Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1841 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 22:21

А если все же посмотрят - сколько должно быть на счете? Минимальная поездка в США, дней на 7-8 с учетом билетов, визы и отеля 3* обойдется никак не меньше 2700-3000$. Т.е. хотя бы не менее 5000$ надо задекларировать?


  • 0

#1842 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 22:27

Минимальная поездка в США, дней на 7-8 с учетом билетов, визы и отеля 3* обойдется никак не меньше 2700-3000$.

Я на эти деньги тут месяц живу, с учетом аренды машины :)
Но остаток на счете хотя бы в $4-5k показать не помешает.
  • 1
A home without a cat is just a house.

#1843 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 22:50

Я на эти деньги тут месяц живу, с учетом аренды машины :)
Но остаток на счете хотя бы в $4-5k показать не помешает.

 

   

    Речь не про "тут", а про США, и всего лишь на недельку.  Даже под ссылкой  http://db.travel.ru/tours/usa/   указаны куда меньшие цены. 

 

    Хотя, конечно и счет на 5000$ или даже более - еще не гарантия успешного получения визы.


  • 0

#1844 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 22:55

Речь не про "тут", а про США

Я и имею в виду в США :) Но конечно же, мне обходится дешевле, чем туристу на неделю, потому что аренда апартов и машины стоит значительно дешевле за месяц, чем посуточно. Но все равно, больше чем $2k/week я не тратила даже в коротких поездках с постоянными переездами.
  • 0
A home without a cat is just a house.

#1845 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 23:03

Уровень цен и расходов зависит от региона США, где находишься? Одно дело - скажем, Нью-Йорк или Чикаго, другое дело - Пуэрто-Рико или Гуам? В последних случаях аренда машины под вопросом - куда там особенно ездить? Да и расстояния не такие большие. Если же планируется ехать по маршруту 66, от Н.Й. до Калифорнии - без аренды машины никак.


  • 0

#1846 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 23:13

Уровень цен и расходов зависит от региона США, где находишься?

Да, конечно, жилье особенно.
Без машины можно обойтись в крупных городах типа НЙ, СФ, Чикаго, но если хочется посмотреть хоть что-то за пределами - без нее довольно сложно. Кстати, насчет Пуэрто-Рико Вы не правы - там как раз есть куда ездить %)
  • 0
A home without a cat is just a house.

#1847 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 23:23

Но сам по себе островок не большой. А Гуам вообще микроскопический, другое дело что туда нормальных авиамаршрутов нет, все с пересадками.


  • 0

#1848 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 00:32

Так что делать с регистрационными документами на компанию, если я иду как "частный предприниматель"? :)


  • 0

#1849 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2014 - 00:46

Не знаю. Я наемный работник, который последние лет пять вообще никакие справки с работы на собеседование к американцам не носит :)
Наверное, стоит захватить, что есть - это все равно лучше, чем справку самому себе рисовать.
  • 1
A home without a cat is just a house.

#1850 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 00:58

Спасибо :-) ну и последний (на самом деле нет)) вопрос, если я вначале хочу получить визу, потому уже ловить дешевые авиабилеты - ведь для них не критично когда я поеду, если расскажу примерный план — куда и зачем? :-)


  • 0

#1851 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2014 - 01:03

если я вначале хочу получить визу, потому уже ловить дешевые авиабилеты - ведь для них не критично когда я поеду, если расскажу примерный план — куда и зачем? :-)

Абсолютно. Они сами не советуют покупать невозвратные билеты до получения визы. А в анкете нужно указать примерную дату въезда и срок поездки.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1852 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 01:13

Абсолютно. Они сами не советуют покупать невозвратные билеты до получения визы. А в анкете нужно указать примерную дату въезда и срок поездки.

 

В случае если примерная дата окажется совсем далекой от реальности — это не смутит сотруднка на въезде в штаты? :-)


  • 0

#1853 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2014 - 06:12

Они, конечно, до анкеты или консульского файла могут докопаться, но это если вызвать очень сильное подозрение %) Я, кажется, ни разу не въезжала в заявленную дату, а разброс был до трех месяцев, - ничего по этому поводу не спрашивали. А вот заявленный срок поездки лучше сильно не превышать - при получении следующей визы аукнется.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1854 liliya_rahimkulo@mail.ru

liliya_rahimkulo@mail.ru
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.03.14

Отправлено 06 March 2014 - 13:31

Я получила визу в США на три года не имея ни одного шенгена, ни недвижимости , ни брони в отеле , ни большой зарплаты. Просто пошла в ту же фирму где делали визу мои знакомые. Там объяснили что говорить , а что нет на собеседовании. Кому надо ***.ru


Сообщение отредактировал Eugene K.: 06 March 2014 - 14:35

  • -3

#1855 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 March 2014 - 14:39

Я получила визу в США на три года не имея ни одного шенгена, ни недвижимости , ни брони в отеле , ни большой зарплаты. Просто пошла в ту же фирму где делали визу мои знакомые. Там объяснили что говорить , а что нет на собеседовании. Кому надо ***.ru

 

Если прочитать данную тему - вы получите всю ту же самую информацию, но при этом никому ничего не придется платить.


  • 2

#1856 ANDERSSSON

ANDERSSSON
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.03.14

Отправлено 16 March 2014 - 19:40

Eugene K,здравствуйте. А эта liliya_rahimkulo@mail.ru где постила,не вполне,извините, понимаю.А где эта тема,чтоб прочитать? Я в Питере . Но к меня немного другая проблема:кроме того ,что старый загран с Европой и Японией утрачен и из РФ последние 15 лет не выезжал,так ещё и есть условная судимость (подставили-оговорили).Новый паспорт чист,марать финским, для начала шенгеном, не хочется (есть причины). Есть ли у кого ,у кого из знакомых опыт прохождения процедуры и вероятность отказов (лучше не отсебятина,вопросы категории characters я в анкете видел) ? Заранее благодарен.Нужна даже скорее транзитная виза.Проще ли получить турвизу ,купив тур ?


  • 0

#1857 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 March 2014 - 19:47

Eugene K,здравствуйте. А эта liliya_rahimkulo@mail.ru где постила,не вполне,извините, понимаю.А где эта тема,чтоб прочитать? Я в Питере . Но к меня немного другая проблема:кроме того ,что старый загран с Европой и Японией утрачен и из РФ последние 15 лет не выезжал,так ещё и есть условная судимость (подставили-оговорили).Новый паспорт чист,марать финским, для начала шенгеном, не хочется (есть причины). Есть ли у кого ,у кого из знакомых опыт прохождения процедуры и вероятность отказов (лучше не отсебятина,вопросы категории characters я в анкете видел) ? Заранее благодарен.Нужна даже скорее транзитная виза.Проще ли получить турвизу ,купив тур ?

 

Расскажите для начала, с какой целью вы хотите получить визу?

Без поездок заграницу за последние 10 лет это может оказаться проблематично.

 

А тема, которую можно прочитать — вы как раз в ней и находитесь.


  • 0

#1858 ANDERSSSON

ANDERSSSON
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.03.14

Отправлено 16 March 2014 - 20:22

Ага,вы здесь.Просто визу шенгена , дают на полгода,мне много. Визу,чтобы,в первом случае,полететь -понырять на Кубе,в другом--просто заехать в Штаты посмотреть на родео,скорее поучаствовать.


  • 0

#1859 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2014 - 20:55

Вы хотите лететь на Кубу транзитом через США? Это плохая идея. Во-первых, если Вы озвучите эти планы в консульстве, визу вряд ли дадут. Во-вторых, несмотря на некоторое ослабление санкций, авиасообщение между этими странами остается ограниченным. Вы билеты уже смотрели?

Визу под туризм при прочих равных получить проще (и от покупки тура это никак не зависит). Но с Вашим бэкграундом - могут быть проблемы.  И не столько из-за судимости (если погашена), а потому что на туриста, при отсутствии более-менее регулярных выездов за границу, Вы не слишком похожи.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1860 Galena1987

Galena1987
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.04.14

Отправлено 14 April 2014 - 14:51

Всем здравствуйте!

Меня зовут Галина, большая просьба подсказать нам, что и как. 

Мы с гражданским мужем решили съездить в круиз "западные карибы" с 26/04 отправление из майами, визы решили делать через турагенство, где и берем круиз. заполнили анкеты, собрали документы, есть и хорошая работа, и собственность и куча штампов в паспорте, тк много путешествуем, едиственная загвостка условная судимость у мужа (10 лет назад), решили об этом написать в анкете (не дай Бог пробивать будут). 20,03,14 приехали на собеседование (путь не близкий Сибирь-Хакасия), было все отлично, на собеседование сказали идти двоем, тк едим вдвоем, консул спросил цель поездки - ТУРИЗМ, КРУИЗ, где работаем - там то тамто, и спросил про судимость - обьяснили, что она была давно, по юности, условная, Консул попросил справку, где будет написано что и как когда и где, и на английском языке. а пока справки не будет и визы не будет, паспорта забрал себе, справку скинуть на почту, указал какую, сказал ехать повторно не надо, просто выслать скан, и только потом он решит давать визу или нет.

прехали домой, сделали справку(2 недели ждали), скинули на указанный адрес, позвонили в колл-центр, там сказали ждать 14 дней, а у нас вылет через 15!!!! позже пришло письмо, что наши наши анкеты и паспорта  подняли для рассмотрения, связаться через пару дней.

Сегодня , решили проверить через систему на сайте, и у мужа было написано "отклонено. посмотрите позже или другое интерью" что то в этом р оде. не можем понять это ОТКАЗ или нет??  ?? позвонили в колл-центр, сказали что система заглючила, тк наши анкеты и паспортам там находятся с 20 марта! а у нас вылет уже вот вот и тур проплачен..... 

спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых