Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в США после отказов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 27 April 2009 - 14:18

Еще у меня такие вопросы:
1. Есть ли смысл оставлят мою семью (мужа с ребенком) здесь и подавать на визу одной? Влияет ли это как-нибудь на решение?
2. Если я, например, еду с мужем (к моим родителям), может ли он подать документы от своего имени, как основной заявитель, а я как бы вместе с ним, или каждый по-любому подает сам за себя и семейные узы при рассмотрении документов не учитываются?

  • 0

#2 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 14:41

Имею следующую ситуация. Мои родственники (мать, отец, брат (с женой и 2 маленькими детьми, которые родились там)) живут уже довольно давно, около 10 лет в США по грин-кард. У меня в России своя семья, муж и ребенок. имущество тоже имеется (квартира, машина, работа). Два раза подавала на гостевую визу, два раза -отказ с формулировкой "вы хотите иммигрировать". Я ничего такого не хочу, мне и здесь неплохо, но вот родственников повидать очень бы хотелось, все-таки отец с мамой уже немолодые, да и племянников не видела ни разу.
Обращаюсь к Вам с просьбой дать конструктивные советы. Что я делаю не так? Есть ли шансы все же получить гостевую визу?

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 April 2009 - 15:46

вы все делаете так, но в силу американских законов и внутренней логике консульства вам отказывали и будут отказывать. В принципе единственный выход в вашей ситуации - подавать на воссоединение семьи с получением иммиграционной визы. Далее либо поездки по ней, либо отказ от нее (что будет четко свидетельствовать о отсутствии иммиграционных намерений). Такой вот парадокс
  • 0

#4 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 16:37

Т.е. на гостевую можно даже не рассчитывать? А насчет воссоединения у меня тоже была такая мысль...
А тогда какие шансы получить право на въезд? Каков должен быть статус живущих в США, чтоб на него подать? И мне же не обязательно будет жить на территории США, надеюсь....?

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 April 2009 - 19:23

насчет статуса надо узнавать на специализированных форумах. Если вы получите иммиграционную визу и затем грин кард с США, вам не обязательно будет жить там постоянно.
  • 0

#6 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 13:58

Почитала я спецфорумы, ничего хорошего (((( Воссоединение как бы тоже в ближайшее время не светит. Сроки ожидания от 5-ти лет в лучшем случае (если подадут родители, но они не годятся на роль спонсоров, т.к. на пенсии) до 11-ти! (если подает брат).
Все-таки надо, наверное, пока пытаться все же получить гостевую визу. Я понимаю, что в США законы, которые соблюдают и т.д. Но как же права человека? Я не имею права видеть родных?

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 15:18

Ну, по крайней мере, в их иммиграционной истории нет ничего "криминального". Это плюс для Вас. Но стереотипы консульских работников трудно сломать. Какие документы Вы подавали в прошлый раз? Возможно, письмо от родственников, где они подробно объясняют, что вы просто хотите повидаться, и письмо от работодателя, в котором будет описан Ваш опыт-стаж и указано, что поездка предполагается во время отпуска и рабочее место за Вами сохраняется, помогут?


  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 15:00

Права граждан США превыше прав каких-то там иностранцев %) Что Вам мешает встретиться с родными в третьей стране?
Шансы получить неиммиграционную визу для Вас невелики. До того, как Ваши родные получат гражданство, у них нет никаких способов повлиять на решение о выдаче Вам гостевой визы. Можно только пытаться до упора - были прецеденты получения виз в похожих ситуациях после нескольких отказов.
Кстати, Ваши родственники как в штаты иммигрировали? Это может иметь решающее значение.



  • 0

#9 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 15:08

Их много, 6 человек. Есть же разница, приеду я одна к ним навещать, или 6 чел выедут из страны для встречи со мной.  
Уехали родители работать по контракту, взяв с собой брата, т.к. он был еще маленьким. Потом получили ГК и вышли на пенсию. Это лет 10 назад было.
Пытаться дальше получить визу я буду, просто хотелось узнать, может я что-то упускаю из виду.

  • 0

#10 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 15:34

Подавала все, что можно: документы на квартиру, 2 машины, справки с работы об отпуске и з/п, приглашение, письмо от врача мамы, еще какие-то документы, объясняла, что здесь помимо иммущества, остаются ребенок и муж - но документы у меня даже особо не смотрели. Прочитали анкету, сказали, ах, у Вас там еще и брат! Вы хотите иммигрировать, и все.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 15:48

Как это не парадоксально, я бы ограничилась минимумом бумаг: письма от родственников и с работы - и все. Документы они действительно практически не смотрят в последнее время, все зависит от впечатления сотрудника, проводящего собеседование. Имхо, если времени-денег не жалко, можно и дальше пытаться, но может все же рассмотреть вариант совместного отпуска где-нибудь на Карибских островах, безвизовых для россиян?
  • 0

#12 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 15:57

Попробую еще пару раз, вдруг повезет!
Спасибо!

  • 0

#13 JuliaVVVVV

JuliaVVVVV
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 21:53

есть еще вариант один приехать в США через Мексику. вот у меня такая мысль пояляется. вроде друг собирается помочь.
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 21:59

Т.е. нелегально? А что будет, если поймают - Вы не задумывались?
  • 0

#15 JuliaVVVVV

JuliaVVVVV
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 22:47

ничего хорошего не будет
но если возвращаться через Мексику никто и не узнает что вы там были
а если расчитывать на последующую жизнь в США то лучше подобных вещей не совершать - это крайности. с другой стороны я там стольких встречала кто вообще без документов. живут же люди как-то.

  • 0

#16 JuliaVVVVV

JuliaVVVVV
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 22:49

вам же только с семьей повидаться
варианты есть всегда не надо терять надежду

  • 0

#17 strela

strela
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 23 April 2009 - 11:00

JuliaVVVVV, конечно повидаться, но хотелось бы сделать это не один раз. И закон нарушать не хочется...
  • 0

#18 JuliaVVVVV

JuliaVVVVV
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 23 April 2009 - 15:16

В этом и парадокс что визу получают легче люди которым она не сильно нужна.
после отказов трудно конешно расчитывать на удачу но пытаться я думаю стоит. может и попадется  в конечном итоге "понимающий" консул. )))))
в штаты стало труднее попасть после 11 сентября. это факт.

  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2009 - 15:36

в штаты стало труднее попасть после 11 сентября. это факт.

В данной ситуации 9/11 совершенно не при чем. Скорее, играет роль кол-во получивших визу b1/b2 по приглашениям близких родственников и оставшихся в штатах. И, кстати, в последнее время получить визу стало гораздо легче, а процент отказов в 2008 г. был минимальным за последние лет десять.

  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2009 - 14:48

1. В принципе, если кто-то из близких родственников здесь остается, то это рассматривается как некая гарантия вашего возвращения.

2. Документы подаются на каждого заявителя отдельно, но в анкете есть пункт, где вы указываете с кем путешествуете. Семейные узы учитываются в том смысле, что собеседование можно проходить вместе и, например, документы о доходах достаточно представить одному из супругов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых