Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1741 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2013 - 19:06

Это первая поездка в штаты? Что у Вас с зарубежными поездками вообще? Где подаваться - в данном случае на шансы не повлияет.
  • 0

#1742 MissMatilda

MissMatilda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 25.08.13

Отправлено 26 August 2013 - 05:07

Да, в штатах не была, и на визу никогда не подавала.
Есть шенген, была в Финляндии, Франции, Латвии, ну и в Турцию ездила недавно..

  • 0

#1743 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2013 - 13:13

С такой историей поездок (+ невысокий доход) на опытного туриста, чтоб цель поездки не вызвала сомнений, Вы не тянете. В общем, шансы - как звезды сойдутся %)
  • 0

#1744 MissMatilda

MissMatilda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 25.08.13

Отправлено 26 August 2013 - 13:26

А если указать, что еду с дядей, у него уже есть виза и отличная история поездок? Это облегчит ситуацию?)
  • 0

#1745 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2013 - 13:31

Дядя, в принципе, может сыграть в плюс - хоть не будет подозрений, что на самом деле у Вас там друзья или того хуже - бф  :)
  • 0

#1746 MissMatilda

MissMatilda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 25.08.13

Отправлено 26 August 2013 - 17:51

Lora, спасибо!
Только вот дядя не родной, а в 3-м каком-то поколении (можно сказать просто знакомый)..в агенстве советуют не писать про него, типа больше вопросов может возникнуть..

  • 0

#1747 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2013 - 18:42

Степень родства никто проверять не будет, но вопросы действительно могут задавать: чем он занимается, когда визу получал, куда ездил и пр. Если совсем ничего не знаете, то да, лучше ситуацию не усугублять.
  • 0

#1748 MissMatilda

MissMatilda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 25.08.13

Отправлено 26 August 2013 - 18:52

Я знаю про него практически всю необходимую информацию..)
Просто говорят, что как-то странно выглядит типа едет молодая девушка с дядей, и не куда-нибудь к родственникам в Техас, а в ЛА и СФ...
Хотя я не считаю это очень уж странным - не так страшно, да и в качестве переводчика для него..

Кстати, лучше скрывать нормальное знание языка, или наоборот это в плюс идет?

  • 0

#1749 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2013 - 19:23

Тут как раз наоборот: странно, что девушка, не выезжавшая дальше Европы, едет одна в штаты, причем сразу на Западное побережье, а с дядей, более опытным туристом - нормально. Знание английского скрывать не надо, но и говорить, что едете в качестве переводчика не стоит (опять начнутся непонятки с целью поездки); при обращении за визой под туризм на шансы это не влияет.
  • 0

#1750 MissMatilda

MissMatilda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 25.08.13

Отправлено 27 August 2013 - 04:36

Lora, огромное СПАСИБО! Буду пробовать :)
  • 0

#1751 dimon879

dimon879
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 06 October 2013 - 19:42

Lora, уже получал с Вашей неоценимой помощью визу в США. Снова нужен Ваш совет. :)

Мы с женой собираемся в США на Новый год по B2.
Уже были в Америке один раз по B1/B2 будучи еще не в браке. Наша виза была выдана в августе 2011 и закончилась в июле 2012.  Отпечатки пальцев у нас брали (не помню только всех ли 10 пальцев). Клиренса не было.
Правильно ли я понял, что мы подходим под упрощенный вариант без собеседования?

Мы уже 2 года работаем без смены работодателя. Профессии: переводчик и учитель англ. ЗП у нас низкие - 20 тыс. Справки со счетов по 100тыс у каждого. После поездки в США, 2 раза ездили в Шенген. Не рискованно ли прикладывать справку с такими ЗП? Может быть кому-то из нас лучше оформить спонсорство родителя?
Буду благодарен за любые советы.



  • 0

#1752 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2013 - 09:53

Да, вы подходите под упрощенное получение визы.

Насчет дохода: в справке зарплату лучше вообще не указывать, а в анкете указать доход побольше. Спонсорство родителями взрослых женатых детей выглядит несколько странно %)

  • 0

#1753 dimon879

dimon879
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 07 October 2013 - 17:44

Да, вы подходите под упрощенное получение визы.

Насчет дохода: в справке зарплату лучше вообще не указывать, а в анкете указать доход побольше. Спонсорство родителями взрослых женатых детей выглядит несколько странно %)

Спасибо большое. Так и поступим.
  • 0

#1754 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 31 October 2013 - 14:42

Будет ли легче получить американскую визу В2, если я хочу посетить только остров Пуэрто-Рико, или скажем, Виргинские острова (те, что в составе США, не британские) при этом в континентальную часть США я ехать не собираюсь? Я слышал, что иногда выдают особые американские визы на стандартном бланке, но с пометкой «только для Пуэрто-Рико», или для других территорий, являющихся владением США. Правда ли это, и отличаются ли в этом случае требования и набор документов?

 


  • 0

#1755 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 19 November 2013 - 13:30

Будет ли легче получить американскую визу В2, если я хочу посетить только остров Пуэрто-Рико, или скажем, Виргинские острова (те, что в составе США, не британские) при этом в континентальную часть США я ехать не собираюсь? Я слышал, что иногда выдают особые американские визы на стандартном бланке, но с пометкой «только для Пуэрто-Рико», или для других территорий, являющихся владением США. Правда ли это, и отличаются ли в этом случае требования и набор документов?

 

 

В наше время виза с ограниченным территориальным действия выдается ну оооочень редко.

 

Легче ли получить - нет, не легче. Одинаково совершенно. Так что получайте обычную визу и не парьтесь.

 

Документы, которые должны быть обязательно: загранпаспорт (+ старые заграны, если в них есть визы шенгена, Британии, канады или еще каких "солидных" стран), рапечатка подтверждения анкеты DS 160, подтверждение оплаты сбора, фингарантии (справка с работы, выписка из банка). Кстати, справку с работы и выписку давайте сотруднику только тогда, когда попросит.

 

Дополнительные доки, которые "вдруг" могут потребоваться (взять на всякий случай, без просьбы работника консульства в оконо ему не совать!):

-бронь отеля (редко) или программка путешествия (примерная, не надо в подробности вдаваться, главное, чтобы было понятно, что хотите именно путешествовать),

-копия свидетельства о владении недвижимостью или авто (если есть)

-копия свидетельства о браке, рождении детей (если есть)

 

На собеседовании о цели визита так и сказать - туризм. Если спросят, что хотите посмотреть, так и скажите, что именно планируете увидеть. Собственно, если вы не будете нервно смеяться, дергать руками, путаться в показаниях и делать прочие неадекватные вещи (например, признаваться в любви к демократии, Обаме и Микки Маусу), визу дадут.


  • 1

#1756 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 19 November 2013 - 17:53

Спасибо за ответ!


  • 0

#1757 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 19 November 2013 - 17:59

да не за что, как получите, напишите как было?


  • 0

#1758 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 19 November 2013 - 18:14

да не за что, как получите, напишите как было?

   Обязательно. Уже несколько лет собираюсь попробовать - но никак не решаюсь. Уже в шенгене 5 раз бывал, 5 шенгенских виз есть (Франция, Финляндия, Венгрия, Греция и Испания), и две поездки вне шенгена - Египет и Доминикана. Других "солидных" виз, вроде Англии, Канады или какой-нибудь Новой Зеландии у меня нет и не предвидятся. Тем более, Британия и Канада вряд ли будут проще, чем США. И имуществом обзавелся в этом году (1-комн. квартира, документы полностью на меня). Думаю, это уже весомо. Судя по отзывам, сейчас визы В2 спокойно получают люди с куда меньшими показателями. Единственный мой серьезный минус - относительно невысокая зарплата. Все шенгенские визы (кроме Финляндии) я получал со "спонсорским письмом". Только США - это же не шенген, там такое вряд ли прокатит. Да и 25000 в месяц, которые я прикладывал к пакету документов для Европы с точки зрения американцев - пшик... Есть два банковских счета, на одном 4000$, на другом 2300 Eur. Вот вкратце вся ситуация.

 

   Я  почему про Пуэрто-Рико упомянул: в 2012 году я был в Доминикане, в Баваро, которая совсем рядом, всего в 135 км от П.Р. Острова расположены близко, и имхо, просто это  будет выглядеть логичнее - человек посетил один остров, теперь хочет побывать на соседнем - чем лететь сразу на континент, куда-нибудь в Нью-Йорк, Лос-Анджелес или даже какую-нибудь провинциальную глухомань типа Канзаса...  Ведь остров Пуэрто-Рико даже полноценным штатом США еще не является, они там уже лет 30 спорят надо ли им входить в состав США, но никак не договорятся. 


  • 0

#1759 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2013 - 09:31

Для Пуэрто-Рико выдают обычную визу, и требования те же самые.  К тому же, лететь туда дешевле всего через Штаты.

Насчет зарплаты - укажите в анкете сумму повыше (м.б. у Вас есть какой-то дополнительный доход?). Подтверждений они все равно не требуют.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1760 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 20 November 2013 - 14:21

Добрый день!Мы можем Вам помочь в получении визы в США на 3 года.и чисты паспорт не проблема.Звоните на номер 8 495 229 02 10

типа за Алекса пойдете в консульство на интервью?  пальцы тоже за него сдадите? Или у вас есть свой надежный чел в консульстве, который по звонку даст визу с гарантией 1000%

"День за днем, из края в край ходит мальчик помогай"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых