Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посольство Австралии - получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fog

Fog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 February 2004 - 04:51

В прошлом году мы вызывали брата моей жены,ему 27лет.Для того что бы получить визу мы платили залог 10000 австралийских доларов,Он приезжал на 2 месяца.Это частая практикаи многие знакомые платят такие суммы,отказ был сначала,но после того как мы заплатили этот залог визу дали.Плюс с него потребовали различные справки с места работы,от родственников.Если есть вопросы сходите на www.gday.ru там много по этому поводу было сказано и решения проблемы тоже описаны.

  • 0

#2 Nadin

Nadin
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 21 February 2004 - 17:09

Планировала съездить на 2 недели в Австралию к двоюродной сестре. Документы собирала и подавала в посольство сама, без обращения за помощью в турфирмы. Мне отказали, сославшись на "опасный" возраст (мне 25) и отсутствие гарантий, что я вернусь обратно.
Есть ли у кого-нибудь опыт получения/неполучения австралийской визы? Действительно ли молодые и незамужние ВСЕГДА получают отказ? Стоит ли подавать документы повторно, может это субъективное мнение одного чиновника, а другой бы визу дал? И что теперь, пока не постарею и/или замуж не выйду, путь в Австралию мне заказан?

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 October 2006 - 23:23

я думаю, что ни при каком раскладе гарантии быть не может. если только консулу напрямую денег не платить
  • 0

#4 dk31

dk31
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородВитебск
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 12 October 2006 - 19:39

А на сколько можно быть уверенным в получении гостевой визы, если родственники в Австралии внесут залог?
  • 0

#5 Baron

Baron
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 20 January 2007 - 13:19

Консулу напрямую денег платить не получится, тем более австралийскому. Лет десять назад был скандал, когда ангентинский консул в Москве всем подряд оформлял вид на жительство в Аргентине, но ведь это латиноамеримканский менталитет..... Па Австралии разумно надеяться только на иммиграцию.  
Причем либо по профессиональному признаку (надо набирать 110 или 120 балов в зависимости от категории визы) либо на бизнес иммиграцию. Австралия имеет гос. программы для иммигрантоов, поэтому на все временные визы (туристические, гостевые и проч) смотрит с недоверием, которое выливается в 70 процентов отказов. Здесь не работает общепризнанный принцип права - презумпция невиновности, а работает принцип наоборот: если ты из бедной страны, то докажи отсутствие неиммиграционных намерений. Пусть в России, например, тебя держит близкая родня, хорошая работа, счет в банке, любимая кошка, без которой ты не представляешь себе жизни, да и вообще, ты просто по прихоти жены едешь покупать ей шубу в Австралии:)))



  • 0

#6 Belo4ka

Belo4ka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKishinev
Регистрация: 05.03.11

Отправлено 05 March 2011 - 16:50

Мне отказали, сославшись на "опасный" возраст (мне 25) и отсутствие гарантий, что я вернусь обратно...
И что теперь, пока не постарею и/или замуж не выйду, путь в Австралию мне заказан?

У меня та же ситуация была..В отказе написали, что молодая, незамужняя молдованка)) хотя у меня было приглашение на свадьбу родного дяди со всему растратами с его стороны. В другой раз пробовали по спонсорской визе пригласить, т.е. внесли залог 10000 дол. И опять отказ...обидно(( я уже 15 лет дядю не видела!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых