Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Японию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 March 2007 - 18:00

через агентства визу дают, действительно, легко и просто. а частный туризм в японию просто не существует.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2007 - 20:59

loje4ka,
в японию три пути:
* или с турфирмой,
* или с официальным приглашением от реально существующего резидента,
* или транзитом.

  • 0

#3 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 25 March 2007 - 20:59

asy, спасибо за ответ.

А не могли бы Вы уточнить, что значит легко и просто?
Для меня легко и просто это когда от меня требуется только мой паспорт и оплата визовой пошлины. И все это желательно в сравнительно не большое время.



  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 25 March 2007 - 13:35

Сегодня в рассылке трэвэл.ру прочитала статью Туристов из России приглашают на отдых в Японию
Там в частности говорится о "легкости получения японской визы" и об "отсутствии визовых проблем".

Поискав же в нете информацию о японских визах я выяснила, что получить визу не так уж и легко.
Нужно предоставить в консульство кучу бумажек, иметь в японии приглашающюю и ответственную стороны ну и, естественно, предоставить документы о платежеспособности. Да и сроки рассмотрения заявлений какие-то нереальные.
Может у меня устаревшая информация?
Кто может привести доказательства "легкости получения японской визы"?

Всем заранее спасибо!

  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 25 March 2007 - 22:44

Лора, спасибо большое за ответ!
Очень рада, что у Вас все так легко получилось.
Не могли бы Вы еще подсказать окончательную стоимость такой визы у агенства?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2007 - 09:09

У меня было официальное приглашение от универа - вероятно поэтому все оказалось так просто и быстро. Краткосрочная виза бесплатна. Турфирмы же (нормальные) отдельно визу не делают, a только под тур. В инете масса объявлений о "визовой поддержке" за $100-150, но на поверку обычно предлагается помощь в заполнении анкеты, занос документов в посольство и получение паспорта обратно. Это не нужно абсолютно, т.к. это не сложно и очередей в посольстве нет.
Кстати, может кому пригодится: я бронировала отель через JTB - может, они и визовую поддержку оказывают, если у них заказать хотя бы отель-трансфер- какую-нибудь экскурсию.



  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2007 - 21:51

К сожалению, самостоятельно действительно можно получить только транзитную визу.
Легко и просто в том смысле, что не требуется кучи документов и доказательств, как для шенгена или американцев. Без приглашения или доков от турфирмы не обойтись, но делаются они легко (мне прислали через неделю после запроса), кроме того - справка с работы, анкета - и все. Я еще брала с собой билеты, распечатку мейла о брони отеля и ксерокопию страховки - ничего не спросили. На ожидание и сдачу документов ушло ~ полчаса. Через 5 дней получила визу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых