Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Въезд в Эмираты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мисс

Мисс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2004 - 14:29

Добрый день.
Я собираюсь лететь в отпуск в Эмираты одна. Как обстоят дела с выдачей визы? На сколько возможен отказ в визе?

  • 0

#2 Максима Тревел

Максима Тревел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2004 - 19:39

Уважаемая Мисс!
Вопрос о получении въездной визы в ОАЭ для девушек достаточно непрост. В общем - можно считать, что типов въездных виз для россиян всего два. Обыкновенная туристическая (действует 60 дней на въезд, допускает однократный въезд на срок до 30 дней пребывания, прав на работу не дает, каждый день просрочки пребывания в стране по такой визе карается штрафом в $27 в день (100 дирхам)). Резидентская виза (действует как мультивиза на три года, дает право на работу).
Получение обеих типов виз возможно только под гарантию вашего "спонсора" из ОАЭ. В случае запроса резидентской визы спонсором выступает принимающая Вас на работу фирма (и исход зависит исключительно от ее "солидности"). В случае запроса туристической визы - спонсором выступает местная принимающая турфирма. Благоприятный исход почти обеспечен, если Вы берете дорогие отели, едете в составе группы или делегации, можете прогарантировать свою платежеспособность и желание вернуться домой (например, внеся депозит в 5000 дирхам в качестве залога).
Во всех иных случаях благоприятный исход не гарантирован.

  • 0

#3 mini7

mini7
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2004 - 10:37

= Добрый день.
= Я собираюсь лететь в отпуск в Эмираты одна. Как
= обстоят дела с выдачей визы? На сколько
= возможен отказ в визе?
Здравствуйте.
Проблем с выдачей визы нет, особенно если вы летите в дорогой отель (5*)и если вам за 30 лет. В некоторых фирмах с вас могут взять залог и в любом случае откроют визу. По возвращению с отдыха, залог вернут. Но если вас выдворят из страны за некорректное поведение (т.к. страна очень строгих правил), то этот залог не вернут и дальнейшее посещение страны на ближайшие 5 лет вам закрыто.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых