Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1401 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2012 - 15:13

я влюбилась и собираюсь там жить и учиться, мой американец уже приезжал на месяц, 2 недели как уехал, и я хочу к нему съездить, а потом подавать документы на учебу, либо на замужество(крайняя ситуация)

Есть два реальных, а главное законных варианта в такой ситуации: 1) сразу оформлять студенческую визу; 2) виза невесты. Получить сейчас визиторскую визу У Вас мало шансов. Приглашение от МЧ, родственников, друзей и пр. не поможет, т.к. Вам вряд ли удастся скрыть реальную цель поездки. А для работы нужно не приглашение, а ряд бумаг, которые частное лицо сделать не может.

В РФ, в основном, B1/B2 выдаются многократные, на 1 или 2 года.

  • 0

#1402 Fyyf

Fyyf
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 02 February 2012 - 15:22

То есть до диплома мне туда попасть не удастся??

а почему не удастся скрыть настоящую причину? я здесь вполне себе как сырок в масле... но тянет меня туда

  • 0

#1403 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2012 - 15:38

Можно конечно честно сказать, что есть жених, хотим повидаться, но обязательно вернусь, потому что диплом и т.д. Но я не берусь предсказать шансы при таком раскладе. А любое "накручивание" левых приглашений и знакомых приведет к необходимости врать, что обычно легко разоблачается %)

Если Вы здесь "как сырок в масле", то, видимо, родители вполне могут оплатить Вам дальнейшее образование в штатах - выберите подходящую программу в хорошем ВУЗе и делайте визу F или J - это займет больше времени, но зато не будете зависеть от МЧ, и не придется потом менять статус в штатах.

  • 0

#1404 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 07 February 2012 - 10:16

Виза получили! Едем первый раз!
Послу сказали что будем жить и путешествовать все 10 дней в NY
Вопрос)
1. Если припрёт куда нить поехать - скажем до Майами на арендованой (палимся) машине, там пожить (палимся) 2 дня, вернуться в NY и уехать в указанный срок это палится? можно ли так делать? Проблемы потом с визой ждать?



  • 0

#1405 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2012 - 12:13

Вы думаете, консульству или Госдепу больше делать нечего, кроме как отслеживать передвижения туристов? К тому же, в анкете указывается примерный план поездки, и никаких документов в поддержку не требуется, так что потом его можно менять в разумных пределах (т.е. написать срок поездки 10 дней, а пробыть полгода - плохо, а поменять маршрут, дату въезда - нормально).

Хотя, если Вы лично послу обещали за пределы NY не выезжать, то может "палиться" и не стоит?  :D

  • 0

#1406 Ветерок

Ветерок
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 29.01.12

Отправлено 08 February 2012 - 16:37

В этом году буду пытаться впервые  получить визу в США, естественно, очень волнуюсь. На некоторых сайтах и форумах прочла советы, что лучше не пытаться это делать самой, а воспользоваться услугами агентств и фирм, которые предлагают свои услуги по подготовке к собеседованию в посольстве. Действительно, лучше не рисковать и довериться им? Люди, как считаете?
  • 0

#1407 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 08 February 2012 - 16:57

почтай тему с самого начала. столько всего узнаешь,что станешь лучше разбираться,чем подобные фирмы. не трать деньги. если у тебя реально есть шансы, то визу тебе и так дадут. если же их нет- значит, нет и тебе уже никто не поможет. главное, продумать каджый свой ответ
  • 0

#1408 seka89

seka89
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городalmaty
Регистрация: 09.02.12

Отправлено 09 February 2012 - 02:59

у меня такая ситуация:
была в США летом 2010 и летом 2011 года по программе ворк энд трэвэл. когда получала визу в 2011 году, то училась на последнем курсе, но думаю дали потому что был шенген незадолго до этого.
вернулась в конце сентября 2011 и сразу подала на студенческую на языковые курсы в тот же город, куда ездила оба раза.
мне отказали. наверное потому что универ уже закончила, нигде не работаю и вообще подозрительно, что так меня туда тянет. знаю, что можно было находясь в штатах поменять статус и все. но я очень соскучилась по дому, поэтому решила сьездить домой и вернуться уже на учебу
после этого отказа я не успокоилась))) и почти сразу же подала на турестическую. указав, что у меня там парень и тд) это правда. он гражданин казахстана, как и я. принесла копии его i20, мой счет с банка.
меня вызвали в другойе окно, за закрытой дверью и собеседование проводил главный консул отдельно для меня.
отказал)) сказал, что я могу своего парня и здесь подождать, не обязательно к нему ехать!
парень приезжал на каникулы на новый год, но ему пришлось продлевать f1 визу, так как он заканчивает в конце марта. на собеседовнии в консульстве состоялся такой диалог
консул: i heard you are planning to move to nyc
paren: i dont think so
kons: if u'll do it it might be problems to your relatives to get usa visas
paren: ok
консул недоверчиво смотрит, с видом не желающим выдавать визу: ok i'll issue you visa

не знаю почему она спросила про нью йорк! я не говорила ей что мы собираемся туда переезжать! я просто сказала, что мы бы хотели его вместе на рождество посетить, потому что скока в америке оба были, ни разу там не были. типа романтика все дела))


ну ладно фиг с этим посольством и сша) мне все равно на эти отказы! я сразу поступила на магистратуру на переводческое дело и устроилась в компанию занимающуюся переводам  - переводчиком!
и они меня отправляют в апреле за их счет на месяц на курсы делового английского в каплан! В НЬЮ ЙОРК!!!! потому что наша компанию сотрудничает с капланом, а деловой английский у них тока в нью йорке!!!!

что мне говорить в посольстве?! я вообще не хочу никуда ехать. но мне нужно для дальнейшего карьерного роста это повышение квалификации! необходим именно американский бизнес английский!

недавно еще получила шенген и собираюсь лететь в Германию на 5 дней по работе. но шенген не бизнес, а туристический. потому что еду в качестве сопровождающего переводчика. еще около 10 въездов\выездов в Стамбул, Турция. у меня там папа работает. вся моя семья граждане Казахстана.


подскажите пожалуйста) что в моей ситуации будет более убедительно в консульстве? если мне откажут, то на работе возникнут проблемы.

а у парня виза до 18 марта 2012 года. всмысле он заканчивает в конце марта и поедет домой, закончив там все дела где то в середине апреля. теоретически получается, как будто мы вот спланировали побег в нью йорк) который нам обоим абсолютно не нужен, как впрочем и вся америка. вот такой обидный расклад. столько людей правдами и неправдами уезжают в америку, а честным гражданам, желающим выучить язык - отказывают.



  • 0

#1409 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2012 - 10:44

вот такой обидный расклад. столько людей правдами и неправдами уезжают в америку, а честным гражданам, желающим выучить язык - отказывают.

Репутацию "честной гражданки" Вы потеряли после подачи сразу по возвращении на визы разных типов. Подав сейчас с третьей целью поездки, еще больше усугубите ситуацию. Каплан - международная школа. Если Вам (работодателю) важны именно эти курсы, пусть пошлют в UK или Ирландию.
Если все же решите подаваться, то говорить исключительно правду: о цели поездки и наличии парня, и чтобы не было противоречий с предыдущими интервью.

  • 0

#1410 Kris

Kris
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 20 February 2012 - 02:19

Добрый день! Я собираюсь в мае в штаты к подруге в гости на 2 недели. Они с семьей живут в штатах уже почти 8 лет и уже имеют гражданство около года. Мама подруги там вышла замуж за американца и увезла с собой двух дочек, подругу знаю с раннего детства. Мне уже прислали приглашение от имени матери подруги и ее мужа.
Мне 22года, не замужем, детей нет. Сделала справку с работы, стаж бухгалтером 2,5 года, з/п 50 000р. С выпиской со счета проблем нет, там будет в районе 100-120 т.р. Квартира оформлена на мать, которая у меня уже пенсионерка. Из моих поездок границу-2раза Египет и 1 в Турцию.
Вопросы:
1. Есть ли вообще шансы на успех и насколько они велики?
2. Достаточная ли в моем случае зарплата и стаж? нужны ли буклеты организации(своих буклетов нет, мы работаем под маркой организации-учредителя, есть копия учредительного договора)? также могу предоставить выписку из ЕГРЮЛ, но нужно ли?
3. Нужно ли брать с собой документы на квартиру, копию паспорта матери и ее пенсионного?
4. Подруга выслала копии американского паспорта ее и ее мамы, и я хотела еще приложить наши совместные фото как подтверждение что я ее реально знаю и знаю давно. нужно ли это?
Заранее спасибо!



  • 0

#1411 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2012 - 10:40

1. No comments.
2. С работой-зарплатой все нормально.  Документов о компании не надо, если Вы просто наемный работник; возьмите справку на официальном бланке со всеми реквизитами.
3. Свидетельство на квартиру можно захватить, документы мамы не нужны.
4. Копии паспортов не помешают; фото можно взять, если хотите, но для неимм. визы док-ва такого рода не требуются.

  • 0

#1412 Lange

Lange
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКурган
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 20 February 2012 - 16:11

Здравствуйте! Хотел бы получить рекомендации для следующей ситуации.
Мне 27, я являюсь адвокатом, в статусе адвоката более года, до этого четыре года стажа по специальности. Доход около 40000 47000 в месяц. Холост, недвижимости и автомобиля не имею Паспотр чистый зарубежных поездок нет, кроме Казахстана (в котором я проживал до 2000 года).
Цель поездки Нью-Йорк, Большой Каньон (всегда хотел его посеить) везде по два дня, в обще сложности 5-6 дней.
Какие документы необходимо мне представить? Является ли адвокатский статус достаточно уважаемым, чтобы продемонстрировать пресловутые крепкие связи?  Повлияет ли то, что в статусе я всего чуть более года, а до этого трудился юристом предприятия в течение четырех лет?
Заранее благодарю за ответы и рекомендации по получению визы. Ну и прошу сказать о моих шансах и путях их улучшения (хотя сам адвокат и понимаю, что говорить о шансах дело неблагодарное)

  • 0

#1413 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2012 - 16:25

Ваше слабое звено - отсутствие загранпоездок. Шансы будут зависеть от того, насколько убедительно Вы сможете объяснить свой интерес к штатам (почему сразу туда, если поближе нигде не были). 5-6 дней для такой поездки мало, обозначьте хотя бы 7-10. Насчет документов - начните с этого: http://www.ustraveld...v-visaapply.asp - и задавайте конкретные вопросы, если что непонятно.
  • 0

#1414 Lange

Lange
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКурган
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 20 February 2012 - 16:40

Спасибо. Почему сразу США? Ну просто потому что больше такого природного объекта, как Большой Каньон, где можно увидеть  10 миллионов лет геологической истории (если хватит духа то и пройти по специальному маршруту) ничего подобного горе Кейбаб также в мире нет. Вот такие аргументы. Маршрут и график поездки подробно распланирую. Буду благодарен если посоветуете еще что либо что можно сказать - хочется чтобы отлично прошел первый за пять лет полноценный отпуск Следует ли взять справку из коллегии или досточно моего удостоверения?
  • 0

#1415 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2012 - 17:11

Почему сразу США? Ну просто потому что больше такого природного объекта, как Большой Каньон, где можно увидеть  10 миллионов лет геологической истории (если хватит духа то и пройти по специальному маршруту) ничего подобного горе Кейбаб также в мире нет.

Хороший ответ, думаю, сотрудник консульства оценит. А то слушать что-нибудь из серии "всю жизнь мечтал(а) увидеть статую свободы и купить 5 айпадов в App-store" им уже надоело, наверное )))

Справку из коллегии брать не нужно; профессия сама по себе "говорящая", не думаю, что им вообще потребуются какие-либо подтверждения (визитки, наверное, всегда при себе имеются?). В общем, ситуация, когда человек делает карьеру-бизнес и не особо ездит в отпуска, им должна быть понятна, а в остальном у Вас все хорошо.



  • 0

#1416 Lange

Lange
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКурган
Регистрация: 20.02.12

Отправлено 20 February 2012 - 18:11

Спасибо за рекомендации
  • 0

#1417 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 26 February 2012 - 17:31

Здравствуйте!

Дайте совет пожалуйста. Я Гражданка Украины живу в Армении, Муж Армянин, У мужа в Лос Анжелесе живет его родной дядя с приличными возможностями и огромной любовью к племяннику. Мне бы очень хотелось родить именно под крылом у нашего дяди чтоб будущее хотя бы у ребенка было хорошее. Мы с мужем не думаем иммигрировать поскольку имеем два ресторана один в Армении оформленный на меня второй в Грузии оформленный на мужа. Мне 28 имею в Украине квартиру, муж машину. Из виз у меня только Грузия, Армения, Израиль 2 визы(тогда когда еще он был по визам), у мужа Грузия, Турция. Шенген нет у нас. Счет в банке можно организовать это не проблема.Готовлюсь прямо сейчас еще не беременна но планирую в ближайшие месяца. Посоветуйте пожалуйста реально ли получить визу нам обоим если мы будем просить туристическую на пару месяцев, Мы можем даже не указывать дядю поскольку он не ситизен а только грин. Можем забронировать гостиницы и билеты,и прийти на собеседование когда не будет виден живот 4 месяц или маскировку сделать, Или правду сказать что хочу родить там. Может это будет хорошо что я лечу не на шею америки а чтобы оставить приличную суму денег за роды. Прошу пожалуйста посоветуйте что изменить и что добавить в документы

  • 0

#1418 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 00:25

Прочитала почти весь этот раздел и поняла что не россиянам вы не советуете. Я порыла весь интернет и только ру везде ничего юа толкового нет. Помогите,уважаемая Гуру, пожалуйста советом.
  • 0

#1419 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 01:08

Просто в других странах могут быть свои тонкости, которых я не знаю. Да и с российским гражданством у меня как-то не было знакомых, которые специально ездили в штаты рожать... Я отправлю Вам в личку ссылку, где можно пообщаться с имеющими практический опыт по этой части.


  • 0

#1420 Nota

Nota
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородNikolaev
Регистрация: 26.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 01:23

Спасибо большое.
Буду искать там где подсказали.
Просто меня больше всего волнует вопрос говорить правду послу или скрывать? Ну понятно что сама не скажу а если вдруг спросит. Я врать умею конечно, Но вот может и ненужно врать,

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых