Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза 48r, Австралия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Vasilisa21

Vasilisa21
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVladivostok
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 27 March 2007 - 13:53

Здравствуйте!

У меня вопрос к тем, кто получал визу туриста\гостя - "подтверждение финансового обеспечения" - это сколько, в долларах? Кто получал визу недавно, сколько денег вы показывали :? извините за нескромный вопрос!

Никто не может внятно ответить!!! В Шенгенские страны все прямо написано - 50 евро в сутки, а про Австралию - прямо какая-то тайна!
Помогите!

Я планирую поехать на месяц. В Австралии у меня брат с семьей, но я собираюсь получать визу не спонсорскую, а просто туриста\гостя. Кстати, наличие родственника - это может помочь? Или наоборот - сделает меня "потенциальной мигранткой" :-)

Пожалуйста, ответьте, у кого какие были требования по размеру банковского счета!?

Спасибо!

  • 0

#2 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 27 March 2007 - 17:28

Для Австралии чем больше сумму вы укажете, тем лучше. Несколько тысяч долларов. Ну, скажем, 3000. Тем более, что Вы на достаточно долгий срок собираетесь.
Я считаю, что наличие родственников - уж явно не минус, если Вы одна едете. Да у Вас, по сути, другого варианта и нет. Туры в Австралию в среднем дней на 12 и дорогущие.

  • 0

#3 Vasilisa21

Vasilisa21
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVladivostok
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 03:21

Спасибо большое!
Я вот подумала, скорее всего, сумма также зависит от "программы" моего путешествия - чем больше мест (городов и т.п) я собираюсь посетить, чем больше переездов, тем выше сумма потребуется по сравнению с вариантом "посмотреть Сидней, а потом валяться на пляже", правда?

  • 0

#4 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 28 March 2007 - 13:32

Безусловно. Перелет (внутренний) в один конец стоит порядка 200-300 австралийских долларов (в зависимости от пункта и авиакомпании), можно прикинуть примерные расходы. Только это скорее для Вас будет полезным, а не для посольства, т.к. подробную программу поездки они не требуют.
  • 0

#5 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 29 March 2007 - 21:18

Я ехала дней на 20 и по банковской выписке (переведенной на англ. и заверенной) вряд ли могла показать больше полутора тысяч американских долларов, особенно после приобретения а/б. Мне визу дали.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 March 2007 - 23:23

по банковской выписке (переведенной на англ. и заверенной)

Можно поподробнее? Где и кем переведена? Кем заверена?
  • 0

#7 Vasilisa21

Vasilisa21
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVladivostok
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 30 March 2007 - 05:04

Спасибо за информацию! Очень обнадеживающе! А то на одном форуме всплыла уже информация о 250 долларах в сутки!!! :(
Кстати, Merial, для меня тоже были сюрпризом новые требования посольства Австралии - все документы не на английском (а если вы живете и работаете в России, то  просто все - справка с работы, банковские выписки, документы на недвижимость) должны быть переведены и заверены. Но это не сложно - любое бюро переводов делает нотариальное заверение за доп.плату.
Спасибо!

  • 0

#8 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 30 March 2007 - 12:09

Вы знаете, я вот все документы на английский перевела сама и никем не заверяла. Прокатило только так! Было это год назад, может, конечно, что-то поменялось за это время...
  • 0

#9 Vasilisa21

Vasilisa21
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVladivostok
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 30 March 2007 - 15:25

В том-то и дело, что это новые правила, по-моему, с февраля этого года. Год назад все было немного проще. Я бы тоже сама перевела, но написано четко "ко всем документам, предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод. .... вы должны предоставить нотариально заверенные фотокопии....". Это с официального сайта посольства. Там еще много чего интересного написано :p
А еще, вопрос к Вам, Scoiattolo, да и к Вам, CrazyRu, какие Вы еще документы прилагали, чтобы показать, что у вас нет иммиграционных намерений?

  • 0

#10 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 30 March 2007 - 18:55

Можно поподробнее? Где и кем переведена? Кем заверена?

1. Банковскую выписку переводила и заверяла в бюро переводов (в гостинице "Пекин" находится - цена была нормальной по сравнению со многими другими бюро).
2. Справку с работы перевела сама на англ. и отнесла в отдел кадров для стандартных подписей и печатей.
3. Недвижимости нет.
4. Ехала по приглашению австралийки на свадьбу, присовокупила фото, где мы изображены вместе (вообще не представляю, проверяют ли в консульствах подобные фотографии - есть ли у них БД с фотографиями резидентов страны?)
5. Делала копии имевшихся уже на руках билетов, но не помню, были ли эти копии приняты в пакете.
6. В з/п хорошая история виз, включавшая, в том числе, и австралийскую учебную визу (хотя на форумах пугали, что наличие подобной визы может стать минусом :) )

Не помню, сдавала ли что либо еще (ну, плюс анкету и страховку, есессно)...

  • 0

#11 gr223

gr223
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.07

Отправлено 31 March 2007 - 23:29

Насчет перевода на английский - на заборе тоже бывает много чего написано, Вы бы в посольство позвонили или e-mail написали - очень помогает :-)

Только что получил визу. НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОДИЛ (не говоря уже о заверенном переводе - что за бред). Не прикладывал ни копий билетов, ни страховок, ни бронирований, только маршрут + копии свидетельств на квартиру и машину, справки из банков.

Денег, конечно, надо показывать как можно больше. Если есть кредитка - можно сделать справку в банке о счете - они пишут общий остаток (кредит + ваши деньги).

Кстати, я не уверен, что наличие приглашения влияет на результат (если только не спонсорство, но там отдельная песня). По крайней мере я решил вообще не упоминать, что у меня есть знакомый в Сиднее (иммигрант из России - это может быть минусом при принятии решения). Да, и, конечно, наличие шенгенских и всяких других виз очень желательно.

  • 0

#12 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 01 April 2007 - 01:11

Я предоставляла только тот пакет док-тов, что указан на сайте (повторюсь, переводила все сама). Доказать, что у меня нет неиммиграционных намерений, никак не могла (ни имущества, ни мужа...). Кузина, к которой я ехала, - эмигрантка, но приглашение писал муж-австралиец. Правда, в паспорте много виз, это было оч.большим плюсом.
  • 0

#13 Vasilisa21

Vasilisa21
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVladivostok
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 01 April 2007 - 14:10

Спасибо всем, кто ответил и поделился опытом! Вам тоже спасибо, gr223, любое мнение бывает полезным. Очень рада, что Ваша виза уже получена, надеюсь, у меня тоже все прокатит на ура :)
Кстати, про нотариально заверенный перевод документов я прочитала не на заборе, а вот здесь:
http://www.russia.em...ApplVisRus.html
информация датирована февралем этого года. Это для тех, кто еще не в курсе.
Шенгенских виз нет  :(  мы тут на Востоке все больше по Азии путешествуем.
Спасибо еще раз! Если кто-нибудь еще хочет поделиться опытом получения визы туриста\гостя в Австралию, пишите!

  • 0

#14 gr223

gr223
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.07

Отправлено 01 April 2007 - 22:28

Спасибо всем, кто ответил и поделился опытом! Вам тоже спасибо, gr223, любое мнение бывает полезным. Очень рада, что Ваша виза уже получена, надеюсь, у меня тоже все прокатит на ура :)
Кстати, про нотариально заверенный перевод документов я прочитала не на заборе, а вот здесь:
http://www.russia.em...ApplVisRus.html
информация датирована февралем этого года. Это для тех, кто еще не в курсе.

Еще раз - то, что написано на сайте посольства можно считать написанным на заборе :-) Вы пробовали позвонить в посольство или хотя бы мыло отправить? Уверяю, там работают очень адекватные люди, и реагируют очень быстро - на вопрос ответ приходит в тот же день, как правило.

Именно поэтому (призыв для всех) - не тратьте силы и деньги на бесполезные действия! Это никак не повлияет на то - дадут вам визу или нет.

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 April 2007 - 01:34

Василиса! дали визу австралы?
  • 0

#16 Vasilisa21

Vasilisa21
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородVladivostok
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 15 May 2007 - 09:12

Не дали, потому что еще не обращалась:) Обстоятельства изменились, так что путешествие пришлось отложить до осени ( т.е.австралийской весны-лета (это даже к лучшему:D  конечно) !
Заодно есть время и возможность пополнить банковский счет, чтобы вопросов на эту тему больше не возникало:)
Тогда обязательно поделюсь впечатлениями и опытом в получении визы!
(Кстати, всем, кто собирается в Австралию, советую также заглянуть на форум на www.gday.ru)
Всем удачи!

  • 0

#17 Katerina76

Katerina76
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 05.07.07

Отправлено 09 July 2007 - 23:43

Здравствуйте!

У меня вопрос к тем, кто получал визу туриста\гостя - "подтверждение финансового обеспечения" - это сколько, в долларах? Кто получал визу недавно, сколько денег вы показывали :? извините за нескромный вопрос!

Никто не может внятно ответить!!! В Шенгенские страны все прямо написано - 50 евро в сутки, а про Австралию - прямо какая-то тайна!
Помогите!

Я планирую поехать на месяц. В Австралии у меня брат с семьей, но я собираюсь получать визу не спонсорскую, а просто туриста\гостя. Кстати, наличие родственника - это может помочь? Или наоборот - сделает меня "потенциальной мигранткой" :-)

Пожалуйста, ответьте, у кого какие были требования по размеру банковского счета!?

Спасибо!

Когда я перед новым годом открывала гостевую визу то показывала ок.2000 USD на банковском счете, и этого было достаточно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых