Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1061 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 19 September 2011 - 14:25

el_lexo
ну поездка у меня только США по вёрку не придерутся ли?
работа действительно нормальная я картограф оч редкая специальность.
22 года мне пока рано семейкой заводиться.

Ну уже не свалил один раз )))
Значит показал, что нет иммиграционных целей.

А вот работа, как я понял, важна именно специальность - передо мной itшников как долго мурыжили.  А нас быстро - строительство и туризм.

Чего гадать - Вообщем, собирай бумажки и вперед. Ни билетов, ни чего такого не требуется. Отель можно и без оплаты забронировать. :)

  • 0

#1062 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2011 - 14:40

Здравствуйте. Помогите советом.
В 2010 году я получил отказ по визе J-1, по причине того что был на последнем курсе  обучения. Сейчас хотел бы оформить визу В1/В2. Могу предоставить справку с работы с зарплатой в 40.000р., справку о наличии автомобиля, гаража и земельного участка. В паспорте никаких виз нет.
Каковы мои шансы на получение визы и как можно их улучшить?
Заранее спасибо.

  • 0

#1063 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 September 2011 - 23:55

практика показала что сейчас недавние поездки по W&T - серьезный минус
имхо шансы у двух последних вопрошающих неважные.

  • 0

#1064 ksenia

ksenia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2011 - 22:02

Здраствуйте, хотела бы узнать про шансы.

24 года, не замужем, детей нет, в собственности недвижимости нет. работаю более 5 лет на одном месте, в сми, на данный момент на руководящей должности(зп хорошая). три выезда, все шенген(испания,швеция,чехия)! хочется поехать туристом - нью-йорк, вашингтон, может ниагара. на пару недель в январе.

Заранее спасибо!

  • 0

#1065 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2011 - 13:06

Нормальные шансы. Ну, т.е. никаких отягчающих факторов нет, но если б история поездок пообширнее или с друзьями ехали - были бы выше.
  • 0

#1066 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 28 September 2011 - 22:39

Добрый день.

Извиняюсь, если вопрос не совсем по теме.

Я в данный момент в Штатах по туристической визе, возвращаюсь 14 октября (всего проведу в Штатах 3 месяца и неделю).

Один из журналов, куда я пишу, хочет отправить меня в Штаты на уик-энд 1-2 ноября на пресс-конференцию. Моя тур.виза действует до июня 2012.

Реально ли это?

  • 0

#1067 Natulen`ka

Natulen`ka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 02:27

Хочу обратиться за повторной визой в США. Цель поездки - туризм и шоппинг.
Первую двухгодичную визу получила в 2009 году.
Успела два раза побывать в Штатах.
Вопрос такой: что надёжнее - записаться на собеседование по обычной схеме или воспользоваться новыми правилами: подать документы через Пони на повторную визу без собеседования, т.к. срок окончания предыдущей меньше 11 месяцев ?
Все оговоренные условия для этого соблюдены.
Только вот эпизод сканирования десяти пальцев как-то не задержался в памяти. Хотя, скорее всего, именно так и было. Просто я не помню.

  • 0

#1068 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 10:53

Я в данный момент в Штатах по туристической визе, возвращаюсь 14 октября (всего проведу в Штатах 3 месяца и неделю).

Один из журналов, куда я пишу, хочет отправить меня в Штаты на уик-энд 1-2 ноября на пресс-конференцию. Моя тур.виза действует до июня 2012.

Реально ли это?

Готовьтесь при следующем въезде объяснять, что так долго делали в штатах. И для журналистов, пишущих о каком-либо мероприятии, предусмотрен специальный тип визы - I. Если ехать по b1/b2, то не следует говорить, что это официальная командировка от издания и Вы собираетесь писать о событии.

  • 0

#1069 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 10:56

Вопрос такой: что надёжнее - записаться на собеседование по обычной схеме или воспользоваться новыми правилами: подать документы через Пони на повторную визу без собеседования, т.к. срок окончания предыдущей меньше 11 месяцев ?

В каком смысле надежнее? Конечно, имеет смысл податься по упрощенной схеме - если захотят, на собеседование все равно вызовут. В 2009-ом уже точно снимали 10 пальцев.
  • 0

#1070 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 29 September 2011 - 11:34

Я в данный момент в Штатах по туристической визе, возвращаюсь 14 октября (всего проведу в Штатах 3 месяца и неделю).

Один из журналов, куда я пишу, хочет отправить меня в Штаты на уик-энд 1-2 ноября на пресс-конференцию. Моя тур.виза действует до июня 2012.

Реально ли это?
Готовьтесь при следующем въезде объяснять, что так долго делали в штатах. И для журналистов, пишущих о каком-либо мероприятии, предусмотрен специальный тип визы - I. Если ехать по b1/b2, то не следует говорить, что это официальная командировка от издания и Вы собираетесь писать о событии.

Понял, спасибо!

А есть какой-то необходимый промежуток времени между поездками в Штаты?

  • 0

#1071 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 11:47

Здравствуйте, оцените мои шансы на получение визы!
Анкета уже заполнена, жду собеседования. Меня в гости пригласила подруга, она вышла замуж за американца и уехала туда по визе невесты 7 лет назад. Сказала, что приглашение пришлет ее муж (так будет лучше, так как он коренной гражданин США). Я это вписала в анкету.
О себе - не замужем, детей нет, есть квартира, машина, 3 поездки  заграницу (жаркие страны), счет и хорошая работа.

  • 0

#1072 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 11:58

А есть какой-то необходимый промежуток времени между поездками в Штаты?

Нет, таких требований нет. В Вашем случае могут поинтересоваться, почему пробыли больше трех месяцев и опять возвращаетесь, но т.к. поездка планируется короткая, проблем быть не должно. Максимум, срок пребывания могут поставить меньше стандартных 3/6 мес.
  • 0

#1073 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 12:01

Сказала, что приглашение пришлет ее муж (так будет лучше, так как он коренной гражданин США).

Приглашение лучше от обоих. Вы с мужем подруги встречались/общаетесь? - на этот счет могут вопросы задавать. Шансы нормальные.
  • 0

#1074 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 12:09

Сказала, что приглашение пришлет ее муж (так будет лучше, так как он коренной гражданин США).
Приглашение лучше от обоих. Вы с мужем подруги встречались/общаетесь? - на этот счет могут вопросы задавать. Шансы нормальные.


Нет  с мужем лично не общалась, видела его только по фотографии :) Дело в том, что я ее мужа вписала  уже вписала в свою анкету. Она домохозяйка, и сказала, что лучше он него приглашение.  :(Может вы хоть приблизительные вопросы подскажете. И что на них отвечать? А то мне кажется, что мои шансы уменьшаются, в связи с этим. Спасибо!



  • 0

#1075 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 12:18

Дело в том, что я ее мужа вписала  уже вписала в свою анкету.

Это неважно. Пусть письмо будет от двоих, и на собеседовании говорить, что к подруге и ее мужу. Никаких преимуществ приглашение от гражданина не дает, а вот в объяснениях, почему незнакомый человек Вас приглашает в гости, можно и запутаться.



  • 0

#1076 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 12:23

Так может правду сказать! Как мне сказала моя подруга , так я и сделала . Я конечно попрошу, но малоли, вдуг получится без ее приглашения пойти на собеседование :(


Может они вообще пропустят этот момент. Или мне сразу  сказать , когда они меня спросят о целях  поездки  про подругу.

  • 0

#1077 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 12:30

Вы что под приглашением понимаете? Не надо от них никаких официальных бумаг, на бланках, заверенных и пр. Обычное письмо по электронной почте пусть напишет и все. Конечно, говорить, что едете к подруге и ее мужу, и если спросят, как познакомились - говорить правду, что лично знаете только ее.
  • 0

#1078 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 12:32

Может все таки сказать правду,  как есть.  Я,  конечно, попрошу от нее приглашение, но вдруг я пойду  на собеседование без него (мало ли).
А могу ли я сама написать от нее приглашение (там что печать ставится какая-то)

Если они меня спросят цель поездки, мне сразу упамянуть подругу.

  • 0

#1079 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 12:33

Извините, не знаю почему, мои сообщения дублируются  :)
  • 0

#1080 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 12:37

Не надо никакой печати, никаких официальных бланков! Просто письмо типа "привет, давно не виделись, приезжай к нам в гости, лучше тогда-то, остановишься  у нас дома..." Можно копию паспорта или прав приложить, мужа, раз уж он в анкете прописан, и подруги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых