Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#21 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 02 February 2007 - 09:59

Глаза боятся, а руки делают. Как я уже выше написал, 2 раза получал мультивизу, имея лишь бронь в виде е-мейла на несколько дней. В очереди многие с приглашениями, а практика показывает, что к ним придираются сильнее, чем к "туристам".


  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 February 2007 - 10:23

Глаза боятся, а руки делают. Как я уже выше написал, 2 раза получал мультивизу, имея лишь бронь в виде е-мейла на несколько дней. В очереди многие с приглашениями, а практика показывает, что к ним придираются сильнее, чем к "туристам".

то что к частным приглашениям придираются больше - согласен, это во всех посольствах так, типа от туристов то хоть бабки стране, а от частных визитов никакой пользы. А на сколько вам в итоги визы давали?
  • 0

#23 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 02 February 2007 - 10:52

Оба раза 30 дней в течение полугода. Хотя второй раз просил 60 на год, но дали снова только полгода.
  • 0

#24 pl2004

pl2004
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 14.05.07

Отправлено 14 May 2007 - 22:58

По каким билетам - на все авиакомпании и паромы ??? Имхо, такой базы в принципе не может быть.


почему нет то? даже у нас в России еще 2 года назад собирались создать такую базу. Что мешает создать такую же в странах ЕС?
Я все таки хотел бы что бы кто нибудь знающий точно здесь мне ответил, что в Финляндии ОДНОЗНАЧНО (а не ИМХО) НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ унифицированной базы данных пассажиров и пограничники не имеют доступа к подобной инфе.
Я предположил, что такая БД есть, основываясь на ситуации, которую я описал в этой ветке выше.



  • 0

#25 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 11 April 2007 - 12:39

А стоимость финки не подняли до 60 евро??
  • 0

#26 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 April 2007 - 12:46

А стоимость финки не подняли до 60 евро??

Нет. Для граждан России осталось 35.
  • 0

#27 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 17:57

. Без предоплаты, но для брони необходима кредитная карта (можно без денег), как они пишут, для того чтобы быть уверенным в вашей платеже способности;-)
HostelWorld если жалко денег на гостиницу, можно забронировать неплохой хостел.
Единственное, здесь для брони тоже нужна кредитная карта, и с карты снимут 10% от стоимости номера, как первый взнос, оставшееся заплатите по прибытию.

кто-нить букал по пустой карте?
  • 0

#28 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 13 April 2007 - 18:55

А то.
  • 0

#29 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 14 April 2007 - 00:14

а это какнить может потом всплыть?  В посольстве узнать?
ну и вообще чем нить грозить?:cool:

  • 0

#30 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 April 2007 - 14:10

А в чем нарушение? Вас никто не заставляет платить по карте. Вы можете на месте расплачиваться наличными.
Непонятно в чем сомнения?

  • 0

#31 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 15 April 2007 - 08:43

да не... теперь ни  в чем :laugh:
  • 0

#32 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 19 April 2007 - 00:41

Объясните пожалуйста неместным, как добраться до финского консульства в Питере от Ладожской?

И еще один вопрос по поводу заполнения анкеты. Что писать в графах "Срок пребывания" и "Виза запрашивается на ... дней", если мне нужна виза на пол года с возможностью пребывания в Шенгенской зоне 30 дней?
И еще. Необходимо ли заполнять "Дата въезда/выезда", "Первый пункт пересечения границы", "Транспортное средство" и графу про принимающую сторону, если мне нужен мультик?

И последнее, сколько будет стоить страховка в страховых компаниях возле консульства?

Всем заранее спасибо!



  • 0

#33 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 April 2007 - 12:15

И еще один вопрос по поводу заполнения анкеты. Что писать в графах "Срок пребывания" и "Виза запрашивается на ... дней", если мне нужна виза на пол года с возможностью пребывания в Шенгенской зоне 30 дней?
И еще. Необходимо ли заполнять "Дата въезда/выезда", "Первый пункт пересечения границы", "Транспортное средство" и графу про принимающую сторону, если мне нужен мультик?
И последнее, сколько будет стоить страхавка в страховых компаниях возле консульства?

не помню графы про "срок пребывания".
виза запрашивается - в Вашем случае - на 30 дней
дата въезда и выезда - 19 апреля/19 октября. или 1 мая/1 ноября. в общем эти Ваши полгода.
первый пункт пересечения границы - да. тот пункт, через который вы въедете в первый раз. более того, существует возможность через запятую указать возможные пункты въезда и транспортные средства.
принимающая сторона - это или отели, под которые вы делаете визу, или человек, который написал вам приглашение. хотя - если в питере дают визы без отелей и приглашений, то не знаю.
кстати: тип визы - краткосрочная мультивиза.
страховка стоит примерно 1 бакс за день. то есть около 30 баксов. но чем больше дней, тем дешевле.

  • 0

#34 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 20 April 2007 - 11:00

И Москвичу в Питере можно получить такой мультик?
Без брони  - это просто в анкете написать на какой срок визу хочу и все?

Для этого нужно регистрацию в северо-западном округе иметь, хотя бы временную.
  • 0

#35 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 19 April 2007 - 18:18

Если просить на 30 дней, то соотвественно бронь нужно делать на все 30 дней или как?
  • 0

#36 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 April 2007 - 18:26

Если просить на 30 дней, то соотвественно бронь нужно делать на все 30 дней или как?


уже тристамиллионов раз это обсуждали.

если просто бронь больше чем примерно на неделю, то она вызывает законные подозрения в том, что такая бронь никому не нужна и будет отменена сразу после получения визы, поэтому в консульстве такую бронь, скорее всего, попросят проплатить и предоставить документы об оплате.

есть энное количество способов попытаться обойти всякие разные правила и получить ту визу, о которой мечтается... но в идеале и по правилам - да, виза выдается на то количество дней, на которое у вас есть брони отелей или приглашение от резидента или организации.

если вас интересует это самое энное количество способов попытаться обойти визовые правила, поройтесь на форуме. на самом деле сто раз это все уже обсуждалось, и ничего нового с тех пор не случилось.



  • 0

#37 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 April 2007 - 19:54

если просто бронь больше чем примерно на неделю, то она вызывает законные подозрения в том, что такая бронь никому не нужна и будет отменена сразу после получения визы, поэтому в консульстве такую бронь, скорее всего, попросят проплатить и предоставить документы об оплате.

Заказывал отель в Риме на 14 дней и получал итальянскую визу.

Заказывал отель в Барселоне на 14 дней и получал испанскую визу.

Не знаю были ли какие-нибудь подозрения относительно меня, но никто ничего оплатить не просил...

  • 0

#38 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 19 April 2007 - 20:48

Зайцелюб, 14 дней не 30, так ведь.
Не знаю, кому захочется проторчать 30 дней в отеле в Хельсинки например.
Я думаю, дураков нема :)

Мне кто-нибудь из питерцев ответит как добраться до финского консульства?



  • 0

#39 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2007 - 20:53

Значит так. Едите по этой ветке метро до станции Достоевская. Переходите на протиположную сторону Владимирского проспекта , садитесь на троллейбус (номеров не знаю), который идет по Литейному. И едите до пересечения с ул. Пестеля. Там спросите, как пройти.
  • 0

#40 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 11:55

а как получить её?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых