Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Швецию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 19 March 2004 - 11:31

Тому, что написано на сайте посольства Швеции не верьте. Туристические визы частным лицам они делают, причем без проблем. Они, конечно, любят, когда проживание оплачено заранее, то есть когда Вы предъявляете факс не о бронировании, а и об оплате проживания, но брони их устраивают тоже, разве что поворчат немного. Так что смело идите в посольство. Если предъявите билет на паром, то все будет хорошо. Это консульство из разряда доброжелательных. И не забудьте, что для возвращения в Эстонию требуется двукратная виза, а не однократная.

  • 0

#2 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 06:43

надеюсь вам подскажут лучшие варианты получения визы в Швецию.

насчет Силья. я посмотрела все их сайты похоже цены одинаковые КРОМЕ шведского.
http://www.silja.se/
у них похоже есть спец предложение . но поскольку я не владею шведским - подробности вам сказать не могу. кроме как $44 с человека маршрут между Стокгольмом и Хельсинки ( в любом направлении)

Reguljдr resa Stockholm - Helsingfors eller vv(T), pris frеn 333:-

Allmдnt: Priserna gдller per person enkel resa och endast biljetter kцpta I Skandinavien.

OBS! Inga rabatter sеsom barn-, studerande- pensionдrsrabatter ges.
Grupprabatt ges vid minst 10 pers.

Resa I Silja Svit: Pris fцr hela sviten enkel resa:
Tom 31.5 2004: Dagligen 7220:-
From 1.6 2004: Dagligen 7080:-

I priset ingеr: Enkel resa inkl hyttplats.
Vid resa I Silja Class och Commodore Class ingеr specialfrukost.

Barn: Barn under 6 еr reser gratis utan egen bдddplats ( ett barn/betalande vuxen ), nдr hyttplats bokas betalas fullt pris. Dе en vuxen och ett barn reser och ett barn reser i hytt ska tvе bдddplatser bokas.
I Silja Class och Commodore kan barn sova i en extrabдdd pris:
Tom 31.5 2004: 335:- dagligen.
1.6-8.8 2004: 375:- dagligen.
From 9.8 2004: 275:- dagligen.

Rabatter: Innehavare av Inter-Rail , Rail-Europe Senior , Scanrail och EuroDomino , samt Eurailpass erhеller rabatt pе resa.

далее следует таблица


  • 0

#3 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 12:50


  • 0

#4 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2004 - 13:15

= Тому, что написано на сайте посольства Швеции
= не верьте. Туристические визы частным лицам
= они делают, причем без проблем.

Спасибо, обнадёжили!!!
Понимаете, я не хотел бы оскорбить Вас недоверием, но всё равно - хотелось бы хоть немного фактологии...
Лично у Вас БЫЛ такой опыт - оформления визы в Швецию САМОСТОЯТЕЛЬНО?

= И не забудьте, что
= для возвращения в Эстонию требуется
= двукратная виза, а не однократная.

Ага, уже мне объяснили!!!
На моей ветке "Таллинн недорого" - я выложил ссылку на класный форум, где местные таллиннцы с удовольствием рассказывают необходимые туристу мелочи...

  • 0

#5 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 14:26

= Спасибо!

= Слушайте, а может вы хотите поехать со мной?
= Нас компания намечается - 3 человека.
= 2м+1д.
= Хотите быть 3-ей д ?

а кто же будет 2ой д? : ))) если я буду 3ей ; )

спасибо большое за приглашение. увы, мне слишком дорого обойдется поездка. мне еще до Европе через океан лететь надо часов 13 мин.

а насчет Эстонии не думайте, раз вам говорят что реально в Москве получить визу.

Хорошо вам сьездить!!! : )) Была в Стокгольме один день и сказала: Вот таким я представляла себе Таллинн. : ))) Кстати, город на островах расположен, так что пешком не особо и походите. я примкнула к автобусам / группы из России были (ехали паромом с автобусом) и нас повозили по городу за 50$ с 4х человек и с экскурсией! : ))))

  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2004 - 13:25

ОК! подумаю над таким вариантом!
Спасибо!

  • 0

#7 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2004 - 13:29

Спасибо!

Слушайте, а может вы хотите поехать со мной?
Нас компания намечается - 3 человека.
2м+1д.
Хотите быть 3-ей д ?

  • 0

#8 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 19 March 2004 - 13:39

= Лично у Вас БЫЛ такой опыт - оформления визы в
= Швецию САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Опыт был. В 1993 году. :)))

Я просто отчеты о поездках читать люблю, друзья частенько ездят, ну и сам иногда, поэтому информацией о текущей ситуации в некоторых консульствах владею. Что касается Швеции, то в прошлым летом довольно много народу там визу самостоятельно получало, проблем не было ни у кого, наоборот, отзывы о консульстве были самые положительные.

= На моей ветке "Таллинн недорого" - я
= выложил ссылку на класный форум, где местные
= таллиннцы с удовольствием рассказывают
= необходимые туристу мелочи...

Спасибо, будем ближе к делу читать.

  • 0

#9 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2004 - 03:25

Здраствуйте!

Может быть у когото был аналогичный опыт, и Вы сможете мне помочь.

Я хочу, пребывая в турристической поездке в Таллинне, на пароме доехать до Стокгольма.
Соответственно, для получения шведской визы, я забронировую один из Стокгольмских хостелов.
Хостел пришлёт мне по-факсу даже не ваучер - подтверждение брони.

А в Шведском посольстве в Москве, туристические визы ЧАСНЫМ личам не делают - только через
турфирму... :-(((

Как быть? не хочеться же платить 120-170 долларов ЗА ФОРМАЛЬНОСТЬ!
Делают ли шведы исключение? Принимают ли документы на визу от частных лиц?
Может есть какая хитрость, которой я не знаю?

Заранее благодарен за ответы.

  • 0

#10 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2004 - 03:43

= Да и вообще,
= если не хотите то и не едьте в Финляндию -
= вы же можете передумать в конце концов свой
= маршрут (или может я не знаю это чревато
= последствиями в получении визы в следующий
= раз)

Если я получаю визу в одной стране Евросоюза, а еду в другую, то это нарушение правил Шенгенсих соглашений. А если я ВООБЩЕ не заеду в "основную страну пребывания" - в ту страну, чьё консульство выдало мне визу, то АВТОМАТИЧЕСКИ стану невъездным на 5 лет в страны-участницы Шенгенского соглашения!

В Хельсинки заезжать бессмысленно - потом ещё оттуда покупать билет (такой же по стоимости, как и из Таллинна в Стокгольм), плю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ 4-хчасовой крюк в каждом направлении!

= можете еще сделать бронь на Силья линии (круиз)
= - его оплачивать сразу не надо и предьявить
= эту бронь в посольстве финском.

Кстати, а где можно найти их сайт? Ои делают бронь по-Интернету? Реально высылают по-факсу?

= тут недавно написали что вообще якобы никаких
= броней не надо и в Питере пишут что хотят
= поехать за покупками и им дают визу.

Так то в консульстве Санкт-Петербурга - и тлько для прописанных в С-З регионе.

  • 0

#11 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 04:55

= Кстати, а где можно найти их сайт? Ои делают
= бронь по-Интернету? Реально высылают
= по-факсу?

я делала бронь по телефону толи в Эстонии толи в Финляндии (лишь потому что на их сайте были дешевые предложения которых не было на русском сайте). По факсу? не знаю. Я распечатала бронь через интернет которую прислали на мой почтовый ящик. Заплатить я могла в тот же день поездки на круизе в Хельсинки. Но я сделала оплату в Таллине в день поездки. То есть до последней минуты я могла отказаться.

http://www.silja.com/

почему вы сделаете крюк 4 часовой? ведь от Таллина до Хельсинки всего около 30-40 мин езды.
насчет цены - наверное да, дешевле из Таллина ехать сразу в Стокгольм. Но как вы и сами говорите, посольство Швеции не делает тур визы в России (что и написано на их сайте). Значит обойти это можно получив визу в Финляндию например. За те же деньги что вы упоминаете - оплата за формальность - возьмите круиз. Силья не единственная компания - есть и другие (я о ней упомянула поскольку ездила ими на два дня между Хельсинки и Стокгольмом). Смотрите цены не только на русском - разница существенная - я не владею ни финским ни эстонским ни немецким - просто смотрела на цифры (стоимость) и догадалась что дешевле например бронь делать из Эстонии (для этого не надо быть ее жителем - воспользоваться может любой человек, но звонить надо уже соответственно туда откуда спец предложение и делать бронь. а после уже неважно -бронь в системе)
Из Таллина ехала на Seacat в одну сторону (2 человека) - то же была какая то скидка приличная. только не помню почему. Они все ооочень вежливо и подробно обьясняют и дают вам варианты - я с ними несколько раз разговаривала по телефону.
Если мне память не изменяет (могу найти оплату для уточнения)- я заплатила толи 100-150$ за каюту над променадом внутри. брать уровни внизу меня отговорили - сказали шумновато от двигателей. Кстати есть билеты и не в каюте как я помню. а какие то сидячие и дешевле.

  • 0

#12 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 03:32

а почему вы не хотите получить визу через финнов?
ведь на пароме можно доехать из Таллина скажем в Хельсинки - цена около 15$. Да и вообще, если не хотите то и не едьте в Финляндию - вы же можете передумать в конце концов свой маршрут (или может я не знаю это чревато последствиями в получении визы в следующий раз)

можете еще сделать бронь на Силья линии (круиз) - его оплачивать сразу не надо и предьявить эту бронь в посольстве финском.

тут недавно написали что вообще якобы никаких броней не надо и в Питере пишут что хотят поехать за покупками и им дают визу.

  • 0

#13 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 March 2004 - 05:24

заглянула на сайт Швецкого посольства в Таллинне.
я не знаю как долго вы собираетесь пребывать в Эстонии - но почему бы не получить визу в Швецию находясь там?

на сайте не указано, что они не выдают тур визы (номер один!), эстонцам не нужна виза (номер два!) - таким образом посольство не слишком занято выдачей виз хотя бы жителям Эстонии.
Оформление визы занимает неделю - так написано на сайте - ноя бы позвонила им и уточнила. Может они вам оформят визу за несколько дней.

http://www.sweden.ee/english/index.htm

"Those who need a visa should contact the Embassy of Sweden if Sweden is the main goal of the journey... Applicants are required to appear in person at the Embassy, to produce his or her passport together with other relevant documents as well as two photographs in original and to pay a fee. This amounts at present to 390-560 EEK for a visa, depending on the duration and the number of entries. The handling of each case will normally take at least a week.

All persons visiting Sweden must carry a valid passport as well as have economic means to support themselves during their stay and to pay for their return journey..."

More information can also be obtained at the Embassy of Sweden in Tallinn, tel. No.: 640 5600.

Позвоните в посольство Швеции в Таллинне и задайте вопрос - У меня такой то пасспорт (российский например). я буду в Таллинне столько то дней. Думаю посетить Швецию - решу на месте. Как долго занимает оформление тур визы в вашем посольстве? Можно ли ускорить? (не задавайте вопрос можно ли оформить визу в Таллине потому что предполагаю вас сразу пошлют в посольство в Москве. на сайте не указано, что тур виза частному лицу не дается - а как раз обратное - что приходите и приносите документы и фото).

Удачи!!! напишите результат разговора.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых