Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Продление гостевой визы США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Влад

Влад
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.08.05

Отправлено 27 February 2007 - 19:07

подскажите плиз. у тетки есть гостевая виза, ей дочь со штатов приглашение оформляла.. виза истекает в апреле..она хочет эту визу продлить, чтобы не получать новую? реально ли это  и какова процедура? спасибо
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 March 2007 - 22:22

только если по визе был превышен срок пребывания против указанного в анкете при получении, в случае поездки к родственникам визу не дают. предлагают передохнуть от штатов годик.

вообще раньше можно было продлить пребывание в штатах изнутри. но см. выше.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 March 2007 - 11:57

Продлить нельзя; придется получать новую визу.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2007 - 15:12

если по визе были поездки и новая запрашивается в течении года, то визу дают без собеседования.
  • 0

#5 Olyaus

Olyaus
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 29 March 2007 - 23:08

Сейчас тоже можно продлить визу из США, не выезжая оттуда, это все легально. Но возникнет проблема с получением следующей визы уже из России. Все это делается в режиме он лайн на этом сайте www.uscis.gov, либо с того же сайта распечатать анкету, заполнить и послать почтой (я отправляла в Техас).И, кстати, это не бесплатно, по-моему, 200 долларов. Я сама так продлевала, аж 2 раза (есть люди, которые и больше раз продлевали).  Но сейчас, когда я приехала в Россию, мне ни в какую американское посольство не дает визу, объясняя это тем, что видят у меня иммиграционные намерения(( Самое главное, это выехать из страны до окончания срока белой карты.


  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2007 - 13:26

вы путаете продление визы с продлением статуса. То что вы делали называется продление статуса, то есть продление пребывания в США. Продление визы это продление срока, в течении которого можно въехать в США.
  • 0

#7 Olyaus

Olyaus
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 30 March 2007 - 16:19

А, извиняюсь, не совсем поняла вопрос))
  • 0

#8 Jenny

Jenny
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2009 - 20:22

Я товорила с адвокатомб продлить визу можно, но нужно дать причину. сказать куда вы еще хотите съездить. Позвоните в USCIS customer service for more info.
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 April 2009 - 21:14

Я товорила с адвокатомб продлить визу можно, но нужно дать причину. сказать куда вы еще хотите съездить. Позвоните в USCIS customer service for more info.

Ну.. Через пару лет после задания вопроса это конечно сильно поможет вопрошавшему.. :)))
За желание помочь, невзирая на сроки, Вам памятник поставить надо!

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2009 - 09:55

Вот лучше не надо такой помощи. Продлить визу B1/B2 нельзя. Вон Zerokol уже все объяснил. Зачем опять глупости писать ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых