Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1241 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 13:42

"I'm willing and able to support Ms... I'm also ready and willing to deposit a bond if necessary to guarantee that she would not become a subject of publich charge during her stay in the US. I can take upon myself her expenses incurred in the US including medical expenses if required. I guarantee the above-mentioned person will maintain non-emmigrant status. She will depart prior to the expirartion date of her authorized stay in the US.''

Это из выдержка из формы I-134, которую заполняет американский спонсор для виз  К1 и К3. Также в редких случаях консульство может попросить ее и для неиммиграционной визы, если аппликант не имеет собственных средств (например, родители-пенсионеры едут к детям или лечение за счет спонсора). Ее цель - гарантировать, что малоимущий визитор не сядет на шею государству. В случае обычной гостевой поездки взрослого работающего человека это явно лишнее.

Ув. Лора, а как тогда должно выглядеть письмо от приглашающей стороны?
Может быть вы знаете, или лучше погуглить?

  • 0

#1242 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 13:53

вот в просторах интернета вообще нет никаких примерных форм.
Кстати извините что пишу не в той теме))) Но проблема душетрепещущая)

  • 0

#1243 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 14:05

посмотрю еще, думаю на флэшке остался вариант ... Завтра Вам отпишусь!
  • 0

#1244 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2011 - 14:12

Mое имхо как надо писать гостевое приглашение (вариант для консульства; скомпилировала из исходного и др. источников):
-----------------------------------------------------------------------------------------
From: [name]
[address]
[ph. #, e-mail]

To: US consul

Dear sir/madam,

I wish to invite my goddaughter, Ivanova Svetlana, to visit me in NYC for approximately 3 weeks during her vacation in January, 2012. She will stay at my house/apartment at the above address. [She has never been to the US, and this visit would be an opportunity for her to see and experience the American culture and life style.] We plan to visit famous tourist places in the city and nearby [можно перечислить] and also to make (a) trip(s) to [...].

I would highly appreciate if you issued a visa to the above mentioned person.

Respectfully,                      
PETROVA LUDMILA

[signature]
----------------------------------------------------------------------------------------

Про оплату билетов и расходов на месте можно добавить только если приглашающие - близкие родственники, а у вас нет своих средств (но шансы получить визу это не увеличит, имхо).

Гарантии третьих лиц про возвращение домой консульством вообще не рассматриваются:

В. У меня есть приглашение, почему я не могу получить визу?

О. Приглашение не является гарантией или основанием для выдачи визы. Более того, нотариально заверенные приглашения не требуются.

В. Может ли мой американский друг (или родственник) гарантировать мое возвращение?

О. Американской правительство не принимает гарантий от третьих лиц при решении вопроса выдачи визы.


http://russian.stpet....gov/faqs2.html



  • 0

#1245 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 21 November 2011 - 22:38

Lora спасибо учту ваш пост))))
И жду с нетерпением ответа Жужи:))))

  • 0

#1246 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 22 November 2011 - 05:50

Mое имхо как надо писать гостевое приглашение (вариант для консульства; скомпилировала из исходного и др. источников):
-----------------------------------------------------------------------------------------
From: [name]
[address]
[ph. #, e-mail]

To: US consul

Dear sir/madam,

I wish to invite my goddaughter, Ivanova Svetlana, to visit me in NYC for approximately 3 weeks during her vacation in January, 2012. She will stay at my house/apartment at the above address. [She has never been to the US, and this visit would be an opportunity for her to see and experience the American culture and life style.] We plan to visit famous tourist places in the city and nearby [можно перечислить] and also to make (a) trip(s) to [...].

I would highly appreciate if you issued a visa to the above mentioned person.

Respectfully,                      
PETROVA LUDMILA

[signature]
----------------------------------------------------------------------------------------

Про оплату билетов и расходов на месте можно добавить только если приглашающие - близкие родственники, а у вас нет своих средств (но шансы получить визу это не увеличит, имхо).

Гарантии третьих лиц про возвращение домой консульством вообще не рассматриваются:

В. У меня есть приглашение, почему я не могу получить визу?

О. Приглашение не является гарантией или основанием для выдачи визы. Более того, нотариально заверенные приглашения не требуются.

В. Может ли мой американский друг (или родственник) гарантировать мое возвращение?

О. Американской правительство не принимает гарантий от третьих лиц при решении вопроса выдачи визы.


http://russian.stpet....gov/faqs2.html

Я бы адресовал приглашаемому лицу и описал историю взаимотношений и статус приглашающего (работа,  дом и тд)
Мне кажется письмо  должно быть личным по стилю  тк официально консульство таких док-в не требует

  • 0

#1247 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 08:25

я хочу подать документы на визу вместе с дочерью, ей 15 лет. она вписана в мой паспорт. ее еще не готов. хочу спросить, если мне откажут, откроют ли визу дочери?
  • 0

#1248 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2011 - 10:04

Я бы адресовал приглашаемому лицу и описал историю взаимотношений и статус приглашающего (работа,  дом и тд)
Мне кажется письмо  должно быть личным по стилю  тк официально консульство таких док-в не требует

В принципе да, достаточно письма на имя приглашаемого. Вариант для консульства советуют прилагать для родственников. Статус подтверждается копией паспорта/ГК/визы, работа и пр. - это в случае спонсорства. Что консульство требует - вообще непонятно, вон недавно писали, что форма приглашения не устроила и потребовали новое с подробностями. Хотя я знаю случаи, когда приносили просто распечатку общения по е-мэйл или skype - и этого хватило.

  • 0

#1249 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2011 - 10:13

я хочу подать документы на визу вместе с дочерью, ей 15 лет. она вписана в мой паспорт. ее еще не готов. хочу спросить, если мне откажут, откроют ли визу дочери?

Визы родственникам ставят независимо, т.е. отказ или выдача визы мужу/родителю не влечет автоматического решения по визе для жены/ребенка. Имеет ли значения, что дочь вписана в Ваш паспорт - не знаю.

  • 0

#1250 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 10:36

Ув. orchid_29! к сожалению, не удалось найти вариант приглашения, но попробую вспомнить детали ...
шапка - от кого и адрес приглашающих
далее главный текст - кого приглашают и номер и серию паспорта приглашенного, с какой целью, в какие даты, указать маршрут или планы пребывания в Америке, я бы все-таки указала, что приглашающая сторона берет на себя финансовую ответственность!
подпись приглашающего, дату и приложить копию паспорта приглашающего!
Вот так ...

  • 0

#1251 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 10:40

Мои американские друзья еще писали, что оч соскучились, что с удовольствием показали бы достопримечательности Америки...
  • 0

#1252 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 13:24

спасибо за ответ! а кто-нибудь знает,можно ли выехать в Америку по одному паспорту?(дочь вписана в мой)
  • 0

#1253 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 21:32

Ув. orchid_29! к сожалению, не удалось найти вариант приглашения, но попробую вспомнить детали ...
шапка - от кого и адрес приглашающих
далее главный текст - кого приглашают и номер и серию паспорта приглашенного, с какой целью, в какие даты, указать маршрут или планы пребывания в Америке, я бы все-таки указала, что приглашающая сторона берет на себя финансовую ответственность!
подпись приглашающего, дату и приложить копию паспорта приглашающего!
Вот так ...

Ув. Жужа спасибо за беспокойство, я все поняла))) наверное как раз подойдет тот вариант который предложила г-жа Lora)
From: [name]
[address]
[ph. #, e-mail]

To: US consul

Dear sir/madam,

I wish to invite my goddaughter, Ivanova Svetlana, to visit me in NYC for approximately 3 weeks during her vacation in January, 2012. She will stay at my house/apartment at the above address. [She has never been to the US, and this visit would be an opportunity for her to see and experience the American culture and life style.] We plan to visit famous tourist places in the city and nearby [можно перечислить] and also to make (a) trip(s) to [...].

I would highly appreciate if you issued a visa to the above mentioned person.

Respectfully,                      
PETROVA LUDMILA

[signature]
только вместо годдотер писать что - friend? у вас было написано friend? :)

  • 0

#1254 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 08:15

Здравстуйте. Планирую поехать в январе 2012 на 4 недели учить английский в США. Но летом 2011 получила отказ по W&T USA, хотя после этого летала на Кипр и ездила на языковые курсы в Великобританию на 3 недели. В паспорте только Кипр и UK с этого лета, до этого никуда не ездила. Являюсь студенткой 4 курса университета, очное отделение. Спонсоры - родители (с подтверждением счетов, собственностью все в порядке). Как считаете, есть ли возможность получить визу этой зимой? ИЛи отказ по W&T не компенсирует даже виза в UK? Заранее спасибо
  • 0

#1255 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2011 - 10:52

Отказ по W&T вместе с сомнительной целью поездки (Вы сможете четко обосновать, зачем Вам учить английский именно в штатах и что дадут эти курсы?) - существенные отрицательные факторы. Одна виза UK вряд ли что-то изменит.
  • 0

#1256 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 12:00

Не знаю, насколько это веская причина для Консульства, но летом, заканчивая бакалавриат, очень хочу поступить в Европейский Университет в Санкт-Петербурге в магистратуру. Это ВУЗ очень высокого уровня по моей специальности (социология), но там один из экзаменов - английский, а также часть лекций ведется на английском языке, плюс широкие международные связи с той же Америкой (Мичиганский университет) для возможности стажировки. Летом просто не до того будет, когда надо готовиться к вступительным экзаменам в магистратуру.Зима для меня - самый подходящий вариант. О поступлении в этот вуз мечтаю со второго курса, но только сейчас возможности появились не просто на языковые курсы ходить, а выезжать на учебу за рубеж, чтобы подтянуть английский. В общем-то, и W&T рассматривала как дешевый способ попасть надолго в языковую среду, а не чтобы денег заработать побольше...
  • 0

#1257 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2011 - 12:25

По крайней мере, обоснование вполне логичное. Если стоимость не проблема, выбирайте известную школу, которая по окончании тесты проводит. Вы на F1 хотите подавать? 4 недели маловато для нормального курса, стоит напирать на то, что это интенсив для совершенствования языка (оптимально говорить, что сейчас Вы на уровне ~ upper-intermediate).
  • 0

#1258 Мистер Трэвел

Мистер Трэвел
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 13:49

Вчера была в Посольстве на собеседовании- получила очередную визу на 2 года. Достаточно легко сейчас ставят визы, при мне отказов не было!
  • 0

#1259 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 14:06

скажите,пжл! У меня заканчивается загран паспорт в июле 2012, а визу в США я получила 7 ноября, то есть получается что у меня виза всего на полгода???
  • 0

#1260 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2011 - 14:16

Виза у вас ровно на столько, как указано в issue date-expiration date. Если вопрос о том, считается ли виза с неистекшим сроком действия в аннулированном/истекшем паспорте действующей - ответ "да". Т.е. можно въезжать по новому паспорту, показывая визу в старом (она должна быть неповрежденной, без посторонних отметок, и сейчас, по-моему, требуется, чтобы оба паспорта были на одно и то же имя).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых