Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Транзитная виза в ОАЭ на месте - ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 gena

gena
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 26.06.06

Отправлено 07 January 2008 - 17:51

Если все рейсы Эмиратесами, они сделают транзитную  до трех дней.

Если нет - только через агенство.

У меня вопрос Алене как раз про агенство - сколько просили за Сандрас и какой депозит?

  • 0

#22 VAKA

VAKA
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 08 January 2008 - 15:02

Олеся Transit Visa выдается транзитным пассажирам непосредственно в аэропортах, сроком на 96 часов и спонсируется любой из авиакомпаний, работающих на территории ОАЭ. Для получения транзитной визы необходимо предоставить актуальный билет на следующий рейс. Выдаётся бесплатно. Но если летите Эмирейтс, то в РФ берут за это 25 дол.
  • 0

#23 VAKA

VAKA
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 08 January 2008 - 15:04

gena депозит берут только отели Джумейры. А Сандрас ин трёха городская. Только вот агентство что то 120 содрало с вас многовато. Срочная виза стоит 80-85 максимум!
  • 0

#24 gena

gena
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 26.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 16:09

Так сколько зимой стоит Сандрас или аналогичный в Дейре в среднем?
  • 0

#25 VAKA

VAKA
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 12 January 2008 - 20:01

gena минимум 100 американских в день. Т. е. тур на 5 дней будет стоить 500 в отели 2*.
  • 0

#26 CAESAR

CAESAR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 19 June 2008 - 12:55

Если все рейсы Эмиратесами, они сделают транзитную  до трех дней.

Если нет - только через агенство.

У меня вопрос Алене как раз про агенство - сколько просили за Сандрас и какой депозит?

Т.е. если я лечу Киев-Дубаи (Аэросвитом), а Дубаи - Сейшелы (емыратами) - мне не стоит рассчитывать на транзитную визу по прилету? Может все же есть какие-нибудь варианты?
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2008 - 19:07

Если все рейсы Эмиратесами, они сделают транзитную  до трех дней.

Если нет - только через агенство.

У меня вопрос Алене как раз про агенство - сколько просили за Сандрас и какой депозит?
Т.е. если я лечу Киев-Дубаи (Аэросвитом), а Дубаи - Сейшелы (емыратами) - мне не стоит рассчитывать на транзитную визу по прилету? Может все же есть какие-нибудь варианты?

да можно и в таком случае, вот выдержка из правил
Ограничения

"Остановка в Дубаи" - это услуга, предлагаемая пассажирам, путешествующим самолетами авиакомпании Эмирейтс в Дубаи, из Дубаи или через Дубаи. Эта услуга возможна, если хотя бы одна часть перелета (либо в Дубаи, либо из Дубаи) должна выполняться на самолете Эмирейтс.

http://emirates.com/ru....ns.aspx

  • 0

#28 CAESAR

CAESAR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 20 June 2008 - 10:47

Мдаааааааааааааа, все вроде ничего, только во самый "дешевый" дабл в списке их отелей стоит 175$. Хотя, вот этот пункт вроде не отрицает возможности выбора отеля "черезагенство" или все же перечень отелей на сайте является исключительным?
Условия пребывания по визе
Вы должны забронировать и подтвердить бронирование в отеле для остановки в Дубаи на все время пребывания в Дубаи через Ваш местный офис Эмирейтс или туристическое агентство.

  • 0

#29 gena

gena
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 26.06.06

Отправлено 20 June 2008 - 20:20

Да, похоже, эта фишка (что можно/достаточно одного рейса Эмиратес) сделали под мертвый сезон (жара 40 в тени!), заманивать транзитников. Вот это очень неприятно:

"Обратите внимание, что отели Дубаи обычно при регистрации просят внести залог. Сумма залога возвращается при расчете. Дополнительные расходы на напитки из минибара, обеды и ужины в ресторане и т.д. вычитаются из суммы залога."

Люди потом матом ругаются когда им блокируют 10 000 уе.

И отели  втюхивают совсем не по интернетовским ценам (которые вам Светочка привела на другом форуме

:(  :(

  • 0

#30 Diana_518

Diana_518
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 20.09.08

Отправлено 22 September 2008 - 12:41

Лечу рейсом Air Arabia  из Аммана в Сану (Йемен) через Шарджи. У авиакомпании рейс такой, что второй сегмент через сутки после первого. Авиакомпания эмиратовская. Дадут ли мне  транзитную визу по прилету? Будет ли она сколько-то стоить или бесплатно? Нужно ли с моей стороны производить бронирование и оплату отеля (в отеле жить не планируем)? И еще, не будет ли проблем с посадкой на самолет в Аммане, по причине отсутствия йеменской визы (выдают по прилету в аэропорту)?
  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 September 2008 - 17:40

в аммане проблем не будет.
  • 0

#32 Diana_518

Diana_518
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 20.09.08

Отправлено 22 September 2008 - 17:55

Спасибо :) А насчет эмиратовского транзита не знаете? А вообще возможно ли не получать транзитную визу совсем при условии, что останешься в транзитной зоне? Нашла на другое число рейс с всего лишь часовой разницей между двумя сегментами
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых