Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить визу в Испанию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 April 2009 - 13:15

зачем бояться того, что не сделать вам ничего плохого. получите приглашение и идите за визой. получите - ура. нет - потом будете думать, чего делать.
  • 0

#2 Syrka

Syrka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 13:11

Подскажите, пожалуйста, как получить визу в Испанию молодой незамужней девушке, если она хочет поехать в гости к другу испанцу (молодому, неженатому :-) Он согласен сделать частное приглашение, но боюсь, что так ее вряд ли пустят  :( Как быть и что делать? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#3 NovelTour

NovelTour
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 27.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 22:24

зачем бояться того, что не сделать вам ничего плохого. получите приглашение и идите за визой. получите - ура. нет - потом будете думать, чего делать.

Мало того, если у вас положительная визовая история или же совсем её нет - вероятность получения визы довольно велика. Я бы даже сказал, Вам наверняка её дадут.
  • 0

#4 llapa

llapa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2009 - 20:40

Подскажите, пожалуйста, как быть? Собираюсь получать первый шенген в своей жизни, не охота ошибиться. Покупать билеты на самолет не хочу, ибо вдруг откажут в визе. Хочу бронировать. Так вот как поступить, если бронь действительна только 1 неделю? А тут эти майские праздники, которые могут просто "съесть" половину дней моей брони. Как на это смотрит консульство? Или главное, чтобы бронь была, а какой срок у нее - не важно?
Ждать 12 мая не могу, я в Москву специально для этого еду, хочу 4 мая сдавать документы.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 April 2009 - 22:10

Покупать билеты на самолет не хочу, ибо вдруг откажут в визе. Хочу бронировать. Так вот как поступить, если бронь действительна только 1 неделю? А тут эти майские праздники, которые могут просто "съесть" половину дней моей брони. Как на это смотрит консульство? Или главное, чтобы бронь была, а какой срок у нее - не важно?

считается, что консульству все равно - лишь бы бронь была.
я правда искренне не понимаю: неужели в консульстве дураки и не понимают, что бронь обычно отменяется быстрее, чем они решать, давать вам визу или нет.
как вариант: рассмотрите возможность полетом "аэрофлота", у него билеты почти полностью возвратные. то есть если вдруг откажут в визе, то вы вернете почти полную стоимость билета.
причем - я думаю, что с уже реально купленными билетами шансы получить визу увеличиваются.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых