Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#241 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2010 - 14:55

Пожалуйста. Как раз такие вопросы тут нечасто обсуждаются. А вот от выступлений на тему "а точно для ам. визы бронь отеля не нужна?" или "какая мин сумма должна быть на счету?" я зверею :)
  • 0

#242 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 19 January 2010 - 17:17

Freimil, а на каком языке была беседа? :)
  • 0

#243 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 19 January 2010 - 20:03

Freimil, а на каком языке была беседа? :)

на русском.
он так резво по русски болтал =)

  • 0

#244 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 11:15

И еще вопрос.
Следующий раз, на вопрос про работу может следует ответить,что это семейный бизнес?

  • 0

#245 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2010 - 11:41

Лучше сказать как оно есть на самом деле. Не думаю, что принадлежность бизнеса (если Вы наемный работник, а не владелец) играет решающую роль.
  • 0

#246 Freimil

Freimil
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 11:42

Лучше сказать как оно есть на самом деле. Не думаю, что принадлежность бизнеса (если Вы наемный работник, а не владелец) играет решающую роль.

в смысле, что это семейный бизнес моей семьи.
  • 0

#247 Orhide

Orhide
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2010 - 14:54

Тут важно, что Вы не скрываете информацию, что был отказ. Все остальное они и так знают %).

Они точно все знают. Мне на собеседовании задавали вопросы, связанные с предыдущим моим интервью, они не только знают что отказ был, но и почему был, тоже знают, у них там все записано.
И, кстати, на первом интервью, когда мне отказали, мне сказали что это потому что я молодая и незамужняя и еду по приглашению молодого и незамужнего.
А на втором собеседовании, когда визу мне дали, мне сказали что мне отказали в прошлый раз из-за того что поездка дорогая, и моих 32 тысяч зарплаты (два года назад) они посчитали что мне не хватило бы. По-моему правду мне сказали на первом интервью.
Если хотите, я могу привести интервью тут полностью, может это кому-нибудь поможет.

  • 0

#248 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 22 January 2010 - 00:26

Тут важно, что Вы не скрываете информацию, что был отказ. Все остальное они и так знают %).
Они точно все знают. Мне на собеседовании задавали вопросы, связанные с предыдущим моим интервью, они не только знают что отказ был, но и почему был, тоже знают, у них там все записано.
И, кстати, на первом интервью, когда мне отказали, мне сказали что это потому что я молодая и незамужняя и еду по приглашению молодого и незамужнего.
А на втором собеседовании, когда визу мне дали, мне сказали что мне отказали в прошлый раз из-за того что поездка дорогая, и моих 32 тысяч зарплаты (два года назад) они посчитали что мне не хватило бы. По-моему правду мне сказали на первом интервью.
Если хотите, я могу привести интервью тут полностью, может это кому-нибудь поможет.

Конечно напишите.Вам будут благодарны все потенциальные получатели визы.
  • 0

#249 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 22 January 2010 - 18:10

Мое первое собеседование было в феврале 2007 года, у меня тогда было приглашение от моего друга Джона, и меня практически ни о чем не спрашивали, спросили только где и кем работаю, посмотрели справку о зарплате (стояло там 32 тысячи рублей), спросили есть ли квартира, и отказали. Когда я настояла на причине мне сказали что если честно, то они всегда отказывают когда молодая незамужняя девушка едет к холостому молодому парню.
Я тогда обиделась на них на почти два года.
А в ноябре 2009 пришлось снова обратиться к ним, просто такая уж случилась ситуация, по доброй воле я бы уж точно не пошла к ним.
Я написала себе на работе справку о том что получаю 45 тысяч рублей, причем в справке я расписала зарплату свою по месяцам с самого начала работы в нынешней компании (которая кстати была та же что и в момент первого собеседования) что думаю и сыграло немаленькую роль. Зарплата конечно на самом деле значительно меньше.

Вот собственно текст самого собеседования:
- Ну и что же изменилось с тех пор как вам отказали?
- Да все изменилось
- Что же именно?
- Я поездила по Европе, хочу теперь посмотреть Америку.
- Где именно вы были в Европе?
- В Финляндии, Эстонии, Франции, Чехии, Словакии, Австрии, Венгрии, Египте, Израиле
- И все это за год???
- Ну чуть побольше
- Вы все это сделали чтобы получить американскую визу?
- Ну что вы. Я просто люблю путешествовать. Смотреть разные города, купаться, загорать.
- Вы ездили в Чехию купаться?
- Нет, я ездила купаться в Египет.
- Вы собираетесь в Америке встречаться с Джоном?
- С кем? Ах с Джоном... нет, не собираюсь.
- Почему нет?
- Мы не общаемся больше.
- Давно?
- Ну примерно с тех пор и не общаемся.
- Почему вы решили ехать в Вашингтон?
- Туда билеты дешевле.
- Вы обычно путешествуете одна?
- Обычно с друзьями, с семьей.
- А к нам едете одна.
- К вам одна. Больше никто не согласился.
- Почему?
- Далеко к вам и дорого.
- Почему вам и отказали в прошлый раз.
- Я понятия не имею почему мне отказали в прошлый раз.
- Как раз потому что дорого!
- У меня есть деньги, хотите продемонстрирую?
- Что вы собираетесь делать в Вашингтоне?
- Осматривать достопримечательности, а потом еще поеду в Бостон и Нью-Йорк.
- Каким образом?
- На самолете в Бостон, потом на автобусе в Нью-Йорк.
- А Джон где живет?
- Понятия не имею.
- А раньше где жил?
- Раньше жил в Чикаго.
- Живете с семьей?
- Да, живу с семьей, поэтом не плачу за аренду, откладываю деньги. У меня есть вклад в банке, хотите покажу?
- Ну все в порядке, получите визу через несколько дней.
- До свидания.
- До свидания.

  • 0

#250 dsa0001

dsa0001
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 24 January 2010 - 23:26

Всем Привет!
Собираюсь в начале мая в тур. поездку по калифорнии и неваде на прокатном транспортном средстве.

Тут такой вопрос:
Я сам являюсь совладельцем и по совместительству ген. директором фирмы.
Получается что справку в свободной форме и приказ на отпуск я подписываю себе сам. Не будет это выглядеть нелепо?
Или взять 2НДФЛ за подписью главного бухгалтера?
Но ведь она делается не на фирменном бланке организации!

Общее положение: Женат, есть ребенок, есть недвижимость, машины и земельный участок.

Еду в компании друзей (мужиков) :)

Какую справку с работы писать?
Или я зря переживаю?

Спасибо!

  • 0

#251 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 25 January 2010 - 05:27

Всем Привет!
Собираюсь в начале мая в тур. поездку по калифорнии и неваде на прокатном транспортном средстве.

Тут такой вопрос:
Я сам являюсь совладельцем и по совместительству ген. директором фирмы.
Получается что справку в свободной форме и приказ на отпуск я подписываю себе сам. Не будет это выглядеть нелепо?
Или взять 2НДФЛ за подписью главного бухгалтера?
Но ведь она делается не на фирменном бланке организации!

Общее положение: Женат, есть ребенок, есть недвижимость, машины и земельный участок.

Еду в компании друзей (мужиков) :)

Какую справку с работы писать?
Или я зря переживаю?

Спасибо!

пусть кто-то другой напр спе-т по кадрам подпишет
  • 0

#252 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2010 - 11:43

Я сам являюсь совладельцем и по совместительству ген. директором фирмы.

В данном случае можно представить копии любых документов (учредительных, налоговых) которые это подтверждают.
  • 0

#253 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 01:21

Здравствуйте!
Ситуация моя такая: Я живу в Европе, замужем, с видом на жительство. Хочу съездить в штаты в гости к бывшей коллеге моей мамы - заглянуть к ней в Техас а потом поехать в Калифорнию к знакомым. Подскажите пожалуйста,
 - если я плачу за себя сама, она, как приглашающая сторона, несет за меня какую-либо ответственность, и что лучше всего указать в приглашении, чтоб эту ответственность свести до минимума?
- дадут ли мне визу, если у меня на руках будут их с мамой общие фото, или обязательна еще и переписка?
Просто она приезжала недавно в Россию, они виделись и она пригласила меня заочно устно.
Каковы вообще шансы, что мне дадут визу?
Большое спасибо за ответ.

  • 0

#254 dsa0001

dsa0001
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 10:50

Уважаемые Гуру!

Обьясните пожалуйста  как подавать групповую заявку на визу? Как в анкете DS-160 указать что едет несколько людей с одной и той же целью (туризм по одному маршруту)?
На собеседование всех вызовут всей кодлой в один день к одному окну?

И еще скажите пож-ста, какие сейчас документы принимает Pony Express, а какие нужно приносить с собой на собеседование. Кто-то говорит, что они даже паспорт сейчас не берут, только листик со штрих кодом и квитанцию об оплате консульских сборов.
Кто там недавно был? Поделитесь информацией!

Спасибо.



  • 0

#255 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2010 - 10:58

 - если я плачу за себя сама, она, как приглашающая сторона, несет за меня какую-либо ответственность, и что лучше всего указать в приглашении, чтоб эту ответственность свести до минимума?
- дадут ли мне визу, если у меня на руках будут их с мамой общие фото, или обязательна еще и переписка?

Приглашение для визы b1/b2 не является юридическим документом, и никакой ответственности приглашающая сторона не несет.  Нужно только указать, что жильем Вас обеспечат, а то что основные расходы Вы оплачиваете самостоятельно - отметить в соответствующем пункте анкеты.
Вас наверняка спросят, как Вы познакомились с тем, кто приглашает, но никакие документальные подтверждения обычно не требуются. Достаточно формального приглашения, присланного по е-мэйл.

  • 0

#256 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 26 January 2010 - 11:11

Уважаемые Гуру!

Обьясните пожалуйста  как подавать групповую заявку на визу? Как в анкете DS-160 указать что едет несколько людей с одной и той же целью (туризм по одному маршруту)?
На собеседование всех вызовут всей кодлой в один день к одному окну?

И еще скажите пож-ста, какие сейчас документы принимает Pony Express, а какие нужно приносить с собой на собеседование. Кто-то говорит, что они даже паспорт сейчас не берут, только листик со штрих кодом и квитанцию об оплате консульских сборов.
Кто там недавно был? Поделитесь информацией!

Спасибо.


По краней мере насчет Москвы могу сказать: в Пони принимают только подтвеждения о заполнении анкеты и деньги. Если вы будете в Пони отдавать все подтверждения вместе-то вам и назначат всем в 1 день. Каждый в своей анкете указывает друзей,с кем едет и пишет маршрут. Если вас больше 5 человек, то"В целях повышения качества предоставляемых услуг и сокращения времени обслуживания клиентов убедительно просим группы свыше 5 заявителей оформлять в центральном офисе по предварительной заявке. Время визита Вы можете согласовать с нашим оператором по телефону (495) 981-1956, либо по электронной почте visa@ponyexpress.ru. Адрес центрального офиса: проспект Маршала Жукова, д. 4."



  • 0

#257 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2010 - 11:21

В дополнение к вышесказанному: если у вас это не первая ам. виза и по остальным критериям собеседование для вас не обязательно - все документы приносите в Пони. Собеседование можно попросить назначить на одно и то же время, но проходить его вы будете по одному, вместе обычно только семьям разрешается.
  • 0

#258 79-1264502308

79-1264502308
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 January 2010 - 14:59

Здравствуйте!
Такая ситуация....
Нам с мужем в начале марта необходимо съездить в США на неделю. У меня есть виза, я летала на неделю 5 месяцев назад. У мужа визы нет и паспорт чистый. Он следователь в военной прокуратуре. Допуск к секретности 2 у него. Официальное разрешение с работы на выезд в Америку он получил. В собственности машина, зарплата хорошая, деньги на счету есть, двое наших маленький детей остаются в Москве. Скажите, есть ли шанс на получение визы? Больше всего волнует чистый паспорт, а делать выезд до начала марта мы уже не успеваем. Скажите плиз кто, что думает....

  • 0

#259 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 26 January 2010 - 15:21

Здравствуйте!
Такая ситуация....
Нам с мужем в начале марта необходимо съездить в США на неделю. У меня есть виза, я летала на неделю 5 месяцев назад. У мужа визы нет и паспорт чистый. Он следователь в военной прокуратуре. Допуск к секретности 2 у него. Официальное разрешение с работы на выезд в Америку он получил. В собственности машина, зарплата хорошая, деньги на счету есть, двое наших маленький детей остаются в Москве. Скажите, есть ли шанс на получение визы? Больше всего волнует чистый паспорт, а делать выезд до начала марта мы уже не успеваем. Скажите плиз кто, что думает....


Как говорится вероятность 50/50: визу или дадут,или нет. И пока вы не пройдете собеседование-вы это не узнаете) Ваш большой плюс-что дома остаются дети.Чистый паспорт-минус. Скорее всего при собеседовании зададут вопрос "Почему вы хотите лететь именно в США,а не в Европу или куда еще поближе"...И если вы уверенно и аргументированно ответите,предоставите справку с работы о хорошей зарплате и о том,что предоставляется отпуск,скорее всего визу вы получите.Кстати,а зачем же вам все-таки так необходимо лететь то в марте туда? ???



  • 0

#260 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2010 - 15:24

Секретность волнует ФСБ при выдаче паспорта и погранцов при выезде, американцам об этом докладывать не обязательно %). Чистый паспорт - тут зависит от цели поездки. Если первый раз в заграничный отпуск  - могут быть вопросы почему именно туда (далеко-дорого), при поездке по делам или в гости проблем быть не должно.
И вот еще что: как военный, Ваш муж может попасть под административную проверку - и тогда сроки получения визы не предсказуемы, до марта можете и не успеть.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых