Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#261 79-1264502308

79-1264502308
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 January 2010 - 15:53

Здравствуйте!
Такая ситуация....
Нам с мужем в начале марта необходимо съездить в США на неделю. У меня есть виза, я летала на неделю 5 месяцев назад. У мужа визы нет и паспорт чистый. Он следователь в военной прокуратуре. Допуск к секретности 2 у него. Официальное разрешение с работы на выезд в Америку он получил. В собственности машина, зарплата хорошая, деньги на счету есть, двое наших маленький детей остаются в Москве. Скажите, есть ли шанс на получение визы? Больше всего волнует чистый паспорт, а делать выезд до начала марта мы уже не успеваем. Скажите плиз кто, что думает....
Как говорится вероятность 50/50: визу или дадут,или нет. И пока вы не пройдете собеседование-вы это не узнаете) Ваш большой плюс-что дома остаются дети.Чистый паспорт-минус. Скорее всего при собеседовании зададут вопрос "Почему вы хотите лететь именно в США,а не в Европу или куда еще поближе"...И если вы уверенно и аргументированно ответите,предоставите справку с работы о хорошей зарплате и о том,что предоставляется отпуск,скорее всего визу вы получите.Кстати,а зачем же вам все-таки так необходимо лететь то в марте туда? ???

Мне нужно на выставка кошек и привезти конка от туда. Одной лететь страшно и скучно.
  • 0

#262 79-1264502308

79-1264502308
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 January 2010 - 15:55

Секретность волнует ФСБ при выдаче паспорта и погранцов при выезде, американцам об этом докладывать не обязательно %). Чистый паспорт - тут зависит от цели поездки. Если первый раз в заграничный отпуск  - могут быть вопросы почему именно туда (далеко-дорого), при поездке по делам или в гости проблем быть не должно.
И вот еще что: как военный, Ваш муж может попасть под административную проверку - и тогда сроки получения визы не предсказуемы, до марта можете и не успеть.

Ух ты....а может он не попасть под эту самую проверку? И сколько она вообще может длиться  :(
  • 0

#263 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2010 - 16:12

Может и не попасть, особенно если не участвовал в военных действиях или конфликтах. Длительность непредсказуема. По личному опыту и опыту коллег - в последние пару лет проверка занимала от двух недель до пары месяцев.

С вашей целью поездки должно быть все хорошо. Если участвуете в выставке в качестве экспонента - принесите копию регистрации - может, это сподвигнет американцев дать визу побыстрее.

  • 0

#264 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2010 - 03:27

Подскажите, какие у меня шансы получить туристическую визу после отказа в студенческой? Собиралась на 3 месяца в language school, но отказали, цитирую консульского офицера - "не замужем, не работаете". Собеседование было 5 ноября 2009. Мне 24 года, не работаю, не учусь, не замужем.
  • 0

#265 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2010 - 10:15

Пока ситуация существенно не изменится - Ваши шансы получить любую неиммиграционную визу стремятся к нулю.
  • 0

#266 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2010 - 12:03

Спасибо за ответ.
Вообще, я планирую поступить учиться здесь, раз не пустили туда. Ну а справку с работы сделать тоже могу. Хотя возраст у меня скорее еще студенческий, а не замужней рабочей женщины.. Вопрос в том, насколько предудущий отказ именно в студенческой визе снижает шансы просто съездить хотя бы как турист посмотреть страну? Запрос на студенческую визу выглядит в их глазах как желание иммигрировать?

Спасибо.

  • 0

#267 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2010 - 23:17

Любой отказ ведет к изучению следующего заявления под микроскопом %). Если Вы сделаете справку с работы со стажем в пару месяцев - это не поможет, учеба предпочтительнее, имхо.
  • 0

#268 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2010 - 23:33

Спасибо, все понятно. Значит, буду учиться тут и ездить в другие страны, а через год обращусь повторно. Заодно и стаж прибавится. А год стажа - это уже связь с родиной? Вообще, сколько нужно стажа, чтобы справка с работы имела вес и не выглядела подозрительной? И на визы каких стран обращают внимание? Только серьезных государств (типа Канада, Великобритания, Шенген и т.п.) или важен сам факт того, что путешествуешь, пусть даже в безвизовые страны?
  • 0

#269 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 27 January 2010 - 23:37

Товарищи,подскажите пожалуйста такой нюанс,посольство может проверять док-ты,в частности место работы,еще после того как,как уже пройдено собеседование и оплачена 2-годичная виза,или уже все? :)


  • 0

#270 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2010 - 10:34

Спасибо, все понятно. Значит, буду учиться тут и ездить в другие страны, а через год обращусь повторно. Заодно и стаж прибавится. А год стажа - это уже связь с родиной? Вообще, сколько нужно стажа, чтобы справка с работы имела вес и не выглядела подозрительной? И на визы каких стран обращают внимание? Только серьезных государств (типа Канада, Великобритания, Шенген и т.п.) или важен сам факт того, что путешествуешь, пусть даже в безвизовые страны?

Насчет стажа - выглядит странно, если человек, отработав несколько месяцев, едет отдыхать, но через 11 мес. вы уже имеете законное право на отпуск. Главное, чтобы справка не противоречила данным в предыдущей анкете (т.е. дата приема на работу должна быть заведомо позже ноября 2009 г.). Любые поездки - это плюс, но, конечно шенгенская виза лучше египетской или турецкой "марок". В Канаду или UK я бы на Вашем месте не совалась %)
  • 0

#271 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2010 - 10:40

Товарищи,подскажите пожалуйста такой нюанс,посольство может проверять док-ты,в частности место работы,еще после того как,как уже пройдено собеседование и оплачена 2-годичная виза,или уже все? :)

Если консульский работник на собеседовании сказал, что виза одобрена - значит, никакие проверки не понадобились %) Это окончательное решение, и визу обычно выдают тем же или следующим днем.
  • 0

#272 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 January 2010 - 11:50

Просто уже третий день и что-то пока не возвращают паспорт...хотя я и сам думаю,что после всего,как говорится "после драки кулаками не машут",тем более,что после беседы,пошел еще за второй год доплатил! :)

Lora,в который раз,большое спасибо!!!
Как получу паспорт,подробно опишу собеседование,может кому на пользу будет! :)



  • 0

#273 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2010 - 12:08

И на сайте Пони нет инфы, что паспорт выдан консульством? Ну все равно, еще рано волноваться. Вряд ли бы они предложили визу на два года, если б были какие-то сомнения. Про собеседование потом расскажите, конечно.
  • 0

#274 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 28 January 2010 - 12:13

И на сайте Пони нет инфы, что паспорт выдан консульством? Ну все равно, еще рано волноваться. Вряд ли бы они предложили визу на два года, если б были какие-то сомнения. Про собеседование потом расскажите, конечно.

По инфе на сайте Пони,мой паспорт еще в посольстве! :)
Ну ничего,подождем :)

  • 0

#275 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 14:32

Любые поездки - это плюс, но, конечно шенгенская виза лучше египетской или турецкой "марок". В Канаду или UK я бы на Вашем месте не совалась %)

В Канаду не собираюсь, это просто для примера. Я просто не знаю, стоит ли "нагуливать" средние и простые, но разнообразные визы для количества, типа Сингапур, Китай, Дубай, т.п. Или это того не стоит? А просто ездить на Багамы встречаться с друзьями, как обычно. Кстати, поездки на Багамы - это тоже иммиграционные намерения?
  • 0

#276 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 28 January 2010 - 14:49

Я просто не знаю, стоит ли "нагуливать" средние и простые, но разнообразные визы для количества, типа Сингапур, Китай, Дубай, т.п. Или это того не стоит? А просто ездить на Багамы встречаться с друзьями, как обычно. Кстати, поездки на Багамы - это тоже иммиграционные намерения?

Мне кажется что стоит "нагуливать" любые поездки, чтобы показать что вы путешествуете и много. Только надо чтобы это были не только "безвизовые марки". Ибо они никого особенно не убедят. Но и зацикливаться только на визовых странах тоже не стоит.
  • 0

#277 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2010 - 14:57

2Анна: Иммиграционные намерения относительно других стран американцев не волнуют. Да и вряд ли кто подумает об иммиграции на Багамы %). В визе Вам отказали потому что Вас ничего не связывает с Россией и (мои подозрения) они просто не понимают, как можно в 24 года не учиться, не работать, не быть замужем (хотя бы что-то одно) - живете-то на что? Специально "нагуливать" десяток стран за год я бы не стала, но съездить пару раз (в Европу и еще куда-нибудь) не помешает.


  • 0

#278 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 January 2010 - 15:09

"нагуливать"  страны тоже надо с умом. Все должно быть гармонично. Если вы постоянно в поездках, и не являетесь например менеджером по внешним сношениям (который ездит по работе), то это свидетельствует о том, что у вас нет связей с РФ, что черевато опять же отказом в визе.
поездки в безвизовые страны то же могу помочь, особенно если это что то дальнее, типа Филиппин или Аргентины

  • 0

#279 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 15:32

Иммиграция не на Багамы, конечно. Просто это 40 минут от Флориды и там одни американцы отдыхают. Может быть могут подумать, что я не просто так езжу именно туда?
Кстати, на собеседовании офицер спросил, куда была последняя поездка - как на зло, это были именно Багамы, причем за два месяца до собеседования. Получилось случайно. До этого пол-мира объездила, но это его не заинтересовало. Вот теперь думаю, может быть и близко к штатам не стоит подлетать, чтобы плохого не подумали :)

Насчет того, как я живу. Во-первых, у меня есть родители (едиснвенный официальный пункт). Во-вторых, живу с моим молодым человеком - наверное, это называется гражданский брак. Но в анкете нет такого варианта ответа про семейное положение, поэтому официально не замужем. Училась в свое время. Потом работала, но перешла во фрилансеры. Такого пункта тоже в анкете нет и справки об этом предоставить не могу. Вот и получается, что официально я ничего не делаю и семейных связей не имею.. :(

  • 0

#280 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2010 - 15:36

Как я поняла, ездить оптимально 2-3 раза в год, чтобы показаться путешественником, но у которого есть связи с родиной?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых