Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#281 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2010 - 15:46

Если есть хоть какие-то подтверждения (договора, регулярное зачисление оплаты за выполненную работу на счет, налоговые документы), можно было писать в анкете и говорить на собеседовании, что работаете. И про гражданский брак можно было сказать. Или у Вас ничего не спрашивали, отказали, только анкету посмотрев?
  • 0

#282 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 17:13

Он сначала взял анкету и форму из школы, печатал что-то две минуты. Потом спросил цель визита - говорю, еду учиться. Чем занимаетесь - начинающий трейдер. Куда была последняя поездка - на Багамы. Потом подписывает бумагу с отказом, протягивает мне и говорит - "я не могу вам дать визу. (ну после этого казалось, что что-то объяснять уже смысла не было..) У вас нет семьи и вы не работаете". Я говорю - как нет семьи, у меня есть родители.. Он - но вы не замужем. Я - ..и я трейдер. Он - но вам это не приносит дохода (причем, в утвердительной форме). Я - нуу.. не особо..  Правда к этому времени я уже окончательно растерялась стоя с лиском отказа в руках и не поняла, что он имеет ввиду под словом доход - если несколько сотен долларов в месяц - это доход, тогда да, приносит доход. и надо было сказать, что меня в основсном мой бойфренд содержит. Но я реально уже не ние, ничего не спрашивая. Ни выписку со счета, ни про собственность, вообще никакие документы не спросил. Из-за того, что я сказала слово "начинающий" и написала в анкете, что я "домохозяйка"? Но в основном это так и есть. Трейдингом просто нравится заниматься и профессионалом я себя пока назвать не могу.

До этого занималась вэб-дизайном несколько лет. Там все было на словах, никаких документов. Сейчас можно взять ндфл с прибыли в конце года, но там смешные цифры.. Решила, что не стоит это мороки. Им же справки с работы нужны от тысячи долларов в месяц.знала, есть ли смысл что-то говорить - он мне уже озвучил решение, ничего не спрашивая. Ни выписку со счета, ни про собственность, вообще никакие документы не спросил. Из-за того, что я сказала слово "начинающий" и написала в анкете, что я "домохозяйка"? Но в основном это так и есть. Трейдингом просто нравится заниматься и профессионалом я себя пока назвать не могу.

До этого занималась вэб-дизайном несколько лет. Там все было на словах, никаких документов. Сейчас можно взять ндфл с прибыли в конце года, но там смешные цифры.. Решила, что не стоит это мороки. Им же справки с работы нужны от тысячи долларов в месяц.

  • 0

#283 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 19:42

Извините, что-то сбилось в предыдущем сообщении.

Он сначала взял анкету и форму из школы, печатал что-то две минуты. Потом спросил цель визита - говорю, еду учиться. Чем занимаетесь - начинающий трейдер. Куда была последняя поездка - на Багамы. Потом подписывает бумагу с отказом, протягивает мне и говорит - "я не могу вам дать визу. (ну после этого казалось, что что-то объяснять уже смысла не было..) У вас нет семьи и вы не работаете". Я говорю - как нет семьи, у меня есть родители.. Он - но вы не замужем. Я - ..и я трейдер. Он - но вам это не приносит дохода (причем, в утвердительной форме). Я - нуу.. не особо..  Правда к этому времени я уже окончательно растерялась стоя с лиском отказа в руках и не поняла, что он имеет ввиду под словом доход - если несколько сотен долларов в месяц - это доход, тогда да, приносит доход. И надо было сказать, что меня в основном мой бойфренд содержит. Но я реально уже не знала, есть ли смысл что-то говорить - он мне уже озвучил решение, ничего не спрашивая. Ни выписку со счета, ни про собственность, вообще никакие документы не спросил. Из-за того, что я сказала слово "начинающий" и написала в анкете, что я "домохозяйка"? Но в основном это так и есть. Трейдингом просто нравится заниматься и профессионалом я себя пока назвать не могу.

До этого занималась вэб-дизайном несколько лет. Там все было на словах, никаких документов. Сейчас можно взять ндфл с прибыли в конце года, но там смешные цифры.. Решила, что не стоит это мороки. Им же справки с работы нужны от тысячи долларов в месяц.

  • 0

#284 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 28 January 2010 - 21:08

По инфе на сайте Пони,мой паспорт еще в посольстве! :)
Ну ничего,подождем :)

Мне летом предложили визу на 2 года, я за нее заплатила, а когда получила.то виза стояла на 1 год. Сказали, что ошибка и что надо отдать переклеить визу.

Так я исправленную визу ждала чуть не 2 недели. Потом позвонила по какому-то платному телефону в консульство, они сказали, что виза готова и послезавтра ее можно забрать.

Но мне кажется, что просто потеряли и пока не позвонила не хватились.

  • 0

#285 77-1264700062

77-1264700062
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 22:11

Здравствуйте!!!у меня такая ситуация я с живу в украине , студент 3го курса стипендию не получаю, доходов нет но все мои расходы в сша может погасить моя приглашающая сторона,тетя, не разу не пытался еще получить гостевую визу, живу с родителями, хочу просто на летние каникулы слетать к тете во флориду отдохнуть!!!Есть ли у меня шансы получить визу, и какие документы на ваш взгляд больше всего повлияют на получение визы?
  • 0

#286 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 January 2010 - 22:39

По инфе на сайте Пони,мой паспорт еще в посольстве! :)
Ну ничего,подождем :)
Мне летом предложили визу на 2 года, я за нее заплатила, а когда получила.то виза стояла на 1 год. Сказали, что ошибка и что надо отдать переклеить визу.

Так я исправленную визу ждала чуть не 2 недели. Потом позвонила по какому-то платному телефону в консульство, они сказали, что виза готова и послезавтра ее можно забрать.

Но мне кажется, что просто потеряли и пока не позвонила не хватились.

Как бы там нибыло,им врядли что-то предъявишь! :)
Тем более,мой паспорт уже выслан посольством,завтра попробую забрать,ну и заодно посмотрю нет ли там,подобных вашей,ошибок! :)

  • 0

#287 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 January 2010 - 22:50

Здравствуйте!!!у меня такая ситуация я с живу в украине , студент 3го курса стипендию не получаю, доходов нет но все мои расходы в сша может погасить моя приглашающая сторона,тетя, не разу не пытался еще получить гостевую визу, живу с родителями, хочу просто на летние каникулы слетать к тете во флориду отдохнуть!!!Есть ли у меня шансы получить визу, и какие документы на ваш взгляд больше всего повлияют на получение визы?


ИМХО,самый простой и надежный способ по Work&Travel,пока вы еще студент!
Это будет дороже,чем простая тур.виза,но насколько я знаю,выходцам из Украины очень неохотно дают эти самые гостевые тур.визы!



  • 0

#288 77-1264700062

77-1264700062
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 23:12

А  если в этом году попытаться по гостевой, а в случае отказа на следущий год по work and travel, не сильно повлияет на возможность в отказе?или лучше сразу ехать по work and travel
  • 0

#289 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 January 2010 - 23:33

А  если в этом году попытаться по гостевой, а в случае отказа на следущий год по work and travel, не сильно повлияет на возможность в отказе?или лучше сразу ехать по work and travel

Я думаю лучше сразу,т.к. в вашем случае будет проще получить J-1,ИМХО!
И еще,подождите советов остальных форумчан! :)

  • 0

#290 77-1264700062

77-1264700062
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2010 - 00:06

Ну спасибо и на этом))))
  • 0

#291 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 30 January 2010 - 01:33

Ура,забрали свои паспорта!Визы на 2 года В1/В2 мне и моей девушке! :)
Опишу как это было:
Собеседование назначили на 11:00,приехали минут за 40,еще погуляли по Новинскому пассажу(удобно коротать время) и где-то без десяти подошли к посольству,очереди на улице,слава богу,не было(-23С,дубак),перед нами был один человек!
Потом уже,внутри,девушка из первого окошка долго не могла найти наши док-ты,через пол часа их принесли,пошли сдали отпечатки и стали в очередь к консулам(работали 11,12,13 окошки).
Нам попалось 11,там сидела милая девушка,когда я спросил у нее на русском как нам подходить,вместе или по очереди,сказав,что мы гражданская семья,она улыбнулась и сказала что вместе!
Мы дали свои паспорта и подтверждения,я дал еще и старый паспорт,там стояла J-1 прошлых лет!
Сначала она спросила говорим ли мы на английском,мы ответили да,и она с радостью предложила нам беседу на этом языке,так как ей не очень удобно было говорить на русском!
Меня первым спросила про мою первую поездку,когда,что и как;потом спросила про работу,чем занимаюсь,сколько работаю по времени;потом я сам еще вставил слово про то,что мы живем вместе,но еще не женаты(для подстраховки девушки);спросила меня про родственников в сша,сказал что они все в России;спросила по сроку поездки,ответил на 2 недели;куда,ответил LA и сказал почему;моей девушке задавала,примерно,те же вопросы,только почему-то еще спросила чем занимается ее отец;и по окончании беседы сказала,что если мы хотим визы на 2 года,нам придется подождать пока откроется касса,так как она только что закрылась на обед,мы согласились,выждали обед и заплатили 6000руб. за двоих!
Ну вот вобщем-то и все,может кому будет полезной сия информация! :) :) :)



  • 0

#292 Donatella

Donatella
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 03 February 2010 - 00:46

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! В июле собираюсь съездить в США на 3 недели, хочу получить туристическую визу. У меня там есть очень хороший друг, гражданин США, он хочет выслать мне приглашение. Но, прочитав всю вашу информацию о выдаче виз незамужним женщинам, думаю, приглашение от него не лучшая идея... Мне 34 года, я не замужем, ему 46 и разведен... Есть ли у меня шансы на получение визы от такого приглашающего? Доход у меня небольшой, что бы самостоятельно в турпоездку поехать. Работаю медсестрой, работа стабильная, зарплата 17 тыс руб в месяц, имею в собственности квартиру. Счета в банке не имею... На время поездки, буду находиться в очередном отпуске. Оставаться там не собираюсь!

И еще вопрос, будет ли лучше, если приглашение пришлет родная сестра моего друга? Женщина 50 лет? Про друга тогда упоминать не буду. Заранее огромное спасибо за ответ!

  • 0

#293 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 03 February 2010 - 01:13

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! В июле собираюсь съездить в США на 3 недели, хочу получить туристическую визу. У меня там есть очень хороший друг, гражданин США, он хочет выслать мне приглашение. Но, прочитав всю вашу информацию о выдаче виз незамужним женщинам, думаю, приглашение от него не лучшая идея... Мне 34 года, я не замужем, ему 46 и разведен... Есть ли у меня шансы на получение визы от такого приглашающего? Доход у меня небольшой, что бы самостоятельно в турпоездку поехать. Работаю медсестрой, работа стабильная, зарплата 17 тыс руб в месяц, имею в собственности квартиру. Счета в банке не имею... На время поездки, буду находиться в очередном отпуске. Оставаться там не собираюсь!

И еще вопрос, будет ли лучше, если приглашение пришлет родная сестра моего друга? Женщина 50 лет? Про друга тогда упоминать не буду. Заранее огромное спасибо за ответ!

Для начала про приглашение от такого друга нужно забыть,иначе ваши шансы будут равны нулю,тем более что у вас не лучшее положение(не замужем в 34г,зарплату надо бы подкорректировать,квартира это плюс,можно и счет открыть,не повредит)!
Насчет тети,можно использовать как вариант,но тут не известно как лучше,возможно все таки просто туристом без приглашений!Посольство не очень любит всякого рода связь,ИМХО!

  • 0

#294 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 03 February 2010 - 17:35

А какой смысл тогда в приглашении от этой тети? Чтобы объяснить что вы не будете останавливаться в отеле? Так это никого не волнует вообще, вы не обязаны даже бронь иметь на момент собеседования. К тому же вас спросят откуда вы ее знаете.
Правда зарплата конечно маловата... а нельзя ли ее как-то "увеличить"?

  • 0

#295 Donatella

Donatella
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 03 February 2010 - 17:56

Спасибо большое за ответы! Про приглашение от друга точно забуду, про сестру подумаю... Если мы с ней начнем переписываться, может ли это прокатить? Можно сказать, что мы познакомились в социальной сети Facebook, например? Или это совсем глупо? Не знаю, смогут ли мне у нас в больнице написать зарплату побольше... Не уверена... А, сколько желательно к зарплате прибавить? Извините за глупые вопросы... Я до этого только в Норвегию ездила, но там с приглашением вообще никаких проблем не было.
  • 0

#296 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 03 February 2010 - 18:04

Мое субъективное мнение - зарплату неплохо бы раза в два увеличить...
А по поводу сети facebook я когда-то слышала что не любят они всех этих интернетных знакомств, не доверяют им. (информация непроверенная)

  • 0

#297 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2010 - 18:15

Интернетное знакомство и couchsurfing воспринимаются вполне нормально в студенческом возрасте, а ближе к пенсии вызовут недоумение, да.
  • 0

#298 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2010 - 18:19

Donatella, мне кажется, у Вас будут шансы получить визу под турпоездку, если зарплату подкорректировать (тыс. 25-30 будет нормально, не надо "зарываться", тем более, что Вы не в Москве %)), при условии что в паспорте видны хотя бы пара-тройка поездок в другие страны.
  • 0

#299 Donatella

Donatella
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 03 February 2010 - 18:23

Спасибо еще раз за ответы! Чувствую, мне ничего не светит... Зарплату может и подкорректируют, могу счет открыть в банке тысяч на 60 рублей. А, вот, паспорт у меня голый... Я его только в декабре новый получила. Не знаю, может ли это помочь, но у меня остались билеты от поездки в Норвегию. Больше я нигде не была...
  • 0

#300 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2010 - 18:36

Счет в банке не поможет. В принципе, если очень хочется и Вы сумеете убедительно соврать объяснить знакомство и свое желание поехать именно в штаты, можно попробовать по приглашению от сестры друга, - кроме консульского сбора ничего не теряете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых