Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзитная виза - Дубай


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 NatNYC

NatNYC
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородNYC
Регистрация: 22.08.05

Отправлено 19 September 2005 - 23:26

thanks a lot for all your replies !
  • 0

#2 nayk

nayk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2005 - 20:18

Классическая "транзитная" виза открывается на 14 дней пребывания, и механизм ее получения ничем не отличается от механизма открытия туристической визы (на 30 дней пребывания). Никаких "походов по инстанциям" не требуется в обоих случаях - за вас все делает ваше турагентство.

Если же вы спрашиваете про 96-часовую визу (или Stopover визу), то помочь ее вам открыть может только авиакомпания, например - Эмирейтс, которая порой предлагает даже "пакеты" в довесок к билетам - скажем, три ночи проживания, трансферы и стоповер-виза за достаточно интересную цену.

Не рекомендую прилетать без предварительного заказа такой услуги и такой визы - может случиться всякое, неожиданные выходные или праздники (или вот траур по шейху у нас вот случился, если вспомните), просто бывают временные изменения правил въезда - будете бегать по аэропорту и потрясать билетами "дальше", но сочувствия и понимания не найдете и останетесь в транзитной зоне, если не будете депортированы.

  • 0

#3 NatNYC

NatNYC
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородNYC
Регистрация: 22.08.05

Отправлено 18 September 2005 - 23:08

Я видела на правилах въезда что транзитная виза в Дубае оформляется в аэропорту, в отличие от туристической или бизнес-визы которые требуют поход в инстанции.

Так как я лечу через Дубай в другую страну, то хочу остановиться в Дубае на 4 дня.
Может кто-нибудь подскажет - как надолго дают транзитную визу и действительно ли она так проста как кажется - прилетел и получил при наличии авиабилета в другую страну?
Спасибо.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 September 2005 - 13:37

транзит максимум 96 часов- 3 дня.
  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 September 2005 - 14:39

32 часа в сутки???:0
  • 0

#6 CAESAR

CAESAR
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 19 June 2008 - 13:18

Цитата (Guest @ 19 сентября 2005,20:18)

Если же вы спрашиваете про 96-часовую визу (или Stopover визу), то помочь ее вам открыть может только авиакомпания, например - Эмирейтс. Не рекомендую прилетать без предварительного заказа такой услуги и такой визы.
А какой порядокк "заказа такой визы". Если у меня в условиях билета предусмотрен стоповер Эмирейтс автоматически принимает заказ или нужна перепуска с компанией?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых