Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#381 tigra-rru

tigra-rru
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.07.14

Отправлено 06 July 2014 - 09:53

а у меня travel.ru украл текст. Был он здесь http://tigra-rru.liv....com/25625.html

а стал здесь http://reports.trave.../06/232260.html

и логотипчики свои на мои фотки поставили...

а у вас воруют??? 


  • 0

#382 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 July 2014 - 10:09

я бы советовал не кидаться такими нелепыми обвинениями, а читать правила сообществ, где вы размещаете свой пост.
  • 0

#383 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2014 - 10:56

а у меня travel.ru украл текст. Был он здесь http://tigra-rru.liv....com/25625.html

а стал здесь http://reports.trave.../06/232260.html

и логотипчики свои на мои фотки поставили...

а у вас воруют??? 

 

 

В Вашем ЖЖ Вы сами запостили следующее:  "Написала я текст для своего сайта.  Потом несколько изменила его и опубликовала у себя в журнале и здесь, в ru-travel."(http://tigra-rru.liv....com/35597.html)

 

Таким образом вы признаете, что опубликовали Ваш текст самостоятельно и добровольно  на ru_travel

 

Было бы еще неплохо, если бы Вы также самостоятельно вчитались, как Вам  уже выше написал уважаемый Zerokol, в п. 9 правил сообщества  (http://ru-travel.liv...nal.com/profile, раздел "Правила поведения в сообществе")

 

п.9 Истории поездок и фотографии из них приветствуются, но смотрите пункт 2. Публикация одних фотографий без комментариев запрещена - это не фотосообщество. От каждого участника допускается не более одной такой публикации в сутки, до 5 в неделю. Истории поездок из сообщества (в том числе и анонсированные ссылками) могут быть использованы на Travel.Ru в "письмах читателей - историях поездок" с полным указанием автора и координат. Если вы не согласны - найдите другое сообщество.

 

 

В конце текста на travel.ru (см. "источник") дана ссылка на Ваш текст на ru_travel :

Источник: ru-travel.livejournal.com

tigra_rru

 

Реальное имя указать невозможно - Вы же его сами не указали ни в Вашем ЖЖ, ни на ru_travel.

 

Таким образом, Ваши заявления о якобы имевшей место краже материалов, а также денежные претензии ("Вообще-то, авторам за тексты платят :)") юридически ничтожны. А с точки зрения обычного читателя - бессмыслены  и глупы.

 

И самое главное - в этой ветке обсуждаются шенгенские страны, отели, транспорт - Крым не относится к Шенгенским странам, равно как этой теме не относится и вопрос размещения текстов на travel.ru.


  • 0

#384 tigra-rru

tigra-rru
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.07.14

Отправлено 06 July 2014 - 11:07

В Вашем ЖЖ Вы сами запостили следующее:  "Написала я текст для своего сайта.  Потом несколько изменила его и опубликовала у себя в журнале и здесь, в ru-travel."(http://tigra-rru.liv....com/35597.html)

 

Таким образом вы признаете, что опубликовали Ваш текст самостоятельно и добровольно  на ru_travel

 

Было бы еще неплохо, если бы Вы также самостоятельно вчитались, как Вам  уже выше написал уважаемый Zerokol, в п. 9 правил сообщества  (http://ru-travel.liv...nal.com/profile, раздел "Правила поведения в сообществе")

 

п.9 Истории поездок и фотографии из них приветствуются, но смотрите пункт 2. Публикация одних фотографий без комментариев запрещена - это не фотосообщество. От каждого участника допускается не более одной такой публикации в сутки, до 5 в неделю. Истории поездок из сообщества (в том числе и анонсированные ссылками) могут быть использованы на Travel.Ru в "письмах читателей - историях поездок" с полным указанием автора и координат. Если вы не согласны - найдите другое сообщество.

 

 

В конце текста на travel.ru (см. "источник") дана ссылка на Ваш текст на ru_travel :

Источник: ru-travel.livejournal.com

tigra_rru

 

Реальное имя указать невозможно - Вы же его сами не указали ни в Вашем ЖЖ, ни на ru_travel.

 

Таким образом, Ваши заявления о якобы имевшей место краже материалов, а также денежные претензии ("Вообще-то, авторам за тексты платят :)") юридически ничтожны. А с точки зрения обычного читателя - бессмыслены  и глупы.

 

И самое главное - в этой ветке обсуждаются шенгенские страны, отели, транспорт - Крым не относится к Шенгенским странам, равно как этой теме не относится и вопрос размещения текстов на travel.ru.

вы хотите сказать, что ру-трэвел в ЖЖ - это тревел.ру - это одно и то же? и где я об этом должна была узнать?


  • 0

#385 tigra-rru

tigra-rru
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.07.14

Отправлено 06 July 2014 - 11:12

я бы советовал не кидаться такими нелепыми обвинениями, а читать правила сообществ, где вы размещаете свой пост.

 

Читаю. Где написано, что ру-трэвел в Livejournal и travel.ru - это одно и то же?  Где написано, что кто-то имеет право перепостить оттуда материалы? Прямо скажем, там написано ровно противоположное:

 

обращение к журналистам!

 

поиск материалов для статей и сюжетов в этом сообществе запрещен. если вы считаете, что тема важная, нужная, интересная - напишите мне (userinfo.gif?v=17080?v=117.2asy ). если я соглашусь с вами, то опубликую анонс-запрос.

Копирование и републикация материалов сообщества ru_travel (сообщений, комментариев, фотографий) для коммерческого использования запрещено.


  • 0

#386 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2014 - 11:55

Читаю. Где написано, что ру-трэвел в Livejournal и travel.ru - это одно и то же?  Где написано, что кто-то имеет право перепостить оттуда материалы? Прямо скажем, там написано ровно противоположное:

 

обращение к журналистам!

 

поиск материалов для статей и сюжетов в этом сообществе запрещен. если вы считаете, что тема важная, нужная, интересная - напишите мне (userinfo.gif?v=17080?v=117.2asy ). если я соглашусь с вами, то опубликую анонс-запрос.

Копирование и републикация материалов сообщества ru_travel (сообщений, комментариев, фотографий) для коммерческого использования запрещено.

 

 

Плохо читаете, либо читаете только то, что хотите видеть, еще раз "правила поведения в сообществе", п. 9

 

 

п.9 Истории поездок и фотографии из них приветствуются, но смотрите пункт 2. Публикация одних фотографий без комментариев запрещена - это не фотосообщество. От каждого участника допускается не более одной такой публикации в сутки, до 5 в неделю. Истории поездок из сообщества (в том числе и анонсированные ссылками) могут быть использованы на Travel.Ru в "письмах читателей - историях поездок" с полным указанием автора и координат. Если вы не согласны - найдите другое сообщество.

 

Выделено красным для Вас специально.

НЕ видите правил? воспользуйтесь таким полезным изобретением, которое в народе называется мышка, попробуйте прокрутить страницу вниз и будет Вам счастье:-)


  • 0

#387 tigra-rru

tigra-rru
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.07.14

Отправлено 06 July 2014 - 12:26

Плохо читаете, либо читаете только то, что хотите видеть, еще раз "правила поведения в сообществе", п. 9

 

 

п.9 Истории поездок и фотографии из них приветствуются, но смотрите пункт 2. Публикация одних фотографий без комментариев запрещена - это не фотосообщество. От каждого участника допускается не более одной такой публикации в сутки, до 5 в неделю. Истории поездок из сообщества (в том числе и анонсированные ссылками) могут быть использованы на Travel.Ru в "письмах читателей - историях поездок" с полным указанием автора и координат. Если вы не согласны - найдите другое сообщество.

 

Выделено красным для Вас специально.

НЕ видите правил? воспользуйтесь таким полезным изобретением, которое в народе называется мышка, попробуйте прокрутить страницу вниз и будет Вам счастье:-)

 

Что ж, эту инфу вы хорошо спрятали, согласитесь. Человек начинает читать про "публикацию одних фотографий без текста", понимает, что это не про него и дальше этот пункт просто не читает, ибо зачем.

Подобные вещи надо выделять отдельным пунктом. Ну да у нас и в договорах любят писать со звездочками и мелким шрифтом :)

 

Но в целом да, убедили. Обвинение в воровстве снимаю, извините.

 

Тем не менее прошу удалить этот мой пост и из сообщества, и с сайта travel.ru

Спасибо заранее


  • 0

#388 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 06 July 2014 - 13:21

Что ж, эту инфу вы хорошо спрятали, согласитесь. Человек начинает читать про "публикацию одних фотографий без текста", понимает, что это не про него и дальше этот пункт просто не читает, ибо зачем.

Подобные вещи надо выделять отдельным пунктом. Ну да у нас и в договорах любят писать со звездочками и мелким шрифтом :)

 

Но в целом да, убедили. Обвинение в воровстве снимаю, извините.

 

Тем не менее прошу удалить этот мой пост и из сообщества, и с сайта travel.ru

Спасибо заранее

 

по сайту travel.ru  ваша просьба передана администраторам. относительно сообщества ru_travel -  вам необходимо самостоятельно обратится к Asy (владельцу сообщества) или модераторам именно там.


  • 1

#389 Цветиксемицветик

Цветиксемицветик
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.06.15

Отправлено 05 June 2015 - 11:21

Планирую посетить Испанию и Португалию. Нужно ли для получения визы подтверждение внутреннего переезда из Испании в Португалию?


  • 0

#390 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 June 2015 - 12:15

Планирую посетить Испанию и Португалию. Нужно ли для получения визы подтверждение внутреннего переезда из Испании в Португалию?

Нет, не нужно, достаточно броней отелей.


  • 0

#391 Цветиксемицветик

Цветиксемицветик
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.06.15

Отправлено 05 June 2015 - 13:28

Спасибо! Подскажите, если по Испанской визе мы  на 2 дня больше  будем в Португалии, планируем перелет самолетом. Серьезное ли это нарушение, чем это может грозить?


  • 0

#392 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 June 2015 - 14:18

Спасибо! Подскажите, если по Испанской визе мы  на 2 дня больше  будем в Португалии, планируем перелет самолетом. Серьезное ли это нарушение, чем это может грозить?

Поясните: а как вы это хотите сделать? Если вы в консульство предоставите брони отелей на 2 дня дольше в Португалии, то испанцы пошлют вас получать визу к португальцам. Если у вас виза уже будет, и вы что-то поменяете, то как и кто это может отследить?

 

Кстати, куда вы прилетаете и откуда улетаете, с какими стыковками?


  • 0

#393 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 05 June 2015 - 14:23

Спасибо! Подскажите, если по Испанской визе мы  на 2 дня больше  будем в Португалии, планируем перелет самолетом. Серьезное ли это нарушение, чем это может грозить?

 

Поясните: а как вы это хотите сделать? Если вы в консульство предоставите брони отелей на 2 дня дольше в Португалии, то испанцы пошлют вас получать визу к португальцам. Если у вас виза уже будет, и вы что-то поменяете, то как и кто это может отследить?

 

Кстати, куда вы прилетаете и откуда улетаете, с какими стыковками?

Или же имеется ввиду вылет из Португалии с просроченным на два дня испанским шенгеном? Если так, то это - нарушение визового режима.


  • 0

#394 Цветиксемицветик

Цветиксемицветик
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.06.15

Отправлено 05 June 2015 - 16:07

я  вылетю из Москвы в Барселону (билеты купила), улетаю из Португалии (билеты купила), отель забронировала (с возможностью отмены) но уже   купила  авиабилет из Барселоны в Порту (билет невозвратный)   У меня в городе  есть испанский визовый центр и нет португальского. Для облегчения жизни хотела подать документы  в испанский визовый центр. Если я не показываю, при подаче документов на визу, билеты на внутренний перелет , а только бронь отелей но по факту получается что  в Испании буду находиться 7 дней , а в Португалии 9 дней. ( по закону должна подать документы в португальский визовый центр) Отслеживается ли как-то, что я, имея испанскую визу, пробыла в стране меньшее кол-во дней. 


  • 0

#395 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 June 2015 - 16:19

я  вылетю из Москвы в Барселону (билеты купила), улетаю из Португалии (билеты купила), отель забронировала (с возможностью отмены) но уже   купила  авиабилет из Барселоны в Порту (билет невозвратный)   У меня в городе  есть испанский визовый центр и нет португальского. Для облегчения жизни хотела подать документы  в испанский визовый центр. Если я не показываю, при подаче документов на визу, билеты на внутренний перелет , а только бронь отелей но по факту получается что  в Испании буду находиться 7 дней , а в Португалии 9 дней. ( по закону должна подать документы в португальский визовый центр) Отслеживается ли как-то, что я, имея испанскую визу, пробыла в стране меньшее кол-во дней.

Понятно. Отследить потом не отследят, но если вы принесите им правдивые брони, то документы просто изначально не примут.
  • 0

#396 O'lena

O'lena
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Городvbycr
Регистрация: 14.06.15

Отправлено 14 June 2015 - 17:56

подскажите может кто-то что-то слышал, первый вьезд по длинной бизнес визе (не польской), но в иную первую страну, какие могут быть последствия? насколько вероятна и какая может быть проверка, если сказать, что цель вашего виззита бизнес? брони билетов и отелей по дальнейшему маршруту будут.
  • 0

#397 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 June 2015 - 23:36

подскажите может кто-то что-то слышал, первый вьезд по длинной бизнес визе (не польской), но в иную первую страну, какие могут быть последствия? насколько вероятна и какая может быть проверка, если сказать, что цель вашего виззита бизнес? брони билетов и отелей по дальнейшему маршруту будут.

Вот тут на ваш вопрос много раз отвечали http://www.travel.ru...посещаю-другую/

Если что-то захотите уточнить - спрашивайте!


  • 0

#398 O'lena

O'lena
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Городvbycr
Регистрация: 14.06.15

Отправлено 14 June 2015 - 23:47

Вот тут на ваш вопрос много раз отвечали http://www.travel.ru...посещаю-другую/

Если что-то захотите уточнить - спрашивайте!

 

СПАСИБО!


  • 0

#399 Владик

Владик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2015 - 01:31

Не осилил читать 20 страниц, может, это обсуждалось. Что делать, если едешь на машине и поэтому не можешь предоставить билеты?


  • 0

#400 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2015 - 10:02

Что делать, если едешь на машине и поэтому не можешь предоставить билеты?

Почитать требования консульства, где собираетесь визу получать. Как правило, требуются документы на машину (свидетельство о регистрации ТС), страховка ("Зеленая карта") и ВУ.


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых