 это женщина, которая живет в ЮК по визе жены :)
  • 0

#50 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 30 March 2009 - 10:23

tch, kvk79 это женщина, которая живет в ЮК по визе жены :)

Гы гы. Пардон. Все равно нет :-)
  • 0

#51 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2009 - 11:02

ей уже было отвечено в соседней теме :)
  • 0

#52 kvk79

kvk79
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городbirmingham
Регистрация: 28.03.09

Отправлено 30 March 2009 - 12:34

когда  я  регистрировалась  на  этом  сайте,  то я  полагала  что  здесь  действительно  можно  услышать профессиональный  ответ....
сейчас  я  понимаю.......
-этот форум  сделан  дегенератами не-довесками  для  таких  же .....
а то  что  я  купилась на   заголовок .... и задала  дебилам вопрос,  было  ошибкой....
здесь нет  людей, которые  могут  помочь...,  здесь   только......г...г....:)

  • 0

#53 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2009 - 12:52

спасибо  вам  за  правильную  постановку  вопроса и за полный.... , я  бы  даже  сказала  исчерпывающий   ответ....:cool:


вам что ответили что то неправильно? :)



  • 0

#54 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2009 - 12:59

сейчас  я  понимаю.......
-этот форум  сделан  дегенератами не-довесками  для  таких  же .....

Вы не понимаете.:) Всё с точностью до наоборот.

Здесь задаются нормально сформулированные вопросы, а не бред имбецила и тогда люди(к Вам не относится) получают ответы.
А что-бы ответить на Ваш потребуется опуститься до Вашего-же уровня, что очень проблематично.

  • 0

#55 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 31 March 2009 - 01:20

Кто про что, а тема виз не иссякнет :)

Новость тут на трэвеле:

С 1 апреля консульство Испании готово выдавать туристам из РФ мультивизы на 180 дней. Число дней пребывания будет решаться по каждому конкретному случаю исходя из брони, количества предыдущих въездов в Шенген, финансового состояния и прочих факторов. Максимальный срок - 90 дней, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Кроме того, к списку документов на испанскую визу теперь необходимо прикладывать заявление с личной подписью соискателя, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой.



Мне мультик был бы идеальным вариантом, т.к. в мае еду в Мадрид, в августе - в Малагу. Очень не хочется второй раз опять начинать весь процесс с начала.

Что мне надо сделать, чтоб мультик этот получить? На Мадрид естествено все документы будут в порядке. А намерения поехать в Малагу надо подтверждать как-нибудь? ??? Пока не понятно, будут ли у меня билеты и бронь отеля так рано.
А если отдать только Мадридские документы и просто поставить галочку Прошу мульти - пошлют меня?   :)

  • 0

#56 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 03 April 2009 - 11:02

Dancevalley, вы подавали на туристическу (если да то бронь отеля на сколько была) или по приглашению?
  • 0

#57 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 03 April 2009 - 09:44

Вчера получила мультивизу на полгода с максимальным сроком пребывания 90 дней. Запрашивала всего один въезд и на момент подачи документов этой новости еще не видела, соответственно, дополнительных писем тоже не писала.


  • 0

#58 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 03 April 2009 - 09:57

Вопрос- в общем виде на простую туристическую визу на сколько сейчас выдают дней и соотв сколько надо чтобы паспорт был валидный? Где то видел упоминание о том, что надо чтобы паспорт был валиден в течении 3 месяцев со для окончания визы... это так?
  • 0

#59 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 03 April 2009 - 13:25

Да, можно поподробнее про документы?
  • 0

#60 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 04 April 2009 - 03:02

Я подавала все те документы, которые нужны для однократной туристической визы с бронью отеля на 6 дней. Единственное отличие - в качестве цели поездки отметила "прочее" с уточнением - записаться в университет. В визовом центре мне сказали, что это туризм и положили мои документы в папку, на которой было написано "туризм".
Я не знаю, что стало поводом для выдачи мультивизы - цель поездки или наличие N-ного количества шенгенов в паспорте.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых