Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Тайланд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Bonny

Bonny
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 17:57

Люди, первый раз собираемся в Тайланд (регион Паттайя) в июле-августе 2009 г. Столько всего прочитала в инете, а все равно стремно... Вся проблема в том, что английского не знаем, понимаю и немного говорю по-немецки!! Кто ездил недавно, подскажите на какую сумму расчитывать на двоих? В агенстве сказали, что бронировать турпакет не ранее, чем за месяц до поездки, переживаю будут ли потом вылеты. В прошлом году послушались и накололись с Тунисом, достались самые дорогие путевки, все из-за вылетов!!! Бюджет у нас невелик (100-120 тыс., включая турпакет, экскурсии, питание и шоппинг), хватит ли? Или лучше ехать куда-нибудь попроще с таким мизером?? Подскажите!!!!
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 18:06

Денег хватит. Билеты берите заранее. Турфирмы посылайте на фиг - делайте всё сами.
  • 0

#3 Bonny

Bonny
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 22:24

Денег хватит. Билеты берите заранее. Турфирмы посылайте на фиг - делайте всё сами.

Спасибо за ответ. Вот только не совсем понятно, что означает фраза "делайте все сами"?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2009 - 22:30

Сами бронируйте и покупайте билеты, бронируйте и оплачивайте отели. Затрат - час времени.


  • 0

#5 Bonny

Bonny
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 22:53

Сами бронируйте и покупайте билеты, бронируйте и оплачивайте отели. Затрат - час времени.

Что-то страшновато как-то!!! Мы ведь не разу не были в этой стране, хотя и пишут, что лучше ехать дикарем, НО!!! Тай - это же не Краснодарский край, который мы объехали вдоль и поперек и даже не Турция. Можно было бы рискнуть хотя бы зная англ.яз. Или нужно просто искать в попутчики знатоков.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2009 - 11:12

Вы правы, это не Турция и не Краснодаоский край. В Тае проще, красивее и дешевле. Достаточно русско-английского разговорника и калькулятора. :)
  • 0

#7 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 23 April 2009 - 12:34

Я уже давно перестала кормить туроператоров. Два раза путешествовала по Америке (первй раз мне сестра все забронировала, гражданка США, а второй раз я уж сама через интернет). Сама ни разу английский не учила, знаю французский. Обычно люди стараются тебя понять и помочь, а если не хотят - нафиг они такие нужны для общения.
В этом году полностью всю поездку планировала и оплачивала через интернет.
1. Сначала определилась с местом, куда еду, потом выбрала по отзывам путешественников отель. Поскольку англоязычных сайтов подавляющее большинство, а я английского не знаю, воспользовалась плагином "переводчик" google. Там вводиь url сайта в поле для перевода - и вот тебе уже корявое изложение текста, причем, по ссылкам тоже переводят. У меня иконка переводчика прям на панели браузера заведена)))
2. Определилась с отелем - бронирую его. Первм делом ищу сайт отеля, потом места, где этот отель букируют.
Если отель популярный и с нимработают русские туроператоры, может так оказаться, то через них дешевле!!! Но это большая редкость, обычно, все наоброт.
В этом году я букировала отель через Агоду. Там цены иногда бывают в два раза меньше, чем в отеле, кроме того, если отель после твоего бронирования снизил цену - ни тебе пишут и предлагают перебронировать. Вот буквально сегодня мне на счет поступии 20 баксов разницы за перебронирование.
3. Перелеты. У меня сложный маршрут - один внутрироссийский перелет до Москвы, потом до Бангкока, потом до Краби, отуда снова в Бангкок, затем в Камбожу и обратно в Россию. На каждом ерелете я выбирала самого выгодного перевозчика. Тольк в Камбоджу полетела не через Пном Пень, это бы мне стоило всего 500 рублей, но потом нужно было бы добираться до Сием Рипа, время терять...поэтому я выбрала летний тариф и купила прямой трансфер. Но он стоил уже 3750 рублей.
Ксати о трансферах (на этот раз из аэропорта в отель и обратно) - тут тоже можно выбрать отель с бонусом "бесплатный трансфер". Его как правило предлагают отели для промоушинга.
Короче, ищите все через интернет, бронируйте и оплачивайте тоже через инет.
Стоимость буажного билета - 250 рублей. Плюс там всякие агентские сборы и т.д. Электронный билет по бонусной программе мне стоил, натурально, в 2 раза дешевле, чем то, что предлагают в агентствах.
Короче, ничего не бойтесь и будьте хозяином своей жизни. Получайте удовольствие!
А Паттая разве еще не заговорила по-русски?)))

  • 0

#8 Bonny

Bonny
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 23 April 2009 - 12:40

Я уже давно перестала кормить туроператоров. Два раза путешествовала по Америке (первй раз мне сестра все забронировала, гражданка США, а второй раз я уж сама через интернет). Сама ни разу английский не учила, знаю французский. Обычно люди стараются тебя понять и помочь, а если не хотят - нафиг они такие нужны для общения.
В этом году полностью всю поездку планировала и оплачивала через интернет.
1. Сначала определилась с местом, куда еду, потом выбрала по отзывам путешественников отель. Поскольку англоязычных сайтов подавляющее большинство, а я английского не знаю, воспользовалась плагином "переводчик" google. Там вводиь url сайта в поле для перевода - и вот тебе уже корявое изложение текста, причем, по ссылкам тоже переводят. У меня иконка переводчика прям на панели браузера заведена)))
2. Определилась с отелем - бронирую его. Первм делом ищу сайт отеля, потом места, где этот отель букируют.
Если отель популярный и с нимработают русские туроператоры, может так оказаться, то через них дешевле!!! Но это большая редкость, обычно, все наоброт.
В этом году я букировала отель через Агоду. Там цены иногда бывают в два раза меньше, чем в отеле, кроме того, если отель после твоего бронирования снизил цену - ни тебе пишут и предлагают перебронировать. Вот буквально сегодня мне на счет поступии 20 баксов разницы за перебронирование.
3. Перелеты. У меня сложный маршрут - один внутрироссийский перелет до Москвы, потом до Бангкока, потом до Краби, отуда снова в Бангкок, затем в Камбожу и обратно в Россию. На каждом ерелете я выбирала самого выгодного перевозчика. Тольк в Камбоджу полетела не через Пном Пень, это бы мне стоило всего 500 рублей, но потом нужно было бы добираться до Сием Рипа, время терять...поэтому я выбрала летний тариф и купила прямой трансфер. Но он стоил уже 3750 рублей.
Ксати о трансферах (на этот раз из аэропорта в отель и обратно) - тут тоже можно выбрать отель с бонусом "бесплатный трансфер". Его как правило предлагают отели для промоушинга.
Короче, ищите все через интернет, бронируйте и оплачивайте тоже через инет.
Стоимость буажного билета - 250 рублей. Плюс там всякие агентские сборы и т.д. Электронный билет по бонусной программе мне стоил, натурально, в 2 раза дешевле, чем то, что предлагают в агентствах.
Короче, ничего не бойтесь и будьте хозяином своей жизни. Получайте удовольствие!
А Паттая разве еще не заговорила по-русски?)))

Огромное спасибо за поддержку!!!
  • 0

#9 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 23 April 2009 - 12:45

И, кстати, все мое путешествие вместе с билетами, номером "вилла с бассейном" и передвижением от порога моего дома до его же порога спустя 17 дней - обошлось мне в 115 т.р. (на двоих) Но, возможно, вы не в Сибири живете как я и не будте выпендриваться с виллами и метаниями по Таиланду и Камбодже)))
Еда, как я поняла, на востоке дешевая.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых