Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Билет на поезд в Нидерландах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 26 April 2009 - 14:06

Что-то не нашла ничего по этому поводу. Ситуация: приежаю на центр.вокзал Амстердама на поезде и быстро надо будет пересесть на поезд до аэропорта. Если не успею купить билет в кассе, в самом поезде можно купить билет? Что-то я раньше вообще никаких контролеров в поездах не встречала. Но...вдруг появятся... У них можно купить билет или они сразу штрафовать будут?
  • 0

#2 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 26 April 2009 - 14:31

В принципе штрафуют сразу. Можно нарваться и на сердобольных, но это скорее исключение. чем правило.
Насчет частоты контроля не обольщайтесь, проверяют регулярно.
А откуда едете, если не секрет ? Варианты быстрой покупки билетов есть, но зависят от маршрута.

  • 0

#3 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 26 April 2009 - 21:13

Спасибо за ответ, Софи! Именно от вас я его и ждала (как от местного жителя). Я еду из Дюссельдорфа. Прибытие на центр.вокзал в 11.35. Самолет в 13.10. Не знаю расписание поездов до аэропорта. Они по-моему минут через 20-30 ходят (если не ошибаюсь). Подумала, если поезд из Дюссельдорфа прибудет, а в это время поезд до аэропорта будет стоять на посадке; пока я бегаю в кассу-"паровоз уйдет". Боюсь, на следующем я могу уже опаздать на самолет. А может, Софи, вы расписание поездов до аэропорта знаете и можете подсказать?
  • 0

#4 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 26 April 2009 - 23:46

Есть такие варианты :
отправление с Центрального вокзала в 11.41 -прибытие в Схипхол в 11.57
или
отправление в 11.59- прибытие в 12.12
Билет стоит 3,90.
Успеть можно, но поторопится придется.
Удачи !

  • 0

#5 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 27 April 2009 - 23:31

Спасибо большое, Софи! Выручили.
  • 0

#6 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 27 April 2009 - 23:38

Софи! Sorry! Еще вопросик. А билет на поезд до аэропорта можно заранее купить? За неделю?
  • 0

#7 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 27 April 2009 - 23:57

Можно купить эл.версию. Распечатываете дома на хорошем принтере, там код такой точечный четко получиться должен.
Смотрите здесь :

Эл. билет
Выбирайте опцию : Enkele reis
Верхнее окошечко :Amsterdam Centraal
затем конечная станция : Schiphol
Дата внизу справа, ну там понятно. Время указывать не нужно, билет не привязан к конкретному поезду, только к маршруту.
НО : проблемы могут возникнуть с оплатой. Может вам друзья,знакомые в Германии смогут помочь с оплатой ?

Удачи !l



  • 0

#8 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 28 April 2009 - 22:48

Спасибо, Софи! Попробую.
  • 0

#9 Марикон

Марикон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.09

Отправлено 07 August 2009 - 11:39

Добрый день! У меня вопрос похожий про поезда!
Очень удобные эл. терминалы есть на вокзале в Амстере и в Шримполе) А что в Бельгии тоже самое?

Прилетаем в Бельгию в сентябре, и вот не знаю - там такая же система, можно будет доехать на поезде до Брюсселя. Мне нужно на Северный вокзал!

И еще, подскажите пожалуйста - как лучше - мы собираемся пару дней в Брюселе провести, потом в Амстере. Но также заехать и переночевать в Брюгге. Как лучше Брюсель - Брюгге - Амстер или Брюгге в конце оставить. С учетом того что мы вылетаем домой из Брюсселя.

Огромное спасибо за ответ!!!

  • 0

#10 Mamirabella

Mamirabella
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.09

Отправлено 10 August 2009 - 01:32

Привет!
В Бельгии, насколько я помню, на вокзалах есть электронные терминалы, на Брюсселе-Миди совершенно точно. Брюссель-Централь и Брюссель-Норд вокзалы второстепенного значения, и в мой последний проезд через Централь автоматы не работали, все стояли в очередь в окошко, хотя шла она очень быстро.

По поводу осмотра Брюгге - я бы это сделала по дороге в Амстердам. После Амстердама Брюгге Ваше сердце не завоет, да и если Вы по Амстердаму вдоволь нагуляетесь, может просто не остаться сил.
Приятной поездки!

  • 0

#11 Марикон

Марикон
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.09

Отправлено 10 August 2009 - 11:22

Mamirabella

Спасибо большое за ответ! :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых