Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в ОАЭ не из России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 08 October 2007 - 15:12

Скажите пожалуйста, кто-нибудь летал в Арабские Эмираты из другой страны (например, швеции) с российским паспортом? Как вы себе визу делали?

Муж купил нам путевки в эмираты через крупнейшее шведское турагентство. Там (в турагентстве) сказали, что гражданам России они никак не могут помочь сделать визу и это вообще не их обязанность.

В посольстве эмиратов в Стокгольме сказали, что они никакие визы никому не делают (:-O ???!!!), и вообще нам надо было покупать авиабилеты у Эмиратс Эалайнз. Мы спрашиваем в посольстве, что нам теперь делать, как визу организовать. Они без понятия.

У меня временный вид на жительство, на 2 года, муж - швед, шведам делают визу без проблем в аеропорту эмиратов.

В Россию я ради получения эмиратской визы поехать не смогу, и через российское турагенство получить думаю тоже не получится:
во-первых, мы тур у них не покупаем (уже оплатили путевку),
во-вторых, боюсь свой паспорт отправлять по почте (потеряют!).


Но ведь наверняка кто-то из другой страны ездил в эмираты с российским пасспортом! ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как вы визу получили?????

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 October 2007 - 16:17

эмиратскую визу делают не в консульстве, а в самих эмиратах. вам нужно обратится напрямую к отелю или принимающей стороне вашего тура, чтобы они обеспечили все формальности. вам дадут факс-подтверждение о том, что виза для вас получена и штамп о ней поставят только уже на границе.
может быть у шведов аналогичная схема?

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 October 2007 - 12:22

можно сказать одно - вы попали.
визы делает приглашающая сторона по представлению вашего агенства. Поскольку агенство шведское, оно этим заниматься не будет. Вполне возможно что и принимающей стороны никакой нет, так как шведам визы не нужны. В россии вам тоже визу никто делать не будет, так как тур вы не у них покупали.
Я когда ездил в ОАЭ не из россии, нашел местную туркомпанию которая работает с русскими и они мне делали визы.

  • 0

#4 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 09 October 2007 - 16:40

Спасибо за советы. Будем стараться договориться о визе через отель. К сожалению, наш отель - всего 3 звезды. Не знаю, помогут ли они.

Еще спасибо за идею о принимающей стороне. Конечно, у нашего турагентства есть принимающая сторона в эмиратах. Они "пасут" шведских туристов от момента выхода из самолета и до момента посадки в кресло самолета (мы уже летали с этой турфирмой).
Если не получится договориться с отелем - постараемся связаться с принимающей стороной от нашей турфирмы.

Зерокол, я думаю, что Вы тур купили у той же фирмы, которая Вам визу потом делала? Или эта фирма просто за плату сделала Вам визу?

  • 0

#5 gena

gena
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 26.06.06

Отправлено 10 October 2007 - 14:58

На сайте Русских Эмиратов Сергея Токарева (найдете через Яндекс) есть много людей из СНГ которые турператоры в Дубках. Они все сделают, если договоритесь о цене  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых