Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#81 dami

dami
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городказань
Регистрация: 22.11.08

Отправлено 22 November 2008 - 15:12

Привет! Хотела вот поинтересоваться у вас. Летом я собираюсь съездить в штаты в гости к другу. Какую визу лучше мне оформлять туристическую или гостевую? Дело в том, что я не замужем, из собственности только автомобиль. До этого ездила только в Испанию и Марокко. Приглашение мне может написать сестра друга, возможно это будет плюсик, нежели получать приглашение от него. Еще одним плюсом является то, что я работаю в цетральном аппарате МВД (5 лет) и на время отпуска разрешегние на выезд из РФ подписывает лично министр МВД Татарстана (я из Татарстана), и разрешение только на время отпуска.
  • 0

#82 dami

dami
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городказань
Регистрация: 22.11.08

Отправлено 23 November 2008 - 02:14

[quote name='asy'][quote=dami,22 ноября 2008,14:12]
я бы работу в мвд в данном случае сочла минусом, а не плюсом.
[/quote]
А почему минусом то? Я думала наоборот подтверждение моего 100% возвращения. Но если так то ладно, прорвемся.
Спасибо за совет!

  • 0

#83 Мира

Мира
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.08

Отправлено 11 December 2008 - 14:21

Здраствуйте!Хотела поинтересоваться по такой теме:Я хотела бы поехать в гости на месяц к одной семье в Америку.Я прошлым летом уже получала визу, но J-1,тогда я была студенткой последнего курса очного отделения одного университета и 2-го курса заочного отделения в другом ун-те.Сейчас я только студ.заочного 4-го курса отделения и этим летом у меня будут гос.экзам на получ."Бакалавра".Какие у меня шансы получить гостевую визу?
  • 0

#84 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2008 - 14:28

Шансы будут выше, если поездку планировать до окончания учебы или уже после трудоустройства. "Свежеокончивших" вуз и безработных они подозревают в иммиграционных намерениях.
  • 0

#85 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2008 - 12:56

Вы можете вообще там не появляться :) Изменение планов - это не криминал, и не влечет никаких негативных последствий. Ехать можете в любое удобное для Вас время в течение срока действия визы.
  • 0

#86 Ksu

Ksu
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 December 2008 - 14:02

Буду благодарна за совет: в ноябре проходила собеседование на получение визы, просила визу на срок с конца декабря до середины января. мне дали визу на 5 лет. соответственно планы переиграла и не полечу уже в штаты в ранее указанные сроки. вопрос: в течение какого периода мне необходимо появиться в америке, имея визу В1/В2 на 5 лет? спасибо.
  • 0

#87 Hitcher

Hitcher
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 13 January 2009 - 15:28

Добрый день.
Вчера получил Визу.
Мне задали несколько вопросов, собеседование прошло не больше 30 секунд. Ответил по-английски.
Попросили справку с работы (если есть), что и показал.
-- Попросили оплатть за 2 год %)
Я что-то даже не поверил и вышел с каменным лицом, девушка, которая стояла рядом, спросила про результат, я ответил, что положительный. Она удвилась, что я не счастлив %) Ожидал мучения, а обошлось все 40 минутным ожиданием на холоде.
Я ничегоне бронировал. Сказал, что еду по таким-то городам. отели по ходу.
Спасибо Консольству и им работникам! МЕЕРСИ!!

  • 0

#88 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 13:38

cлушайте, люди

у меня было 2 J-1, без 2х летнего сидения дома, потом была петиция К-1, мы ее отменили нафиг. Хотела бы слетать в США на 5-7 дней, просто в Нью-Йорк. Как вы думаете, какие шансы ?  ???

  • 0

#89 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2009 - 12:19

Шансы зависят от  множества факторов: наличие работы, семьи, недвижимости... Сама по себе подача петиции (до получения самой визы дело не дошло?) не является поводом для отказа в неиммиграционной визе, но более пристальное внимание со стороны консула Вам гарантировано.
  • 0

#90 Ser*gun

Ser*gun
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 12.09.08

Отправлено 26 January 2009 - 17:39

Люди, подскажите. Интересует вот что.
При вылете из Нью-Йорка из JFK нам не поставили штамп на американской визе о выезде. Это нормально?
Сейчас получается, что мы туда въехали (штамп стоит), но не выехали.

  • 0

#91 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2009 - 19:43

Штампы на выезде из штатов не ставят в принципе. О том, что вы покинули страну они знают по форме I-94, которую обычно клерки авиакомпании забирают на вылете.
  • 0

#92 туристочка

туристочка
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.09

Отправлено 29 January 2009 - 17:05

Всем привет.
у меня парочка вопросов:
- есть ли шансы получить визу?
- нужна ли справка с работы?
- нужно ли открывать счет в банке?
Собираюсь поехать в америку, хочу визу на 2 года, в собственности 2 машины (иномарки), доля в квартире, работаю, но не по трудовой. Собираюсь со своим молодым человеком. В америке уже была в августе 2001 года (мне было 16 лет, ездила с родителями).
Подскажите какие документы необходимо мне принести.
Заранее спасибо.

  • 0

#93 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2009 - 17:19

Принести какие-либо документы, подтверждающие что вы работаете; можно и на квартиру тоже. Со стандартной справкой с работы шансы были бы выше, имхо. Еще нужно иметь четкое объяснение, зачем вы в штаты собираетесь: если в гости - приложите письмо от приглашающей стороны, если турпоездка - примерный маршрут по дням.
  • 0

#94 туристочка

туристочка
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.01.09

Отправлено 29 January 2009 - 17:49

Принести какие-либо документы, подтверждающие что вы работаете; можно и на квартиру тоже. Со стандартной справкой с работы шансы были бы выше, имхо. Еще нужно иметь четкое объяснение, зачем вы в штаты собираетесь: если в гости - приложите письмо от приглашающей стороны, если турпоездка - примерный маршрут по дням.

справку я могу себе любую сделать, но будут ли ее проверять как-нибудь?
  • 0

#95 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2009 - 17:54

Теоретически, могут позвонить по рабочему телефону, проверить. На моей практике такое случилось лишь однажды, года 2-3 назад. Более важно, чтобы вы смогли внятно ответить на вопросы о работе (в рамках легенды :)) на собеседовании.
  • 0

#96 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 April 2009 - 10:53

у большинства моих знакомых, получавших визу в апреле-марте этого года, вообще не смотрели никакие документы кроме паспорта и анкеты с фотографией. среди них неженатых полно. еще и фрилансеры.
  • 0

#97 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 08 April 2009 - 01:12

Иду на собеседование в конце апреля. Лечу в мае. Знаю, что нужно предоставить документы, подтверждающие неиммиграционные намерения. Мне 30, справку с работы сделаю, справка из банка будет, также документы на авто. Недвижимости нет, неженат.
Вопрос относительно жены: чтобы увеличить шансы, могу подать заявление в ЗАГС (200 руб.), что у меня свадьба в конце мая (соотв-но взять справку из ЗАГСа), потом отблагодарить девушку. Это бумажка будет мне как "+", что у меня нет там остаться?
Также могу написать письмо с работы, что намечается серьезная работа, и мое присутствие на ней просто необходимо. Прокатит?

  • 0

#98 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2009 - 10:03

Давайте все свои вопросы Вы будете задавать в одной теме? Так будет проще.

Справка о намечающейся женитьбе не поможет - Вы вполне можете передумать :) Документы о семейном положении играют какую-то роль, если семье хотя бы пару лет или есть дети. Письмо с работы будет плюсом.

Скажите, пожалуйста, знатоки США. Хочу полететь в США и остаться там подольше, т.е. я не знаю дату отъезда. Я могу купить билет только в одну сторону? При прилете офицер не будет ли спрашивать, где обратный билет? Вдруг, если его не окажется, не впустит в страну и отправит домой. Как вариант, можно купить туда-обратно, а, когда прилечу, от обратного отказаться.
Просто не хочется выбрасывать деньги и покупать билет туда-обратно.


Это еще надо, чтоб билет в одну сторону Вам продали. Через инет, наверное, купить можно, но Вы в курсе, что такой билет стоит больше половины полного тарифа туда-обратно? Если такой билет Вам все-таки купить удастся, то неприятности могут начаться еще на регистрации на рейс: с визой B1/B2 и без обратного билета Вас могут просто не посадить на рейс. Ну и на въезде тоже могут и вопросы про цель поездки задавать, и билеты смотреть. Вы же знаете, что американская виза - это только разрешение до границы добраться? %)

P.S. Я правильно понимаю, что Вас интересует как бы половчее соврать на собеседовании, чтоб визу получить, а потом в штатах остаться? Эти вопросы явно не для форума о туризме.



  • 0

#99 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 08 April 2009 - 11:19

Спасибо за ответы.
Вот штат Флорида известен своими пляжами и у всех на слуху. А есть ли пляжи в других штатах, выходящих на Атлантику, таких как Нью-Джерси, Сев.Каролина?

заранее благодарю.

  • 0

#100 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2009 - 11:45

Пляжи есть по всему атлантическому побережью: в Новой Англии берег, в основном, скалистый, с пригодными для купания бухтами; южное побережье Лонг-Айленда - сплошные песчаные пляжи; NJ, Вирджиния - тоже есть отличные места; в NC я была зимой - как-то не до пляжей было %)

P.S. Я имела в виду, что лучше в одну тему "сложить" все вопросы про визу-въезд в страну. Eсли что-то другое интересует - лучше новую открыть.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых