Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза в Дубай


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 06 September 2004 - 22:04

= Единственно с Оманом там следующая жопа, не
= на всех точках есть погран контроль, и тебе
= на закрывают визу соответственно ты будешь
= числиться нарушителем. ДА и потом сложно
= вернуться в ОАЭ, у них виза должна быть
= привезена агентсвом в точку пересечения
= тобой границы.

Будьте добры поподробнее что надо сделать в визовом плане самостоятельному путешественнику решившему по ОАЭ и Оману покататься?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 September 2004 - 19:07

говорят, что с 1-го сентября оман перестал визу на границе давать. у меня знакомым трем группам так же не выдали визу омана в московском посольстве. просто отказ массовый и все.

есть ли какие-нибудь сведения об этом?
тиматик по-прежнему пишет, что можно получить визу на прилете...

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 September 2004 - 13:42

там вот в чем геморой, в ОАЭ, впрочем как и в паре других заливных стран посольства (по крайней мере те которые в России) виз не дают. Визы оформляются турфирмой (которая естественно хочет некую мзду), но это не главная проблема. Основное в том, что виза (физически лист формата А4) должна быть доставлена на пункт пограничного контроля, в котором вы пересекаете границу. То есть в аэропорт вам доставят без проблем, а на какой то захолустных пункт вряд-ли. Я сам за 12 лет объездил 40 стран, но впервые за последние 4 года пришлось обращаться в фирму, что бы оформить визу в ОАЭ, я туда по делам ездил. Также проблема в том, что пока вы на территории ОАЭ, вторую визу вам оформить не могут. Многократные визы у них только деловые. В общем советую обратиться в какую нибудь фирму, которая вам сдлеает визу под 2-4 дня в дешевом отеле, заодно в нем в ОАЭ в начале поживете. Находите в ОАЭ фирму, которая вам сдлеает вторую визу оставляете деньги. Потом можно уехать в Оман, но главное попасть через пунтк пропуска, где закроют визу в ОАЭ. Потом вам придется лететь из Омана в ОАЭ, где турфирма привезет визу в аэропорт. если еще есть вопросы пишите на krasnenkov собака land.ru. Отвечу чего смогу.
= Будьте добры поподробнее что надо сделать в
= визовом плане самостоятельному
= путешественнику решившему по ОАЭ и Оману
= покататься?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2004 - 15:17

мне кстати то же у турфирме плели, что виза открывается строго под отель. На самом деле визу дают на 30 дней и по ней чего хочешь делай. Единственно если останешся по ней больше и тебя и турфирму оштрафуют. Единственно с Оманом там следующая жопа, не на всех точках есть погран контроль, и тебе на закрывают визу соответственно ты будешь числиться нарушителем. ДА и потом сложно вернуться в ОАЭ, у них виза должна быть привезена агентсвом в точку пересечения тобой границы.
= Ну, у меня просто такое убеждение, что
= туроператоры - патологические лжецы и
= подонки, что тут поделаешь... Поэтому я
= больше полагаюсь на отчеты людей, которые
= сами ездили и могут поделиться информацией.
= А в Дубай ездят многие, так что большой
= шанс, что кто-то что-то расскажет.

= Вот вы, турфирма, на хрена мне свой ответ
= написали? Меня интересовало, какая по типу
= дается в туре виза (в Китай, скажем, группе
= дают групповую в Забайкальске за пару часов,
= но по ней надо всем вместе покинуть страну),
= потому что я хочу не маяться самостоятельно
= с бронированием дорогих гостиниц,
= необходимых для визы, а купить самый дешевый
= тур и потом выбросить обратный билет, уехать
= в Йемен через Оман. Что вы пишите в ответ?
= 1) Виза дается на 30 дней - на хрена мне эта
= информация? 2) Вы мне визу делать не будете
= - на хрена мне эта информация? Все
= подозрения по поводу туроператоров только
= еще раз подтвердились на практике - но и эта
= информация мне на хрена?

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 September 2004 - 00:29

Я бы из природной вредности послала бы его на форумы забугорные. Прочитал бы он там, как все здорово, ломанулся бы...
И сам бы был себе виноватый...

  • 0

#6 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 15 September 2004 - 16:46

Вы бы лучше объяснили, в чём товарищ ошибается по Вашему мнению.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 September 2004 - 18:18

Ему тут уже пытались объяснить что-то. "Отгребли" по полной.
Так что товарисч "свободен".

  • 0

#8 Maxima Travel

Maxima Travel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2004 - 18:51

= Ну, у меня просто такое убеждение, что
= туроператоры - патологические лжецы и
= подонки, что тут поделаешь...
У нас и сложилось именно такое ощущение - что вы так и думаете. А зря.

= Вот вы, турфирма, на хрена мне свой ответ
= написали? Меня интересовало, какая по типу
= дается в туре виза (в Китай, скажем, группе
= дают групповую в Забайкальске за пару часов,
= но по ней надо всем вместе покинуть страну),
= потому что я хочу не маяться самостоятельно
= с бронированием дорогих гостиниц,
= необходимых для визы, а купить самый дешевый
= тур и потом выбросить обратный билет, уехать
= в Йемен через Оман. Что вы пишите в ответ?
А какая разница, турфирма вам отвечает или нет? Вы здесь еще диктовать условия собрались? Не разбираетесь в вопросе - просто выслушайте совет, а не читайте между строк, а то так и до клиники недалеко.

= 1) Виза дается на 30 дней - на хрена мне эта
= информация?
Это был ответ на вопрос о "групповых визах" - таких в природе не существует. Существуют въездные туристические визы (на 30 дней пребывания в стране с момента въезда).

= 2) Вы мне визу делать не будете
= - на хрена мне эта информация?
Это ГДЕ написано?? )) Написано только то, что туроператор "просто так" вам визу делать не будет - зачем? Какие вы предоставляете гарантии в обмен за изготовление визы и потенциальные проблемы, которые возникнут у туроператора в случае ваших правонарушений или нарушений вами визового режима?

= Все подозрения по поводу туроператоров только
= еще раз подтвердились на практике - но и эта
= информация мне на хрена?
Рады за вас, на чем и стоит закончить разговор с человеком неслушающим и не желающим слушать. Про Оман забудьте только (это последний совет) - не въедете вы туда из ОАЭ при отсутствии въездной визы, закрыта лавочка.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 September 2004 - 15:25

так даже в Тиматике поменялись условия, добавили arriving on GF or WY flights only

= говорят, что с 1-го сентября оман перестал визу
= на границе давать. у меня знакомым трем
= группам так же не выдали визу омана в
= московском посольстве. просто отказ массовый
= и все.

= есть ли какие-нибудь сведения об этом?
= тиматик по-прежнему пишет, что можно получить
= визу на прилете...

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 September 2004 - 21:44

= так даже в Тиматике поменялись условия,
= добавили arriving on GF or WY flights only

о. пару дней назад смотрела этого еще не было
а gf и wy - это кто? gulf air ?

  • 0

#11 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2004 - 06:26

= Откуда такая глубокая уверенность, что
= посетители форумов и "ночной
= дозор" в сети знают больше, чем
= турфирма?

Ну, у меня просто такое убеждение, что туроператоры - патологические лжецы и подонки, что тут поделаешь... Поэтому я больше полагаюсь на отчеты людей, которые сами ездили и могут поделиться информацией. А в Дубай ездят многие, так что большой шанс, что кто-то что-то расскажет.

Вот вы, турфирма, на хрена мне свой ответ написали? Меня интересовало, какая по типу дается в туре виза (в Китай, скажем, группе дают групповую в Забайкальске за пару часов, но по ней надо всем вместе покинуть страну), потому что я хочу не маяться самостоятельно с бронированием дорогих гостиниц, необходимых для визы, а купить самый дешевый тур и потом выбросить обратный билет, уехать в Йемен через Оман. Что вы пишите в ответ? 1) Виза дается на 30 дней - на хрена мне эта информация? 2) Вы мне визу делать не будете - на хрена мне эта информация? Все подозрения по поводу туроператоров только еще раз подтвердились на практике - но и эта информация мне на хрена?

  • 0

#12 Бох

Бох
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2004 - 15:50

Слушайте, вот эти офигительно дешевые туры в Дубай и вообще в ОАЭ, типа меньше 300 долларов за три дня, включая перелет, трансфер, гостиницу - там какая виза? В смысле, можно по ней не улетать домой с чартером? Я хочу купить тур, чтобы не возиться с визой и необходимой для нее броней, а там на месте просто свалить, уехать в Оман, Йемен. Но вдруг это групповая виза, и по ней всем надо уехать?

Вообще, какие-то требования есть на желающих поехать? Что-то надо им доказывать?

  • 0

#13 Maxima Travel

Maxima Travel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2004 - 00:35

Откуда такая глубокая уверенность, что посетители форумов и "ночной дозор" в сети знают больше, чем турфирма? Поговорите со своим турагентом - и он (если конечно он в теме) объяснит вам, что виза открыватся на 30 дней с момента въезда... Не хотите ехать по групповому туру - прогарантируйте, что не собираетесь оставаться в стране - и милости просим: хоть в Йемен потом (Сана - великолепное место!), хоть в Оман (Сохар не забудьте, Низва достойна внимания, Маскат просто супер...)... Много есть вариантов...
Но если вам просто надо "свалить" - то не поможем! Зачем нам кузнец? Нее - кузнец нам не нужен (с)... :)))))))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых