Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#821 eyes

eyes
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБелорецк
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 14 May 2011 - 21:12

я там работаю давно уже, только сначала была вне штата, а сейчас на полную ставку
какие еще документы можно приложить доказать связь с родиной?
может дальнейшее обучение?

  • 0

#822 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2011 - 22:41

Тогда про работу именно так и говорить, если спросят как давно работаете. На документы при подаче на b1/b2 они вообще редко смотрят. Нужно постараться максимум (полезной) информации изложить в анкете/ на собеседовании. Про дальнейшую учебу тоже можно сказать, если она действительно планируется и это, например, магистратура или аспирантура.
  • 0

#823 eyes

eyes
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБелорецк
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 14 May 2011 - 22:49

спасибо большое за инфо!!!
  • 0

#824 alisa_1983

alisa_1983
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 23.04.11

Отправлено 16 May 2011 - 15:19

Добрый день, Лора.
Оцените пожалуйста наши шансы.
Мужу 33 года мне 28. У мужа свой бизнес ООО. Заработная плата у него порядка 6000 дол. В собственности земля и машины. Я год как не работаю т.к. до этого работала 5 лет. Дочке 7 лет ей в прошлом году открыли 2-х годовую визу и в этом году мы сами будем получать. Едим в гости к моей маме которая там живет уже 10 лет. У мамы грин. карт и уезжала она по свадебной визе.Мама успешный врач. За все эти годы у нее я не разу не была. Замужем  год и ребенок от другого брака. У мужа за последние  5 лет очень много выездов в том числе шенген и Лондон. У меня только Кипр. Стоит ли мне упоминать, что у дочки есть виза или сказать, что она остается в России? Каковы наши шансы?

  • 0

#825 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2011 - 17:18

Шансы неплохие, если вместе с мужем за визой пойдете. Ехать собираетесь всей семьей? Про дочь - я бы сама не стала упоминать, что виза у нее есть, но если зададут прямой вопрос - врать не стоит.
  • 0

#826 tery

tery
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2011 - 18:46

Добрый день. Хочу съездить в США по турпутевке, до этого был в Финляндии и Нидерландах. Среднемесячная з/п ок. 16,5 т.р., на счете в банке 3200$. Каковы мои шансы и что можно сделать для их увеличения?
  • 0

#827 alisa_1983

alisa_1983
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 23.04.11

Отправлено 19 May 2011 - 11:45

Шансы неплохие, если вместе с мужем за визой пойдете. Ехать собираетесь всей семьей? Про дочь - я бы сама не стала упоминать, что виза у нее есть, но если зададут прямой вопрос - врать не стоит.

Мы с дочкой полетим в июле,  а муж в августе за нами прилетит. Ну я думаю в посольстве сказать, что мы с мужем сразу вместе летим.
  • 0

#828 Au

Au
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2011 - 00:08

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, стоит ли пытаться подавать на турвизу.
Я дев. 22 года, была по j1 три(!) раза! Последний раз-прошлым летом. С осени работаю,зп нормальная,есть возвожность показать любую. Учусь на заочном,впереди еще почти год. Здесь есть недвижимость,деньги на банковском счету,бойфренд-гражданский муж-ну это уже я так понимаю второстепенно.
Хотела бы поехать в отпуск повидаться с друзьями и увидеть западное побережье,т.к. не была там вообще. Во время прошлых поездок все было в порядке,ничего не нарушала,возвращалась в срок. К сожалению больше в паспорте нет других виз.
Стоит ли пытаться? И что лучше: тур или приглашение от одной из подруг?
Сразу скажу-намерений иммиграционных нет, здесь остается парень и по приезду планируем свадьбу.

  • 0

#829 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2011 - 18:41

Стоит ли пытаться - решать Вам %) Шансы, имхо, у Вас не очень. По приглашению или туру - без разницы. Eсли имеется в виду поездка через турфирму, то это никаких преимуществ для получения визы не дает.
  • 0

#830 Jeka777

Jeka777
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВинница
Регистрация: 21.05.11

Отправлено 21 May 2011 - 20:53

Здраствуйте!Хотела поинтересоваться по такой теме:Я хотела бы поехать в гости на месяц к одной семье в Америку.Я прошлым летом уже получала визу, но J-1,тогда я была студенткой последнего курса очного отделения одного университета и 2-го курса заочного отделения в другом ун-те.Сейчас я только студ.заочного 4-го курса отделения и этим летом у меня будут гос.экзам на получ."Бакалавра".Какие у меня шансы получить гостевую визу?


Здравствуйте,есть компании которые занимаются помощью по оформлению,а также предоставляют информацию по их оформлению:[промодерировано] Удачи Вам!



  • 0

#831 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2011 - 21:29

В подавляющем большинстве случаев все эти "помощники" - выброшенные на ветер деньги. А информации у нас здесь предостаточно, и, заметьте, совершенно бесплатно %)
  • 0

#832 Au

Au
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2011 - 23:47

Lora, спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: в моем случае с тремя поездками по j1, больше вероятности положительного решения если я говорю,что еду посмотреть-попутешествовать,или же лучше сказать на свадьбу к подруге?
  • 0

#833 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 23 May 2011 - 02:41

Добрый день. Хочу съездить в США по турпутевке, до этого был в Финляндии и Нидерландах. Среднемесячная з/п ок. 16,5 т.р., на счете в банке 3200$. Каковы мои шансы и что можно сделать для их увеличения?

вряд ли с таким доходом поездка будет выглядеть логичной у вас только на билеты уйдет 1000 долл
  • 0

#834 tery

tery
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2011 - 08:28

вряд ли с таким доходом поездка будет выглядеть логичной у вас только на билеты уйдет 1000 долл

Т.е.  нужен более высокий доход? А сколько достаточно для США?
  • 0

#835 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 May 2011 - 18:42

Стоимость поездки должна быть в пределах 1-2 месячных дохода.
  • 0

#836 tery

tery
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2011 - 18:51

Т.е если взять минимальную стоимость поездки в США из расчета 60-70 тыс. руб, то доход должен быть не меньше 30000 руб/месяц? И то, это самый минимум?
  • 0

#837 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 May 2011 - 21:01

Добрый день) Заполняю DS-160 на гостевую B2. Подскажите пожалуйста,что указывать в Travel Companions information? Мы с девушкой студенты 4 курса, едем вместе к моему другу на месяц. Жить будем у него. Отвечать Да на вопрос "Are there any persons travelling with you?" Там совсем не понятно... В подсказке написано только членов семьи указывать.
Помогите пожалуйста). И скажите, это нормально,если она консулу скажет, что мы едем вместе к моему другу (она с ним не знакома) или лучше сказать что это наш общий друг ?

  • 0

#838 dimon879

dimon879
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 23 May 2011 - 21:12

Добрый день) Заполняю DS-160 на гостевую B2. Подскажите пожалуйста,что указывать в Travel Companions information? Мы с девушкой студенты 4 курса, едем вместе к моему другу на месяц. Жить будем у него. Отвечать Да на вопрос "Are there any persons travelling with you?" Там совсем не понятно... В подсказке написано только членов семьи указывать.
Помогите пожалуйста). И скажите, это нормально,если она консулу скажет, что мы едем вместе к моему другу (она с ним не знакома) или лучше сказать что это наш общий друг ?

  • 0

#839 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2011 - 01:12

Хотелось бы уточнить: в моем случае с тремя поездками по j1, больше вероятности положительного решения если я говорю,что еду посмотреть-попутешествовать,или же лучше сказать на свадьбу к подруге?

Если Вы в других странах не были, то в просто "посмотреть-попутешествовать" могут и не поверить. К тому же, наличие друзей в штатах после 3-х поездок вполне логично. Так что, имхо, стоит сказать, что к подруге, а уж заодно и попутешествовать.
  • 0

#840 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2011 - 01:17

Добрый день) Заполняю DS-160 на гостевую B2. Подскажите пожалуйста,что указывать в Travel Companions information? Мы с девушкой студенты 4 курса, едем вместе к моему другу на месяц. Жить будем у него. Отвечать Да на вопрос "Are there any persons travelling with you?" Там совсем не понятно... В подсказке написано только членов семьи указывать.
Помогите пожалуйста). И скажите, это нормально,если она консулу скажет, что мы едем вместе к моему другу (она с ним не знакома) или лучше сказать что это наш общий друг ?

Вы вполне можете друг друга в анкетах указать. А собеседоваться лучше вместе (или по крайней мере по очереди у одного consular officer), и конечно девушке не стоит говорить, что она знакома с приглашающим, если это не так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых