Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1301 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2011 - 16:15

Ипотека никак не скажется, а наличие собственного жилья будет небольшим плюсом. Справок о выплатах никаких не надо, а договор и свидетельство на квартиру можно захватить на собеседование. Хотя, документы о недвижимости смотрят очень редко. Если у Вас в дополнение к хорошей работе еще и история поездок имеется - визу должны дать без проблем. Про МЧ - просто сказать, что он есть, но если он с Вами не едет, то вряд ли как-то повлияет на получение визы.
  • 0

#1302 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2011 - 16:16

P.S. Набор стран неплохой, но что поездок в последнее время не было может сыграть в минус.


  • 0

#1303 Irinkaaa

Irinkaaa
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.12.11

Отправлено 22 December 2011 - 16:23

Работала активно и ипотеку выплачивала, не до поездок было :)
Надо оперативно куда-нибудь съездить.
Ещё хотела спросить, если планирую поездку в США в августе, то подавать документы на визу когда нужно.
В январе ещё рано?



  • 0

#1304 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2011 - 16:33

Можно подавать и в январе, но смысла нет: виза действительна с даты выдачи, так что ~полгода просто потеряется. Оптимально где-то за месяц + время ожидания собеседования (м.б. от пары дней до 1,5-2 мес., надо проверять ближе к подаче).
  • 0

#1305 Тимур

Тимур
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородГрозный
Регистрация: 29.12.11

Отправлено 29 December 2011 - 18:48

Лора подскажи, то что я прописан Грозном, это может как то повлиять на получение визы в США? хотел на недельку с другом съездит в Нью Йорк. Если предъявит билеты туда обратно и бронь гостиницы на указанный срок может это как то повлиять на получение визы и долго ли они рассматривают заявление? Спасибо.
  • 0

#1306 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 December 2011 - 19:34

Адрес прописки не имеет значения. Важно место рождения, указанное в загранпаспорте, и адреса, которые напишете в анкете - если там фигурирует кавказский регион, это может сказаться негативно. Билеты и бронь гостиницы никак не повлияют, более того, покупать невозвратные билеты и оплачивать жилье до получения визы не рекомендуется. Если вы подаете на американскую визу впервые, то основной срок - это ожидание собеседования, сейчас запись в Москве идет на 20-е числа января.
  • 0

#1307 Тимур

Тимур
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородГрозный
Регистрация: 29.12.11

Отправлено 29 December 2011 - 23:54

Мне уже назначено, вот думаю дадут нет). Спасибо Лора за инфу..Как только будет ответ отпишусь у вас)
  • 0

#1308 Lara_O

Lara_O
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородYaroslavl
Регистрация: 05.01.12

Отправлено 05 January 2012 - 14:35

Добрый день! я собираюсь получать визу по приглашению.
Я не замужем, 2 детей (они останутся в России), работаю только 6 месяцев (на время поездки получу отпуск), есть справки из банка, о недвижимости. В паспорте голландская мульти виза, но отказ в итальянской.
Нужно ли мне менять паспорт?
какова вероятность отказа, потому что я не замужем? и приглашает меня мой друг, он тоже не женат, но мы общаемся уже больше двух лет. Я действительно не собираюсь там оставаться. Просто хочу съездить в гости, посмотреть страну.
Спасибо за ответ

  • 0

#1309 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 January 2012 - 13:00

Паспорт менять не имеет смысла. Сама-по-себе отметка о подаче на итальянскую визу не повлияет, как и незамужний статус, но совокупность факторов (малый стаж работы, одна виза в паспорте, приглашение от друга) - на шансах получить визу скажутся негативно. Думаю, что даже остающиеся здесь дети не помогут.
  • 0

#1310 naatika

naatika
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.01.12

Отправлено 06 January 2012 - 13:16

Здравствуйте! Хочу подать документы на гостевую визу. Еду к знакомому, с которым несколько лет общались по интернету. Буквально на 3-4 дня. Работа есть, недвижимость тоже.
Не замужем, детей нет. В паспортах - поездки в Бразилию (2 раза, последний раз - январь 2011) и Китай. Иммиграционных намерений нет.
Каковы шансы? Хотелось опять поехать в Бразилию на свадьбу к подруге, и по дороге обратно завернуть в Штаты.

Спасибо заранее!

  • 0

#1311 Lara_O

Lara_O
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородYaroslavl
Регистрация: 05.01.12

Отправлено 06 January 2012 - 14:17

Паспорт менять не имеет смысла. Сама-по-себе отметка о подаче на итальянскую визу не повлияет, как и незамужний статус, но совокупность факторов (малый стаж работы, одна виза в паспорте, приглашение от друга) - на шансах получить визу скажутся негативно. Думаю, что даже остающиеся здесь дети не помогут.

а если я сделаю липовую справку о работе? допустим что я уже 2 года работаю....он как-то это проверяют? если будут звонить, там скажут что я там работаю
  • 0

#1312 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 January 2012 - 21:12

2 года стажа уже лучше. Проверять вряд ли будут, но справку на всякий случай сделайте.
  • 0

#1313 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 January 2012 - 21:23

Хочу подать документы на гостевую визу...

А если скажем, что шансов нет, - подавать не будете? %) Имхо, в Вашей ситуации ничего изобретать не надо, но будьте готовы к вопросам насчет отношений с другом.
  • 0

#1314 naatika

naatika
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.01.12

Отправлено 07 January 2012 - 04:09

Lora, спасибо!
почитала тут форум, склоняюсь к тому, что лучше подавать на туристическую визу.
Меньше вопросов о друге при прочих равных =)

  • 0

#1315 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 07 January 2012 - 06:11

Lora, спасибо!
почитала тут форум, склоняюсь к тому, что лучше подавать на туристическую визу.
Меньше вопросов о друге при прочих равных =)


ну тогда будьте готовы поделиться своими тур планами с консулом на собеседовании
мне кажется, лучше рассказать и показать в анкете все как есть



  • 0

#1316 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 11 January 2012 - 09:44

LORA, посоветуйте мне, пожалуйста.
у меня такая ситуация. мне 23. в прошлом году в мае подавала на визу. было приглашение от подруги. но эта подруга присылала приглашение еще другим моим 2м подружкам (мы в детстве все дружили вместе) и эти девчонки уже получили визы. шенгенских виз у меня не было, не замужем была на тот момент, детей нет. стаж работы был всего ничего 4 мес. на что я рассчитывала-сама не знаю. хочу попробовать еще раз. теперь я замужем , 3 шенгена есть. буу подавать в июне,чтобы стаж работы хотя бы год был. оцените шансы, пожал. и подскажите, лучше снова делать приглашение или же сказать,что буду останавливаться в отеле??

  • 0

#1317 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 January 2012 - 10:27

лучше снова делать приглашение или же сказать,что буду останавливаться в отеле??

Теперь уже скрывать подругу не имеет смысла, так что говорите правду. Шансы, пожалуй, будут выше, если за визой пойти вместе с мужем и основной целью поездки заявлять туризм.

  • 0

#1318 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 11 January 2012 - 11:01

муж останется в россии. его с работы не отпустят даже на пару дней чтобы съездить за визой в мск. а разве то,что муж останется тут-это не доказательство того,что я вернусь?
  • 0

#1319 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 January 2012 - 11:16

а разве то,что муж останется тут-это не доказательство того,что я вернусь?

Нет, это вряд ли будет плюсом.
Собственно, у Вас тогда и выбора нет - если одна собираетесь ехать, то логично упомянуть подругу. При этом формального приглашения не нужно, достаточно указать ее в анкете. На крайний случай, можно письмо от нее захватить , и то, показывать, если сами спросят.

  • 0

#1320 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 11 January 2012 - 11:23

мдаааа.... я думала,что замужество- это весьма весомая причина дать мне визу... очень расстроилась( что ж им нужно то тогда,чтобы со спокойной душой отпустить меня в америку?? моя лучшая подруга, с которой 17 лет дружим с детства, еухала туда год назад, вышла замуж и даже не думает возвращаться.слышать про россию не хочет...а я так безумно соскучилась по ней!!!!(((((( конечно,про подругу эту, думаю, говорить не стоит. что делать то???? очень хочу туда на 2 недельки съездить(((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых