Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Финская шенгенвиза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 борис

борис
  • Участник
  • 51 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 01 August 2003 - 15:59

Получил визу по гостевому приглашению в Финляндию. Собираюсь выехать из Питера в Хельсинки и оттуда буквально в тот же день вылететь в Амстердам. Обратно через 10 дней по маршруту Амстердам - Хельсинки - Питер. Не возникнут ли какие-либо проблемы в связи с тем, что в Финляндии буду находиться фактически транзитом. И сопутствующий вопрос. Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант транспорта из Питера в Хельсинки.

  • 0

#2 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 02 August 2003 - 00:49

= Получил визу по гостевому приглашению в
= Финляндию. Собираюсь выехать из Питера в
= Хельсинки и оттуда буквально в тот же день
= вылететь в Амстердам. Обратно через 10 дней
= по маршруту Амстердам - Хельсинки - Питер.
= Не возникнут ли какие-либо проблемы в связи
= с тем, что в Финляндии буду находиться
= фактически транзитом. И сопутствующий
= вопрос. Подскажите, пожалуйста, оптимальный
= вариант транспорта из Питера в Хельсинки.

Если Вы из аэропорта Хельсинки будете улетать в тот же день, что и въехали в Финляндию, то 100%, что Вас отправят обратно. В прошлом году таких умных, человек по 500 в день департировали.
Хотя бы постарайтесь границу с Финами пересечь до 24.00, тогда дата вылета будет другая. Сможете сказать, что одну ночь ночевали в Хельсинки в гостинице, иногда этого достаточно, но я бы не рисковала, а дня 2 потусовалась бы в Хельсинки.

  • 0

#3 ksenia

ksenia
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.01.07

Отправлено 01 August 2003 - 16:31

Проблем не возникнет, потому как это вполне законно. Главное - чтобы на Финской визе стояли финские печати о пересечении границы. А куда и зачем вы из Финляндии удалились - ваше личное дело. Шенген он на то и шенген.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых