Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#941 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 10:00

Хорошая новость: РФ и США наконец-то договорились об увеличении мах срока действия "визиторских" виз до 3-х лет. Подписание соглашения ожидается осенью.
http://www.state.gov...1/07/168478.htm

  • 0

#942 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 14 July 2011 - 12:24

Хорошая новость: РФ и США наконец-то договорились об увеличении мах срока действия "визиторских" виз до 3-х лет. Подписание соглашения ожидается осенью.

Еще в  конце мая обещали, что уже летом будут на 3 года визы выдавать.
  • 0

#943 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 12:38

Кто обещал? Это первое официальное сообщение Госдепа. До этого американская сторона предлагала выдавать визы даже до 5-ти лет, но наши не соглашались. Сейчас уже вроде все согласовано, осталось только проработать кое-какие технические моменты.
  • 0

#944 derskay_89

derskay_89
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 21 July 2011 - 10:43

привет...я недавно уже писала свою историю про поездку с подругой в нью-йорк, в штатах уже была 2 раза, и мой парень оплатил мне поездку. к моему сожалению визу нам вчера не дли! консул Екатеринбурга( женщина) даже документы у меня не смотрела...спросила только кем работала в штатах . отказали из-за недостатка доказательств((..теперь и не знаю как быть...ищу адвокатов чтоб мне историю придумали, планирую ещё раз подавать!..может с родителями попробовать, у меня отец по бизнесу много где жил и бывал!.... а ещё хочу отправить письмо консулу  с просьбой рассмотреть повторно мои документы!
  • 0

#945 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2011 - 11:22

Адвокаты и придуманная история Вам не помогут. В консульстве же не дураки сидят, и историю отказа наверняка проверят. Подать документы еще раз можно, если денег не жалко, но цель поездки и общий бэкграунд резко менять не стоит - это только вызовет еще большие подозрения.
  • 0

#946 derskay_89

derskay_89
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 21 July 2011 - 12:05

тогда буду с родителями пробовать!
и какие шансы если нам оформляться через тур, к консулу нехочеться больше ездить!
???

  • 0

#947 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2011 - 12:14

и какие шансы если нам оформляться через тур

Такие же, как если подавать самостоятельно. В консульство все равно ехать придется - после отказа на собеседование вызывают в любом случае, как Вы при этом документы подавали (напрямую в Пони или еще через пару посредников) - значения не имеет. С родителями попробовать можно, но лучше подождать хотя бы с полгода.

П.С. Вы, кажется, скоро замуж собирались? Вот поженитесь - можно попробовать с мужем вместе подаваться под предлогом свадебного путешествия.



  • 0

#948 snotra2

snotra2
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.06.11

Отправлено 21 July 2011 - 12:25

Здравстуйте! Сразу хочу поблагодарить уважаемого Гуру за содержательные ответы! и, если возможно, оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы. Поездку планирую в ноябре на 2 недели в НЙ.
1. Мне 25 лет, не замужем, детей нет. Имею возможность подтвердить 2 года гражданского брака и перспективу дальнейших отношений (Запланирована поездка на НГ праздники (билеты, отель подтверждают)).
2. Работа: 4 года научным сотрудником в научно-исследовательском центре (по настоящее время). Основная сложность, на мой взгляд,- НИЦ - бывший министертсва обороны, сейчас ОАО.  Допуска к секретности не имею и не имела. Но отец и брат бывшие военные. Отец - невыездной. Есть ли подобные вопросы в анкете? могу получить справку о доходах - 28000 р. +есть сберкнижка и карта с небольшим, но счетом=) недвижимости в собственности не имею.
3. цель поездки: вообще планирую в штатах встретиться с другом из другой страны, он будет там учиться. но, боюсь, что этого лучше не упоминать. Могу приложить к документам действующую визу подруги, и сказать, что еду с ней (она была дважды - в ноябре и феврале).
4. История заграничных поездок достаточно большая. Несколько финских шенгенских виз (греция, португалия, франция, скандинавия, бельгия, эстония), румыния, израиль, иордания, египет, турция, тунис дважды, таиланд дважды, бразилия, китай. за последние полтора года выезжала за границу раз в 1-2 месяца. Запланирована поездка в Танзанию на НГ.
Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

  • 0

#949 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2011 - 12:48

У меня создается впечатление, что у американцев в последнее время обострилась паранойя насчет молодых девушек - будто все собираются в штаты чтобы остаться. Поэтому возраст и внешность могут сыграть в минус, даже если остальное (работа, доход, поездки) в порядке.

По Вашей ситуации:

1) теперь в анкете можно указать, что живете в гражданском браке, но существенным плюсом это было бы, если б вместе на визу подавали; доказательства никакие не нужны;

2) про отца и брата такие детали не спрашивают; Ваша работа чревата административной проверкой (и доп. временем на рассмотрение заявления - изредка до 2-3 мес.), но это никак не влияет на шансы получить визу; на всякий случай подготовьте доп. документы как для научных работников (список на сайте посольства), но отдавать только если в ходе собеседования спросят;

3) да, про подругу - хорошая идея, а друг-МЧ в штатах - это практически всегда повод для отказа;

4) если все поездки не по работе, могут возникнуть вопросы, поскольку таких отпусков не бывает и доход невысокий, так что с этим надо поаккуратней.

  • 0

#950 snotra2

snotra2
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.06.11

Отправлено 21 July 2011 - 12:58

т.е. я так поняла, что надо готовиться больше к устному общению - и по работе и по цели поездки. А шансы, видимо, по настроению консула =)
спасибо большое за ответ!

  • 0

#951 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 25 July 2011 - 13:56

Лора, я к Вам уже обращалась, получила сегодня отказ по ст. 214b. Мне 42, гражданский муж (в анкете указан, как спонсор поездки с зарплатой в 57 тыс., выписками с банковских счетов), ребенок, недвижимость, авто. Собиралась поехать по приглашению от друга и его семьи на 3 недели, познакомились в России по его бизнесу. На собеседовании  в Екатеринбурге задали стандартные вопросы:
- цель поездки?
- 2 недели активно-пассивного отдыха в Лос-Анджелесе, 1 неделя активного отдыха в Лас Вегас, шопинг
- где были раньше?
- Турция, Египет, Израиль
-  где работаете?
-  я - домохозяйка, занимаюсь домом, семьей, сдаю собственность в аренду.
Не попросили ни одного документа. Ничего не уточняли.
Подозреваю, что в анкете не прозвучало, что спонсор - это гражданский муж.
Что можно поменять или добавить в этой "истории", чтобы  добиться положительного результата?

  • 0

#952 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2011 - 17:29

Про семейное положение спрашивали? Вы, видимо, еще старый вариант анкеты заполняли, где гражданский брак не значился?
Почему не сказали, что работаете (без деталей насчет фриланса)?  Про доходы от собственности - лишнее. В общем, ситуацию Вы осложнили, и сейчас, имхо, единственный вариант - подавать на визу вместе с мужем (ехать ему не обязательно), и то лучше через некоторое время.

  • 0

#953 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 25 July 2011 - 18:57

Не спрашивали. Указала в анкете, что в разводе, дала данные бывшего мужа, и осталась для них не замужем. Хотя указывала, что спонсор - гражданский муж. Две недели назад заполняла. Устарела? ))) Про работу просто врать не хотела. Если через месяц снова подавать, написать, что замужем (данные гр. мужа), про бывшего не вспоминать, "обзавестись" работой, в их американских головах ))) по поводу моей персоны что-нибудь изменится? Или вариант - только "сдаваться" вдвоем с мужем?
  • 0

#954 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 July 2011 - 20:04

Почему не сказали, что работаете (без деталей насчет фриланса)?  Про доходы от собственности - лишнее. В общем, ситуацию Вы осложнили, и сейчас, имхо, единственный вариант - подавать на визу вместе с мужем (ехать ему не обязательно), и то лучше через некоторое время.

а еще все осложнено приглашением непонятно от кого :)
у американцев видно в голове не укладывается как типа жена едет одна неизвестно к какому мужчине.
ИМХО в ближайшее время даже с гражданским мужем визу получить будет крайне проблематично. Оптимально через год оформить брак и ехать  в свадебное путешествие вместе с мужем. и то наверное года мало.

  • 0

#955 vasily1

vasily1
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 25 July 2011 - 22:26

Добрый день!
У меня собеседование в посольстве, в Москве, назначено на 2 августа. С 1 августа у меня на работе запланировано повышение на более высокую должность (есть подписанный оффер начальством, в компании работаю уже 4 года). Когда заполнял анкету соответственно указывал свой текущее положение. Стоит ли говорить о переходе? Соотвтетственно должность с ростом зарплаты с 50000 до 60000 руб, ну и вообще название звучит посолиднее...
(по остальным пунктам- мне 25, инст закончил в 2009, работаю уже 4 года в одной компании, недвижимости нет, в этом году был в Австрии)

  • 0

#956 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2011 - 10:43

Если через месяц снова подавать, написать, что замужем (данные гр. мужа), про бывшего не вспоминать, "обзавестись" работой, в их американских головах ))) по поводу моей персоны что-нибудь изменится? Или вариант - только "сдаваться" вдвоем с мужем?

Своим ответом про работу Вы убили все шансы на визу. Любые изменения теперь будут восприниматься скептически, и если через месяц-другой Вы пойдете с анкетой, которая существенно отличается от предыдущей - получите еще один отказ, причем с отметкой за вранье. Имхо, жениться ради визы - это чересчур, но подавать вместе с гр. мужем (и отметить его в анкете в пункте о семейном положении - там появилась опция типа "civil partners") - единственный вариант с надеждой на положительный исход. И то, шансы невелики - тут я согласна с  Zerokol-ом.

  • 0

#957 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2011 - 10:54

С 1 августа у меня на работе запланировано повышение на более высокую должность (есть подписанный оффер начальством, в компании работаю уже 4 года). Когда заполнял анкету соответственно указывал свой текущее положение. Стоит ли говорить о переходе? Соотвтетственно должность с ростом зарплаты с 50000 до 60000 руб, ну и вообще название звучит посолиднее...

Должность можно назвать новую, зарплату не стоит, Вы же ее еще не получали. Но эти изменения вряд ли как-то повлияют на шансы визу получить.
На счет остального - самое главное забыли - цель поездки какая?

  • 0

#958 vasily1

vasily1
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 26 July 2011 - 15:55

Цель поездки- туристическая. Хочу прилететь в Нью- Йорк, попасть на US Open (стоит ли покупать билет до собеседования?), проехаться на поезде Amtrack- Crescent или Silver Service (Нью- Йорк-- Новый Орлеан, Нью- Йорк-- Майами, пока не выбрал).
  • 0

#959 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2011 - 18:08

попасть на US Open (стоит ли покупать билет до собеседования?)

Для визы не нужно.

  • 0

#960 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 26 July 2011 - 22:22

Огромное спасибо, Лора! Буду подавать ещё раз, выждав разумное время. На этот раз работающим журналистом. Я ж в анкете не указывала, что  безработная, а домохозяйка и работать может, тем более "такая"  профессия. ))) Если "сдаваться" с мужем, в анкете, как сопровождающий в поездке, ему не обязательно в одно время со мной заполнять анкету, платить пошлину и проходить собеседование? (вдруг мне опять откажут) Типа, если не откажут мне, будет и он подавать. Кстати, в паспорте отказ не зафиксирован. И что делать с приглашением моим от американского друга и его семьи? Сделать новое, где будет значиться гр. муж или вообще от него отказаться, ехать, как туристы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых