Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1081 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 30 September 2011 - 13:55

Как мне сказали, что  в посольстве есть база, они по ней проверяют людей. Кто когда въехал по визе невесты, кто развелся, кто приглашал на данную визу и тд. ????


  • 0

#1082 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 September 2011 - 14:44

По поводу записи на подачу документов - ждать три дня после оплаты не нужно. Я оплатил вчера вечером - сегодня утром без проблем записался, квитанция прошла.
  • 0

#1083 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 September 2011 - 14:52

Возник вопрос: а саму анкету необходимо распечатывать или только подтверждение?
  • 0

#1084 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 15:01

В консульстве от ds-160 нужно только подтверждение.
  • 0

#1085 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 15:09

Как мне сказали, что  в посольстве есть база, они по ней проверяют людей. Кто когда въехал по визе невесты, кто развелся, кто приглашал на данную визу и тд. ????

В консульстве есть база данных по аппликантам. Не знаю, что точно они туда заносят, но файл достаточно подробный, судя по вопросам на собеседованиях. Еще заявителей проверяют по всяким watch list-ам (террористические списки и пр.). Также у консульств наверняка имеется доступ к базам данных различных подразделений DHS (в т.ч и USCIS, где фиксируются AOS, обращения по поводу резидентства и гражданства). Насчет разводов - очень вряд ли %)

  • 0

#1086 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 30 September 2011 - 15:22

Решил получить визу из двух соображений:
1. Чтобы со спокойной душой можно было покупать
а) невозвратные билеты
б) в случае интересных предложений американских а/к - летать транзитом через США
2. Ради интереса.
Столько разговоров, споров, причитаний на тему сложности получения этой самой визы, что решил проверить на себе.

Указал в анкете, что лечу один, в браке не состою, детей нет, универ закончил, работу работаю. За последние 1,5 года посетил 17 стран.

Единственное в чем слукавил - указал в списке языков английский. К своему стыду, полмира объездил, но болтать на инглише так себя и не заставил научиться.
Думаю, если возникнет такой вопрос - скажу, что читаю/перевожу со словарем, говорю - с разговорником.

  • 0

#1087 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 15:36

Столько разговоров, споров, причитаний на тему сложности получения этой самой визы, что решил проверить на себе.

Сложность, имхо, заключается только в том, что при первом получении обязательно собеседование (и иногда при повторном), а многим до ближайшего консульства пара часов лету. Ну и отказывают все-таки довольно часто по сравнению с тем же шенгеном, и не всегда логично-обоснованно.
  • 0

#1088 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 30 September 2011 - 16:40

Я почему спросила, они же если что,  могут посмотреть, человек, который вписан в мою анкету . И на нее данные есть!
  • 0

#1089 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 16:50

Да, конечно, они могут многое выяснить про приглашающую сторону. А почему Вас это волнует? Подруга же уехала по иммиграционной визе - это совершенно законный путь, и ее с мужем приглашение в Вашей ситуации будет плюсом.


  • 0

#1090 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 30 September 2011 - 16:55

Да, она уехала по визе невесты.  Просто, я заморочилась, что в анкете не она вписана :(. Вот и спросила про базу данных
  • 0

#1091 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 17:05

Вы о том, что в консульстве сразу выяснят, на ком женат человек, вписанный в Вашу анкету? Вряд ли. Вам лучше самой сказать, что едете к подруге, а это ее муж. Там ведь все равно можно данные только одного лица вписать. Если вдруг спросят, почему не подругу указали - говорите правду, что она так советовала.
  • 0

#1092 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 30 September 2011 - 18:41

Лора, огромное вам спасибо!
  • 0

#1093 Marina

Marina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2011 - 20:47

Дорогая Лора,

Буду крайне благодарна, если вы проконсультируете меня :)

Несколько страниц назад вы написали, что "Американцы считают визу в аннулированном/истекшем паспорте действующей. Потом можно будет ездить, предъявляя новый паспорт и визу в старом. "

Однако на сайте консульства написано "Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США".

Мой паспорт заканчивается в июле след года, однако я хочу поехать в США в ноябре этого года и не один раз (ноябрь, январь, май). Стоит ли мне подать на новый паспорт и подавать документы с ним (сроки поджимают, да и новый паспорт будет пустым) или я могу подать на визу с моим нынешним паспортом и потом получить новый и летать с 2мя паспортами?

Заранее спасибо!

  • 0

#1094 MariSka

MariSka
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.10.11

Отправлено 02 October 2011 - 20:57

Дорогая Лора,

Буду крайне благодарна, если вы проконсультируете меня :)

Несколько страниц назад вы написали, что "Американцы считают визу в аннулированном/истекшем паспорте действующей. Потом можно будет ездить, предъявляя новый паспорт и визу в старом. "

Однако на сайте консульства написано "Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США".

Мой паспорт заканчивается в июле след года, однако я хочу поехать в США в ноябре этого года и не один раз (ноябрь, январь, май). Стоит ли мне подать на новый паспорт и подавать документы с ним (сроки поджимают, да и новый паспорт будет пустым) или я могу подать на визу с моим нынешним паспортом и потом получить новый и летать с 2мя паспортами?

  • 0

#1095 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2011 - 21:26

Во-первых, это написано на сайте не консульства, а частной компании, через которую теперь идет запись на собеседование. Во-вторых, фразу надо было прочитать до конца:

"Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков)." - Если сходите по ссылке с сайта, то увидите, что с РФ действует специальное соглашение насчет срока действия паспорта: для постановки визы и въезда в штаты нужен просто действующий паспорт.  

И в faqs:

Вопрос 8. Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Должен ли я получить новую визу?

Нет. Если срок действия визы не истек, виза не содержит отметки об аннулировании, и виза не имеет повреждений, в США можно въезжать, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы. Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством и должны быть одного типа (например, два обычных заграничных паспорта или два дипломатических паспорта).

  • 0

#1096 MariSka

MariSka
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.10.11

Отправлено 02 October 2011 - 21:44

"Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков)." - Если сходите по ссылке с сайта, то увидите, что с РФ действует специальное соглашение насчет срока действия паспорта: для постановки визы и въезда в штаты нужен просто действующий паспорт.  

вот ссылка ссылка

Если сходить по ней, то в документе под названием "Countries that extend passport validity for an additional six months after expiration"  там можно найти Россию... Поэтому я так и озадачена некой противоречивостью в этом вопросе :(

  • 0

#1097 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2011 - 09:50

Чем Вы озадачены? Это список стран, паспорта которых считаются действующими еще 6 мес. после истечения срока. Да, формулировка несколько корявая, но на практике это значит, что при въезде по истекающему паспорту срок пребывания могут поставить даже дольше его срока действия. Я еще раз повторяю: требование 6 мес. после выезда не действует для России, ни при получении визы, ни для въезда - проверено на собственном опыте неоднократно.
  • 0

#1098 MariSka

MariSka
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.10.11

Отправлено 03 October 2011 - 10:10

Спасибо Вам огромное за разъяснение! Теперь я не переживаю, что не успею получить новый загранпаспорт :)
  • 0

#1099 MariSka

MariSka
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.10.11

Отправлено 03 October 2011 - 21:24

Дорогая Lora!

Пожалуйста оцените мои шансы на получение визы :)

Мне 22 года, учусь на 5м курсе по специальности Финансы. Училась год по обмену в Германии и полгода проходила практику в Германии в General Motors Europe.

В Германии познакомилась с моим молодым человеком из Эквадора и сейчас собираюсь ехать в Эквадор на полгода. Мне нужна виза, чтобы в первый раз прилететь в Нью Йорк и на следующий день улететь в Ю.Америку. потом мы собираемся с его семьей на рождество поехать в круиз из Майами. И плюс мне надо будет улететь обратно транзитом через США в мае.

Паспорт у меня весь в визах Европы и латинской Америки плюс временные виды на жительство Германии. (плюс бабушка с дедушка граждане Евросоюза)

У меня несколько вопросов:

1) Стоит ли указывать в графе гражданский муж моего молодого человека? (не смутит ли их национальность и проживание в др стране (у него штук 10 виз США))

2) Сказать ли что первый раз я по факту лечу почти транзитом или указать более долгое нахождение?

3) Упоминать ли жизнь в Германии и намерение переезда в Ю.Америку? (т.к. это иммиграционные настроения)

4) каковы шансы?

Заранее огромное спасибо :)



  • 0

#1100 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2011 - 10:15

1) Имхо, не стоит. Если б он был в России - это было бы плюсом, а так вряд ли.

2)  В анкете надо указать первую поездку, а на собеседовании имеет смысл рассказать и о других планах. Но тип визы Вам все равно следует выбрать b1/b2, а не транзитную. Критерии их выдачи практически одинаковы, зато визиторскую потом можно для поездок именно в штаты использовать.

3) Если сами не спросят - не стоит. Но логичную историю о том, что Вы будете делать в Эквадоре и как это согласуется с учебой, на всякий случай подготовить необходимо.

4) Шансы будут зависеть от Вашей убедительности по п.3 )))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых