Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#901 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2011 - 18:24

Не думаю, что это сыграет какую-то роль. Форма приглашения вообще особого значения не имеет. К тому же, Вам придется объяснять, почему муж не едет.
  • 0

#902 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 07:37

Подскажите пожалуйста!
Собираюсь в США на 2-3 недели как турист. Мне 28 лет. В США не был, отказов тоже не было.

У меня там родной брат находится легально по Work&Travel. Собираюсь прилететь к нему в Бостон и оттуда начать путешествие вместе с ним на 10 дней по побережью - Нью Йорк, Вашингтон, Орландо и Майами. Потом домой.

Указывать мне что я собираюсь именно к нему, в Бостон? Или лучше мне вообще не писать что мы вместе собираемся путешествовать?

По поводу работы, официально числюсь в фирме но не работаю в ней. Справку могут дать на любую зарплату и должность. Фирма по недвижимости, там числюсь риелтором (но ничего в этом не понимаю). Могут дать справку о том что я там главный по компьютерам и тд (в этом я очень разбираюсь, моя профессия).

Основной и неплохой заработок получаю от Freelance - около 2000$ в месяц (разработка сайтов, раскрутка и тд).

Нужно ли мне где-то о Freelance писать? Если да, то где?
Также существует 2 банковских счёта на которые поступают деньги из США за оказанные мною услуги по разработке и администрированию сайтов. Поможет ли выписка с этих счетов, на которые как минимум 1000$ в месяц поступала последние 2 года?
И еще есть документы от Western Union о получении дохода с рекламы от Google.

По поводу путешествий за последние 5 лет, был в автомобильном туре по Европе (Французкий шенген) - Венгрия, Словакия, Австрия, Италия, Франция, Испания, Монако.
Также - Куба, Доминиканская Республика, Израиль, Египет, Турция, Румыния и Болгария (болгарская виза).

По поводу работы, планирую в анкете на странице Work в самом низу написать приблизительно вот так:

COMPUTERS AND NETWORK MANAGEMENT, SOFTWARE AND HARDWARE UPDATE, INSTALLATION, FIX ALL PROBLEMS REGARDING COMPUTERS AND OTHER HARDWARE.
ALSO WORK AS FREELANCER – PROVIDE SERVICES BY INTERNET. DEVELOP AND INSTALLATION OF WEBSITES, CREATE COMPANY STYLE, DESIGN, WEBSITE SEARCH ENGINE OPTIMIZATION, MANAGE THESE WEBSITES.
ALSO, INCOME FROM MY OWN SIX POPULAR WEBSITES, VIA GOOGLE AND OTHER INTERNET ADVERTISING (BANNERS) COMPANIES.

Посоветуйте наиболее лучший вариант? И каковы шансы?

А то уже 2 дня не сплю, всё читаю и читаю ваш форум :), а пора заполнять анкету и идти на собеседование, планируемая дата поездки все ближе и ближе.

Заранее спасибо



  • 0

#903 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 09:48

Брата в анкете все равно нужно указать, так что говорить или нет о встрече с ним не имеет особого значения. Про фриланс лучше не говорить, тем более, если справку с работы могут выдать (и в случае чего подтвердить, что вы там работаете). Про доход из штатов упоминать тоже не стоит. Справку из банка не требуют, достаточно в анкете доход указать.
  • 0

#904 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 13:48

Ok, спасибо огромное!!!! так и сделаю при заполнении анкеты.

И каковы шансы что получу визу? Не является ли минусом то что там мой брат? Моя история поездок нормальная для того чтобы их убедить что я там не останусь?

Если указать основной адрес брата, он там дом с ребятами снимает, будет нормально?



  • 0

#905 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 14:12

Не думаю, что брат в штатах может сыграть в минус - он же там во временном статусе и никак не помог бы Вам остаться. История поездок вполне приличная. Но главное - убедить консульство в том, что у Вас здесь хорошая стабильная работа с нормальным доходом. Адрес - да, конечно, брата указывайте.
  • 0

#906 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 16:04

Lora Спасибо вам ещё раз!!!

Еще 1 вопрос по поводу самой анкеты.
Там есть 2 пункта.

1) Address Where You Will Stay in the U.S. - тут я указываю адресс своего брата?
2) Contact Person or Organization in the United States (Your U.S. Point of Contact can be any individual in the U.S. who knows you and can verify, if necessary, your identity. If you do not personally know anyone in the U.S., you may enter the name of the store, company, or organization you plan to visit during your trip.)  -  
Вот тут несовсем понятно что писать? Тоже писать адрес брата? Или нужно написать адрес какого нибудь отеля в США где планирую остановиться? Там пункты Contact Person - Surnames, Given Names, Organization Name и Relationship to You.

Если не трудно подскажите более подробно

Заранее спасибо!



  • 0

#907 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2011 - 19:17

Если у вас предполагается сложный маршрут без длительных остановок на одном месте, тогда логично указать адрес брата как Ваш адрес в штатах, и брата же как contact person. Подробно маршрут можно описать в пункте, где спрашивают о плане поездки.
  • 0

#908 seberke

seberke
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 23 June 2011 - 20:34

В пятницу была в Посольстве собеседование было назначено на 9.30, приехала к 9...там творился какой-то кошмар,чтоб зайти в здание очередь в километр уже стояла,вся перемешанная кто на 8 утра,кто на 8,30,кто-то даже уже на 10 утра стоял...Те кто получал визы не первый раз сказали что такое происходит впервые....вообщем тем кто собирается туда,особенно людям из регионов рекомендую покупать обратный билет с большим запасом,тк сама опоздала на самолет,хоть и времени заложила достаточно...надеюсь мои рекомендации будут для кого-то полезными
  • 0

#909 liopa

liopa
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородRyazan
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 24 June 2011 - 01:09

Спасибо!
Прошу прощения за такое колличество вопросов. Возник еще 1 вопрос
Мы с братом родные, но отцы у нас разные и фамилии тоже, правда живём по одному и тому же адресу. Может лучше не писать про брата? А вместо своего адреса написать другой? К примеру адрес съемной квартиры

  • 0

#910 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2011 - 08:56

Адрес в США по большому счету никого не волнует - он просто должен быть указан; можно писать родственников или отель/аппартмент. Неуказание близких родственников в штатах, если это выяснится, чревато запретом на въезд на годы. Мать же у вас одна? Данные родителей есть в анкете, + еще и общий адрес. Я не знаю, по каким критериям они отбирают заявителей для более детальной проверки, но случаи, когда родственников скрывали, а это обнаруживалось и вело к отказу - были. Рисковать или нет - решать Вам.
  • 0

#911 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 27 June 2011 - 21:33

Добрый вечер! Возник такой вопрос. Когда было заполнение анкеты, указывала старое место работы, собседование было назначено аж через 2 месяца. Я успела сменить работу (по собстенному желанию). Надо будет говорить новую должность и новую организацию? Отметить,что я уволилась 13, а вышла уже 15 на новую работу?:rock:
  • 0

#912 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2011 - 13:11

А когда Вы ехать собиратесь? Отпуск через пару месяцев после устройства на новую работу выглядит странно. Лучше бы этот вопрос как-нибудь аккуратно обойти. Ну т.е. если спросят конкретно про место работы - говорить правду, разумеется, но самой на этом не акцентировать внимание.
  • 0

#913 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 28 June 2011 - 13:13

Билеты забронированы на ноябрь месяц, поэтому поездку я планировала еще заранее, подавая заявление в апреле месяце.
  • 0

#914 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2011 - 13:44

Все равно, это не такой большой срок, и не стоит самому говорить о смене работы. Ну разве что ваша новая компания - громкое имя, которое может произвести впечатление на сотрудника консульства %)
  • 0

#915 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 28 June 2011 - 13:48

Как мне кажется, это первый вопрос:где вы работаете и кем?
  • 0

#916 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2011 - 14:10

Вам не кажется %) Но вместо "программистом в ООО ххх" всегда можно ответить что-то типа "в компании, которая разрабатывает программное обеспечение для ...; я занимаюсь ...". Иногда еще спрашивают и как долго работаете - тут тоже лучше называть общий стаж, если они не уточняют, что именно на текущей работе. Еще бывает задают прямой вопрос: "Вы работаете в ...?" (прочитав анкету) - тут уже конечно придется сразу сказать, что работу сменили.
  • 0

#917 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 28 June 2011 - 15:05

Я уже так и подумала:)Ок, спасибо)
  • 0

#918 derskay_89

derskay_89
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 28 June 2011 - 16:06

Ситуация такая, в 2009 и 2010 уже была в США по студенческой визе, закон не нарушала, работала, возвратилась вовремя, в этом году закончила университет, получила диплом и вот уже как 8 месяцев работаю бухгалтером в семейном бизнесе моего молодого человека, завтра я отправляю документы по  пони экспресс в Екатеринбург. Мне дают отпуск, и мы решили с подругой съездить в NY на недельку, мой МЧ оплатил мне поездку, и в анкете я это указала!. едем на шопинг, забронировали хорошую гостиницу, взяли выписку из банка о том что у каждой на счету более 100 тыс. руб, справка о владении долей собственности, справка с работы (з.п 22.000)….. собеседование будет с 19 по 21 июля!...(по мимо штатов была в Турции и Египте)….ещё мы с МЧ хотим подать заявление в загс и пожениться в конце октября!.. какие у меня шансы, в Пони нам сказали, что лучше заранее отправить все документы, а не приносить их на само собеседование, ещё меня пугает, что консул женщина…(((…что делать…переживаю очень!
  • 0

#919 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2011 - 16:13

Документы отправьте через Пони, конечно, - будет шанс, что их хоть посмотрят. В Москве такой возможности просто нет, если назначено собеседование. А чем Вам женщина-консул не угодила? Она в Е-бурге единственная что ли проводит собеседования? Обычно этим занимаются сотрудники консульства рангом пониже.
  • 0

#920 derskay_89

derskay_89
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 28.06.11

Отправлено 28 June 2011 - 16:46

просто в пони меня предупредили что женщина серьёзней..и от неё больше отказов!... свидетельство о подаче заявления в загс будет только через пару недель...могу его взять к консулу!... сейчас перебираю все форумы..ищу людей кто проходил недавно в ЕКБ собеседование!...
как себя вести хоть!.??.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых